Перейти к содержимому
alexmark

Подскажите препараты для поддержания сердечной мышцы

Recommended Posts

alexmark    0

Поделиться сообщением

михан    44

А что с сердечной мышцей случилось?

Поделиться сообщением

alexmark    0

Небольшая ноющая боль в районе сердца, давление 59-60/100-110,общее самочувствие слабость

Поделиться сообщением

Yegorka    15

Небольшая ноющая боль в районе сердца, давление 59-60/100-110,общее самочувствие слабость

вам к кардиологу

Поделиться сообщением

Krankenstein    36

К кардиологу, да.

И уж точно не в эту ветку форума.

Поделиться сообщением

AlexKub    12

Милдронат 500мг

Поделиться сообщением

Stranger    421

Милдронат 500мг

Мельдоний (милдронат) может быть прописан только лечащим врачём, не занимайтесь самолечением. К тому же, с 1 января 2016 года он входит в число запрещённых препаратов всемирного антидопингового агенства, т.е. является допингом.

Поделиться сообщением

AlexKub    12

Милдронат 500мг

Мельдоний (милдронат) может быть прописан только лечащим врачём, не занимайтесь самолечением. К тому же, с 1 января 2016 года он входит в число запрещённых препаратов всемирного антидопингового агенства, т.е. является допингом.

В аптеках он в свободной продаже. Спортсмены его потребляют перед тренировкой. Хорошо тогда вопрос: Он может вызвать привыкание?

Поделиться сообщением

Stranger    421

В аптеках и и антибиотики в свободной продаже, хотя их назначить имеет право только врач.

Спортсмены больше не принимают мельдоний, почему - я написал выше. Если моим словам нет доверия, то вот оригинал: https://wada-main-prod.s3.amazonaws.com/resources/files/wada-2016-prohibited-list-en.pdf

А вот комментарий РусАДА: http://www.rusada.ru/press/antidoping_news/vada-opublikovalo-zapreshchennyi-spisok-2016

Насчёт привыкания не скажу, это не в моей компетенции. Но в любом случае, когда вопрос касается лекарств и кардиологии в частности, принимать нужно то, что выпишет квалифицированный специалист, т.е. врач-кардиолог, желательно спортивный кардиолог.

Именно мельдоний, мне лично, выписали в спортивном диспенсере в начале 2015 года. Именно его же, наряду с другими препаратами, в основном и выписывали многим там. Сейчас правила изменились и мельдоний попал в опалу у спортивных врачей.

Поделиться сообщением

Krankenstein    36

"Вроде", ничего себе.

Удивляюсь смелости - боли в районе сердца, плохое самочувствие - а спрошу-ка на спортивном форуме, что делать.

Можно шутить с ногой, например, их две, и можно жить вообще без них. Но с сердцем-то?

Поделиться сообщением

Yegorka    15

"Вроде", ничего себе.

Удивляюсь смелости - боли в районе сердца, плохое самочувствие - а спрошу-ка на спортивном форуме, что делать.

Можно шутить с ногой, например, их две, и можно жить вообще без них. Но с сердцем-то?

Я тебе по опыту скажу - лучше не шутить с ногами.

Поделиться сообщением

alexmark    0

KrankensteinСегодня, 04:57

"Вроде", ничего себе.Удивляюсь смелости - боли в районе сердца, плохое самочувствие - а спрошу-ка на спортивном форуме, что делать.

А что у этих самых спортсменов все гладко и хорошо и они не пьют таблетки для поддержания сердца?;))

Поделиться сообщением

Stranger    421
Для того что бы рекомендовать что-то конкретное, нужно в первую очередь знать, от какой проблемы. Перебирать подряд все лекарства, которые употребляют при лечении сердечных заболеваний тоже не лучший вариант. Все нитро-препараты в кардиологии обладают не только способностью снимать симптомы, но и обладают сильным эффектом памяти, а это значит, что их со временем придётся принимать постоянно, всегда увеличивая дозировку, т.е. если начать устранять симптомы, вместо поиска причины, то не имея проблем с сердцем - вы их получите.

В Кирове вроде бы нет проблем с физдиспансерами, даже не имея необходимости получать допуск для соревнований, совершенно не лишним я считаю было бы хотя бы раз в год просто провериться. К тому же единственный кабинет в физдиспансере, где что-то реально смотрят - это электрокардиограмма. ЭКГ, в умелых руках может сказать очень много. Обычно уже только одной ЭКГ бывает достаточно на 90%, что бы предположить причину проблемы. Иногда это бывает не само сердце, а проблемы с сосудами, здесь уже необходимо более комплексное обследование и другие подходы.

Если есть интерес, то могу организовать диагностику на профессиональном клиническом фотоплетизмографе...

[дальнейшее обсуждение диагностики выделено в новую тему]

Поделиться сообщением

Ezhevi4ka    3

Если хотите сохранить здоровье своего сердца, а не просто снять симптомы, обратите внимание на состояние позвоночника, особенно в грудном отделе

Поделиться сообщением

alexmark    0

Если хотите сохранить здоровье своего сердца, а не просто снять симптомы, обратите внимание на состояние позвоночника, особенно в грудном отделе
Ежевичка,а можно подробнее про грудной отдел;)

Поделиться сообщением

Ezhevi4ka    3

Ежевичка,а можно подробнее про грудной отдел ;)

alexmark, да запросто. Информация то ни разу не засекреченная. Медицина в курсе взаимосвязи состояния ЦНС (в данном случае спинного мозга) и возникновения тех или иных неполадок в организме, и в мед. литературе можно найти иллюстрации аналогичные прикрепленной. В случае с сердцем/сосудами это второй грудной позвонок. Причина нарушения работы того или иного органа – сбои или отсутствие иннервации (даже при небольшом смещении позвонков относительно их нормального положения может оказаться пережата нервная плеть, и сигналы, идущие по ней искажаются, а то и вовсе не проходят).   1Segmenti(1).jpg

Поделиться сообщением

alexmark    0

Ходил в больницу грудной остеохондроз у меня.  

Поделиться сообщением

sergws    219

Здесь напишу, хотя может быть немного не в тему. Хотя работа сидячая и малоподвижная, к концу недели (пятнице) чувствуешь себя все таки выжатым. С декабря как то начал шевелится более интенсивно, особенно на лыжах. По опыту юности знаю, что медленно восстанавливаюсь после физнагрузок. Покопался в сети насчет восстанавливающей фармакологии. Нашел вот интересные данные о препарате "Метапрот" "Стимол" http://stimol.pro/#about Средства не самые дешевые и не во всех аптеках есть. Может кто пробовал? Есть ли эффект?

ЗЫ: Ответы "сходи к врачу" не интересны, потому что к врачу схожу, но попозже.

Изменено пользователем sergws

Поделиться сообщением

alexmark    0

Здесь напишу, хотя может быть немного не в тему. Хотя работа сидячая и малоподвижная, к концу недели (пятнице) чувствуешь себя все таки выжатым. С декабря как то начал шевелится более интенсивно, особенно на лыжах. По опыту юности знаю, что медленно восстанавливаюсь после физнагрузок. Покопался в сети насчет восстанавливающей фармакологии. Нашел вот интересные данные о препарате "Метапрот" "Стимол" http://stimol.pro/#about Средства не самые дешевые и не во всех аптеках есть. Может кто пробовал? Есть ли эффект?

ЗЫ: Ответы "сходи к врачу" не интересны, потому что к врачу схожу, но попозже.

Если медленно восстанавливаетесь, то может нагрузка слишком велика. 

Поделиться сообщением

Ezhevi4ka    3

Сочуствую. Хотите поправить здоровье - ищите опытного костоправа, который вправляет позвонки линейным методом. К мануальным терапевтам, вправляющим ротационно (которые скручивают позвоночник относительно оси), лучше не обращаться - возможен временный положительный эффект, но в долгосрочной перспективе - только вред.

А что у вас конкретно обнаружили? Износ межпозвонковых дисков?

Поделиться сообщением

Грудной остеохондроз лет с 17, те уже 23 года, плюсом, с течением жизни и поясничного отдела присутствует. Помогают регулярные тренировки на лыжах и роллерах, так, что практически не беспокоит. Можно и просто делать дома упражнения на растяжение позвоночника, но регулярно и постоянно. К костоправам не советую

Поделиться сообщением

alexmark    0

А что у вас конкретно обнаружили? Износ межпозвонковых дисков?

Не знаю я. Ходил к терапевту назначила ЭКГ, флюорографию, анализы. Сказала, что воспаление какого-то там нерва, делали уколы.

Поделиться сообщением

Ezhevi4ka    3

Я конечно понимаю, что медицина у нас плохо финансируется государством, но тем не менее с опаской отношусь к врачам, которые вот так "на глазок" ставят диагнозы о воспалении какого то нерва. С чего бы ему вдруг воспалиться :sm264: , и как можно это увидеть или прощупать через приличную толщину мягких и твердых тканей... Скорее там имеет место защемление нервной плети вследствие смещения позвонков. В видео хорошо объясняется этот механизм. Удачи вам в лечении!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас