Перейти к содержимому
Ярослав

Зачем ты делаешь это?

Recommended Posts

Раз так позитивно заговорили в соседней теме, давайте поговорим теперь о том,

КТО ЗАЧЕМ ТРЕНИРУЕТСЯ? ЧТО МОТИВИРУЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ?

Затея завести эту тему появилась очень давно. Боялся создавать. Это же очень искренняя тема, очень личная. А на форуме не всегда цивилизованное общение. Колкости всякие. 

Иногда не хватает желания тренироваться, понимания зачем. И хочется увлечься примерами других. Зачем-то же они это делают. Что-то их мотивирует.

Так что давайте в этой теме будем максимально корректны.

Поделиться сообщением

Ничего личного, тем более в кругу таких же.

Встал на лыжи в 33 года после 16-летнего перерыва, в том числе 14 лет курения по пачке в день, да и других расслабонов. В юности бегал по 1 разряду, пару раз залезал в десятку на области по юношам.

Бросив курить, через пару лет стал выходить на лыжах, года полтора катался на велике. Забросил его. Так с перерывами побегивал, катался на лыжах максимум 2 раза в неделю, но все это очень мало, только для души.

Первоначальный позыв заняться был как раз для балансировки нервной системы, что очень хорошо получилось.

Тут, пару лет назад обнесло и решил заняться более тщательно, в т.ч и ради эксперимента. Сначала просто зиму катался регулярно, не менее 3-4 раз в неделю. Начал чувствовать, что немного растет тренированность, однако вес сильно мешал (113 кг). Летом начал кататься на роллерах и бегать уже регулярно. За следующий год скинул немного. Сейчас вешу 99 кг и вес стоит, хотя тренируюсь достаточно (около 20 часов в месяц). Про вес отдельная тема, не хочу ее касаться, устал, ем просто почти все, но немного меньше. Больше не хочу себя ограничивать разными экспериментами и издевательствами.

По мере регулярных тренировок встает вопрос - а зачем? Вот и я пришел к нему же. В 11 году катаясь пешком на факеле, смотрел гонку ветеранов и думал - "я никогда так не побегу, зачем это надо?, мне это не надо,..." Однако, сейчас уперся в этот же вопрос и ответ на него один - участвовать. Зачем? У каждого свой ответ. Я - для того чтобы посмотреть свой прогресс в лыжах, относительно кого то рядом, каких то знакомых (МС мне не интересны, т.к. это другой уровень). Продышаться, получить заряд. Занятые места не интересны, практически. Они были нужны в 17-18 лет для удовлетворения юношеского максимализма, а у кого то - и для решения жизненного благоустройства. Хочу сказать, гонки мне начали нравиться, нет никакой особой ностальгии, а есть цели и азарт.

Тренировочный же процесс намного интереснее, чем сами соревнования. Сейчас куча информации, интернет. Раньше мы выискивали инфу из журнала ФиС и Советского спорта. Ее было крайне мало. Сейчас, если с головой, даже спортсмену вполне можно тренироваться без тренера. Сейчас уже у меня нет того, что я не хочу на тренировку. Возможно, что отдохнул морально от этого почти 20 лет. Но главное, весь процесс для меня - это отдых от бытовых дел, работы, от всего, и негативного, и позитивного. На 99% он приносит радость (1% когда переберешь) При правильном планировании весь этот процесс можно встроить в бытовую, семейную жизнь, так, что никто особо и не заметит.

Все это дело, конечно, затягивает, но главное - вовремя сбросить пар, отдохнуть, не перебрать.

Есть еще один момент, пожалуй, самый главный. Вопреки поговорке "физкультура лечит, а спорт-калечит", регулярные тренировки, так же, при определенных объемах и правильном построении, могут помочь решить проблемы со здоровьем. Лыжи и роллеры мне помогают с остехондрозом разных отделов, всех! Я знаю, что если я тренируюсь на лыжах, то спина меня вообще не беспокоит. Это самый определяющий фактор, при выходе на тренировку. Да и детям нужно показывать хороший пример, тоже немаловажно.

Примерно так.

Изменено пользователем Барахольщик

Поделиться сообщением

Интересная тема. Философская.

Занимаюсь спортом всю сознательную  жизнь, причем без каких-либо существенных перерывов.Но каких-то значимых  достижений никогда не было. Зачем мне это нужно? Мне нравится чувствовать себя в хорошей спортивной форме. Нравится тренироваться, интересно участвовать в соревнованиях. Это чувство приятной усталости после нагрузки - оно бесценно! И то, что эндорфины при этом выделяются- тоже  не обман. Выделяются, прямо таки из всех пор сочатся!

Ну и сейчас уже наверное привычка сформировалась. Спорт для меня - это просто образ жизни. Думаю, что буду бежать, крутить, катить до последней возможности. 

Поделиться сообщением

Мотивация простая и железобетонная, исходит не из получения позитива, а из страха негатива:

Если перестану тренироваться:

- буду толстым и слабым,

- скоро умру.

Причем, без всяких преувеличений и с самого детства.

До 13 лет я ходил с трудом из-за ожирения, бегать не мог - задыхался и падал в обморок.

В классе у меня был совершенно аналогичный товарищ.

Он не пошел в легкую атлетику, в отличие от меня. После школьных лет уже не ходил, а перекатывался.

Умер в возрасте лет 27 от сердечного приступа.

Я на этот момент на отметке 50 чувствую себя вполне бодренько.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

С детства привык помогать по огороду и гонять мяч во дворе, поэтому никогда сложным не было что-то пробежать, отжаться, подтянуться (лишним весом не страдал, но и мышцами похвастать не мог). В школьные годы - легкая атлетика, бегун-прыгун, спортивная карьера в виду отсутствия любимого спорта не сложилась. 

В 2012 году с покупкой велосипеда влился в тусовку Х-Киров и тут понеслось - сначала "проба пера" в кросс-кантри, потом первые соревнования и в этом году уже какое-то подобие тренировок и результата. Три года назад встал на коньки - в углу уже лежат 2 клюшки, шайбы, мячи. Прёт до сих пор, сейчас жалею, что в детстве не отдали в хоккейную школу. Хотя какая там школа - конец 90-х, жить было негде. В этом году встал на лыжи - сквозь сопли-слезы-пот-ярость стараюсь познать все премудрости конька и влиться в ряды продвинутых любителей. 

Еще в этом году мне огромный заряд дал просмотр зимнего триатлона, дуатлона, летних триатлонов. В конце лета твёрдо решил - надо участвовать во всём в 2016 году, пока молодой и силы есть. Тут еще и наши марафон пробежали в Москве, а я чо, все бегут - и я побегу. Дурной чужой пример заразителен.

В чем вижу пользу для себя? Без физкультуры и спорта превратился бы в тощего запечного таракана, который тяжелее компьютерной мыши вряд ли бы поднял что-нибудь. Отдельное удовольствие доставляет изнасилование себя на тренировках и стартах - особенно когда пульс шкалит, дышать невозможно, пот градом, и продолжается это несколько часов, а потом блаженный отдых и осознание, что ты лучше всех этих пивососов, травокуров и прочих далеких от здорового образа жизни среднестатистических граждан. Ну и отдельно стоит выделить всю нашу Кировскую спортивную тусовку - всегда помогут, подскажут, замотивируют, поругают при необходимости, станут примерами для подражания.  

Поделиться сообщением

Мотивация простоя и железобетонная - ни много ни мало догнать Сергея  Семакина!   Диму Никитина догнал все же. Он был первой целью. Вот такая мотивация.

А вообще сейчас очень жалею, что не начал крутить, ездить, бегать и  т. д. раньше.  Столько времени потеряно зря на пустое безделье, бесполезную работу. Только ощущаешь это по прошествии времени. 

Тусовка Х-Киров очень мотивирует. Особенно отчеты с соревнований. После их прочтения ощущаешь себя ленивым и слабым. Хотя как сказать - в этот сезон все этапы отъездил и в следующий планирую. Хочется куда-нибудь за пределы области. Попытаюсь нынче организоваться. Лыжи вот купил, на очереди - Шижемский марафон. 

Изменено пользователем sergws

Поделиться сообщением

Лично мне, если честно, чтобы выбраться на обычную тренировку трбуется хороший “пендель“)))

Ну скучно мне просто так круги нарезать, что тут поделаешь. Поэтому приходится “привносить какую-то изюминку“, например ездить или бегать не по одной и той же дороге, а в разные места. Иногда беру с собой в лес карту и попутно упражняюсь в ориентировании. Либо же просто по пути ищу красивые места для фотографий.

Что же до стимула, то во-первых запредельно мотивируют хорошие результаты на соревнованиях или успешно пройденные бреветы или просто походы (после прошлогодней “бронзы“ в своей категории на разделке, я был готов тренироваться хоть каждый день без перерыва, лишь бы не “сбавить обороты“), а во-вторых, что наиболее для меня важно - это хорошая физическая форма, которая появилась за последние четыре года, как я стал более менее регулярно выезжать на веле или выходить на лыжах (тут уж стараюсь всё делать с умом, чтобы не перетренировться, да и без травм обойтись).

Ну и никто не отменял пресловутую жажду первенства, которая как мы теперь знаем из рекламы Old Spice, рождается вместе с мужчиной))))

Поделиться сообщением

Сергей Сморкалов, вызов принят ) В какой дисциплине заявка? 

Поделиться сообщением

Сергей Сморкалов, вызов принят ) В какой дисциплине заявка? 

Ну вот, нарвался))))) Сергей, КК.

Ну вот, теперь у меня и Сергея есть дополнительная мотивация.

Поделиться сообщением

ХМ! А действительно зачем?

Начну издалека.

За мной была всегда репутация «спортсмена», потому, что на физкультуре в школе, практически, все нормативы были для меня смешны. Я довольно легко занимал в соревнованиях 1 места и мне это, естественно, нравилось. Я ходил в секции, нигде не задерживался по долгу.

Вообще занятие спортом мне всегда приносили массу позитива и удовольствия. Но все они

были исключительно эпизодические. Таких как я называют еще «физкультурниками выходного дня».

Шли годы, появилась семья, заботы, но тяга к спорту (пусть и эпизодическому) была всегда. Особенно каждую весну примерно на майских у меня просыпалось желание бегать, чтоб поддерживать еще, хоть какую-то оставшуюся спортивную форму. Бегал обычно 1-3 раз в неделю по утрам. Обычно конечной целью являлся «Кросс наций» дистанция 3 км. На которой я каждый раз умирал и ругал себя за то, что пропускал тренировки и мало тренировался. И давал себе обещания, что вот в следующем году все будет по-другому. Но с наступлением осени, энтузиазм опять угасал. Теперь я понимаю – как раз вот не было той самой мотивации, которая заставляет тебя вставать в полпятого утра и бежать в дождь, в темноту.

И вот в прошлом году все пошло как-то не так. Я всю зиму проходил в бассейн, и набрал некоторою форму. Затем, как обычно, год начался с пробежек на майских. И как-то лету я пришел к мысли, что хочу пробежать марафон. Вот это была настоящая мотивационная бомба! Эта мысль не шла у меня из головы – вот достойная цель! Тут уже не сачканешь! Настрой уже был совсем другой: никакой халявы, никаких пропусков тренировки! В тренировках появился какой-то смысл, они стали более осознанные. Я понимал для чего я это делаю. Для меня стало не проблема встать не в 6 и даже не в 5, а в 4 утра и пойти бегать, чтоб пробежать чуточку больше. Понятие «плохая погода» вообще перестало существовать.

В итоге прошлой осенью я пробежал Московский Марафон. Получил обалденный заряд эмоций от того, что добился поставленной Цели.

И вот это чувство оно незабываемо. И его хочется испытать снова и снова.

Поэтому в этом году уже были поставлены и достигнуты новые цели, ранее казавшиеся недостижимыми для меня. Это Зимний триатлон, Лыжный марафон в Шижме, Дуатлон, Триатлон в Шижме, Олимпийка в Стрижах.

«Почему я делаю это?»  Потому что я сам себе ставлю новые цели. Постоянно проверяю себя на «Слабо?». И прежде всего это нужно мне самому. Я понимаю, что, если я все брошу и не выйду раз, на тренировку, потом еще и еще я возможно не смогу достичь своей новой цели. А это обломно!

Еще заметил, что улучшилось общее самочувствие. Реально появилась какая-то легкость. Но для этой легкости требовалось немного тяжелых, но преодолеваемых усилий. Я стал меньше болеть ОРЗ (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

Кроме того, во время тренировок познакомился единомышленниками (многими участниками клуба Х-Киров), которые, не будучи профессиональными спортсменами, постоянно бегают, крутят велосипед и ведут очень активный образ жизни.  Причастность к этому сообществу тоже придает мотивацию для тренировок. Т.к. ты понимаешь, что ты не один такой. И потом выходя вместе с ними на старт, ты начинаешь уже соперничать с ними в небольших локальных противостояниях.

Ну как же не попытаться выиграть у Василия Л. Чебурек! Или попытаться убежать от Димы С., чтоб не услышать «спасибо что подождал!»

И вот в очередной раз глядя в Страву ты видишь, что твои соперники пробежали гораздо больше или быстрее. Тоже тянешься за ними. 

Вообще в последнее время Страва мотивирует! Тут появилась движуха! 

Поделиться сообщением

Это наверное первый пост НЕспортсмена в этой теме)

Почитал. Тема скорее не для меня - ведь я откровенный матрас, созерцающий мир и кушаюший печеньки в лесу, фоткающий букашек и любующийся Матерью-Природой. А после недавнего бегового безумия кардио, а теперь еще и беговой элиты Клуба - я стал скомканным матрасом =).

Лыжи люблю с 5 лет - живя на Северном Урале, когда отец-разрядник каждые выходные зовет в лес на лыжах, невозможно не любить зиму и снег. Потом была попытка лыжной секции, тяжелая травма ноги, стоп-спорт на 5 лет, армия (по чудесному стечению обстоятельств я сразу стал здоров и годен).

Далее началась жизнь самостоятельная и.. что-то щелкнуло. Лыжи, велосипед- физкультура, поддержание себя в неком активе. Тут лыжное спасибо Артему Меркушеву - заставил задуматься о другом уровне подготовки. Заразил тестя - его мир поменялся. Еще попутно заразил нескольких людей. Считаю, что даже не имея спортивных амбиций, это неплохо)

Зачем? Не знаю. Мне нравится. В кайф. Люблю. На работу стал ездить на веле, когда не нужна машина. Появился некий фетиш обладания хорошими вещами, экипировкой. Лыжи вот опять сменил. И рад, если еще кого-нибудь зацеплю своей физкультурой. Как-то так.

Поделиться сообщением

Yegorka хорошо сказал, во многом про меня, совсем НЕспортсмена. Я до 17 лет постоянно бежал - летом босиком или в обуви, зимой в обуви или на лыжах. Потом решил что вокруг много других интересных вещей. и к 20 годам стал весить 80 кг, а к 25 -100. А в 28 жена подарила мне велосипед, и два сезона я ездил на нем по четыре км -на работу и обратно. А потом что-то случилось, непонятное. Я уже год не ощущал, что не хочу садиться на велик. А если лето и погода соответствует - тут я вообще наркоман. И я мог бы сказать, что понимаю всю пользу для моего такого большого, но такого слабого тельца, но это не главное. Пусть я бросил курить, чтоб купить второй велосипед, и люблю выложить круглую цифру с велокомпа в соцсети - и это не главное. а главное - что я нашел рецепт маленького счастья, ведь какая бы фигня не случилась - после полтинника в хорошем темпе она становится меньше и безобиднее. Вот такая мотивация

Поделиться сообщением

Позволю скинуть себе текст статьи, написанной для одного интернет ресурса почти 5 лет назад. За эти годы многое поменялось, но осталось одно- желание прогрессировать в моём любимом шоссейном велоспорте!

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 19 лет, велопортом я занимаюсь полтора года. Одним прекрасным вечером в скайпе мне написал мой друг- Андрей Казюта, спросив, знаю ли я такого гонца- Владимира Ефимкина, Андрей рассказал, что лично беседовал с ним в скайпе, рассказывая свою историю увлечения велоспортом, уже тогда я понял, что обязательно последую его примеру, и напишу свою. До этого я видел по ТВ много гонок в исполнении Владимира Ефимкина, поэтому возможность рассказать ему про себя счел за честь. 
Начну с самого начала, велоспорт по ТВ я начал смотреть, когда мне не было и десяти лет, сначала болел за Андрея Кивилёва, помню Тур Де Франс, где он занял 4е месте в генерале, однако спустя 2 года произошла страшная трагедия на гонке Париж-Ницца, и Адрея не стало, тот инцидент произвел большое впечатление на меня, до сих пор помню финиш команды Кофидис, взявшись за руки, помню как Александр Винокуров, лучший друг Андрея, пообещал выиграть ту гонку для него, и выиграл, он стоял на подиуме со слезами на глазах, я очень хорошо помню тот момент, с тех пор Вино стал моим кумиром. Я старался не пропускать ни одной его гонки, переживал за него. Однаджы, в 2006м году во время веломногодневки Вуэльта я получил сотрясение мозга, врачи настаивали на госпитализации, а я напрочь отказался лишь по одной причине, в то время ехал Вино, а я не мог пропустить трансляции с его участием! Ту Вуэльту он выиграл, я прыгал по комнате, как сумашедший, совсем забыв про свою болезнь, те эмоции помогли мне куда лучше всяких лекарств! Уже тогда я мечтал заниматься велоспортом, однако у нас в Кировской области нет ни единой секции велоспорта, и с этим я не мог ничего поделать. Я накопил сам себе на свой первый велосипед, Stels Navigator 730, тогда он казался мне дико крутым, это был предел моих мечтаний! Я катался на нем, однако это вряд ли можно назвать тренировками. Потихоньку дожил до окончания школы, поступил в ННГУ им.Лобачевского на мехмат, всвязи с чем стал жить в Нижнем Новгороде. Первым делом, которым я занялся, стал поиск велосекции. Не без труда, однако я нашел её. Маленький подвальчик в ангаре, "как тут можно заниматься велоспортом?" про себя думал я. Подошел к тренеру, рассказал о себе немного, тренер стал показывать мне фотографии своих учеников. Показав на очередное фото, он начал говорить: "А это мой лучший ученик, Владимир..." "Гусев"- на полуслове перебил его я. Тренер поинтересновался, откуда я его знаю, ну как же не знать человека, который был 4м на Париж-Рубэ?!(пусть даже потом его и  дисквалифицировали). В тот вечер начался новый виток моей жизни, я стал заниматься велоспортом! Я был просто счастлив, что мне выпала возможность тренироваться, тем более у тренера Владимира Гусева и Кирилла Голубева(он в своё время был 2м на Джиро Де Ломбардия). По началу тренироваться было очень тяжело, от природы я был слабым ребёнком, на физкультуре все дистанции бегал последним, пока не купил себе первый велосипед. Заниматься мне очень нравилось, и даже ни разу не было мысли бросить эти занятия. Сразу же начал учавствовать в соревнованиях, раз за разом занимая там последние места, однако даже быть последним мне нравилось, ведь это лучше чем вообще не стартовать! Спустя чуть более чем пол года я смог купить себе новый велосипед на президенсткую премию, которую когда-то давно получил за первое место в областных соревнованиях по шахматам. Большую часть времени мы уделяем тренировкам на байке, но я всегда мечтал тренироваться именно по шоссейному велоспорту, и однажды, узнав что в моём родном городе Кирово-Чепецке пройдет шоссейная гонка, я попросил у него дать на гонку шоссейный велосипед. Тренер согласился сделать это. В тех соревнованиях ко мне пришел первый хороший результат, я занял 4е место среди мужчин, был дико счастлив этому результату, ведь до него я не поднимался выше 10го места. Этой зимой мы с моим другом- Артёмом Меркушевым(который кстати тоже разместил свою историю на этом сайте) заняли первое место в областной эстафете по зимнему кросс-кантри, это была моя первая победа. Также этой зимой я осуществил ещё одну свою мечту, собрал себе шоссейний командный велосипед, как у моего кумира- Алексндра Винокурова, на базе командного фреймсета Specialized S-Works Tarmac SL3 и оборудования Sram Red. Я очень благодарен велоспорту, за то, что я такой, какой я есть, он оказал на меня огромное влияние, в отличии от подавляющего большинства моих сверстников я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни. Сейчас я продолжаю свои тренировки, начинают появляться кое-какие успехи, пусть и локальные. Я вижу как растут мои успехи и верю, что у меня ещё всё впереди. 

Поделиться сообщением

О, снова тема вынырнула из глубин форума, как кстати.

Тоже тогда напишу чуть-чуть.

В детстве спортивным ребенком не был, и спортом никаким не занимался. Наоборот, любил поваляться с книжкой на диване и вообще отдавал предпочтение, скажем так, интеллектуальным занятиям. Физкультуру крайне не любил и по возможности прогуливал, больше тройки не имел, да и то с натяжкой. Соответственно, излишки веса, и вообще был тюфяк тюфяком.

В процессе учебы в университете тоже на спорт не налегал, но начал периодами делать зарядку. Тем не менее, спортивные вопросы были от меня где-то далеко. Еще через некоторое время начал пробовать бегать, но бессистемно и без особого прогресса. Походил в качалку (да, именно такую, олдскул в стиле начала 90-х), нарастил чуток мяса, понял, что вообще-то тренировки - это хорошо. Также прикупил велосипед, и начал кататься на нем. Так незаметно прошли годы, и так бы может и шло, если бы товарищ не подбил меня купить лыжи. Была осень 2011 года.

О лыжах, вспоминая детские годы, я фантазировал в стиле "встану - и покачусь". Оказалось, все не так. Даже стоять было не так просто, насчет катить - просто никак. Буквально хотелось плакать - все вокруг едут (тогда мне казалось, что все едут круто), а я не могу. Тем не менее, занятие зацепило. Месяца два я просто катался туда-сюда вдоль Северной набережной, пока не решил, что более-менее уверенно держусь и могу и остальную часть трассы посмотреть. К этому времени я уже вошел во вкус, и даже начало казаться, что я еду неплохо.

И понеслось - новые лыжи, новые ботинки, палки, одежда, размышления над техникой. К концу сезона я уже считал себя лыжником, хотя ездил, как теперь понимаю, как инвалид. Ну и конечно, на гонки я смотрел строго со стороны, никаких мыслей о выходе на старт даже не возникало. Второй сезон ждал с нетерпением, летом пытался что-то такое поделать, чтобы зимой лучше бежать, но недостаточно системно. Как-то бегал, катался на веле, но о реальных тренировках особо речь не шла. Тем не менее, постепенно начал обрастать знакомствами в лыжном мире и к концу сезона обнаглел настолько, что решил бежать марафон в Верхошижемье.

Марафон дался непросто, 3:23, шестой с конца, последний круг было ехать очень грустно. Тем не менее, доехал, это был первый старт, на который я вообще вышел в жизни. От этого, видимо, и надо вести отсчет.

Летом увлекся тренажерным залом, поднабрал массы, плюс бегал больше и более осмысленно. К тому же сильно зазудела мысль - нужен шоссейный велосипед, потянуло к скорости. Прикупил самый простой ближе к осени и начал осваивать.

Зимой активно налегал на лыжи, уже с мыслью об улучшении результата на марафоне. Ну и отважился выйти на зимний триатлон, влившись тем самым в спортивное сообщество города (лыжники - это все же немного отдельная тема). Триатлон очень понравился, лыжный марафон тоже зашел гораздо лучше, тут я уже и вошел во вкус.

Летом пара велосипедных стартов, где я даже был не последним, ну а зимой наконец отважился и побегать с ветеранами на лыжах в рамках кубка среди любителей. Крайне отрезвляющее дело, когда дедушки тебя прошивают, как стоячего, сразу понимаешь, кто ты и какова твоя спортивная форма.

Вот так и втянулся, подсел. Зачем это надо? Плюсов много.

Во-первых, мне нравится эта, так сказать, ярость жизни, которую ощущаешь, когда стараешься на тренировке или вваливаешь на соревнованиях. Борьба, в основном, с собой и своей слабостью, но иногда уже и с соперниками. Это увлекает и толкает вперед.

Во-вторых, конечно, хорошая физическая форма. Не всегда ее ощущаешь, иногда тренировки перевариваются с трудом, но зато уж когда ощущаешь - большего удовольствия нет, ты здоров, силен, ты можешь всё, каждое движение приносит удовольствие.

В-третих, всегда есть, чем заняться. Вопроса, куда деть свободное время, не возникает.

В-четвертых, интересно, есть куда расти, и в тех видах, которыми занимаешься, и всегда можно что-то новое попробовать. Предела нет.

В-пятых, это способ познакомиться с большим количеством интересных людей, да не просто людей, а единомышленников. Это вообще бесценно.

Ну и наконец приятно, когда усилия приносят результат. Вот сегодня сам себя удивил, когда пробежал в Перекопе десятку классикой за 35:14, если верить протоколу. Если вспомнить, каков я был четыре года назад и сравнить с сегодняшним - разница очень существенная. И есть, куда расти, это радует еще больше.

Поделиться сообщением

Я по утрам делаю разминку и потом пробежка пару километров. По району всегда на велосипеде. Это помогает постоянно быть в фоме

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас