Перейти к содержимому
ТёмазаРодину

2016-01-02, 03, 08 Лесной холодильник.

Даты проведения.  

32 пользователя проголосовало

1. 1. Устраивают ли вас даты проведения соревнований?

• Да, хочу и могу приехать на оба этапа.
    • Могу приехать только на один из этапов (в теме написать какой).
    • Поеду только на гонку в Порошино.
    • Нет, даты не устраивают (в теме написать свои предложения по датам).
    • Даты без разницы, в новогодние каникулы могу в любой день.
    • Хочу помогать в организации.

Recommended Posts

Друзья, в этот раз мы решили немного разнообразить традиционный "холодильник" и разбавить ломёжку в Порошино техникой в Слободском. Вас ожидают 2 этапа. Предварительно первый этап в Слободском днём 2 января, второй этап в Порошино вечером с фонарями 8 января

Время на размышление: сегодня и завтра до 20-00, после чего будет принято решение по датам.

Не исключено, что будет ещё один этап - в Кирово-Чепецке на озере Карасёво гонка на выбывание.

В общем, голосуем.

Поделиться сообщением

Этап в Кирово-Чепецке - было бы отлично! :)

Поделиться сообщением

Если не случится чуда и мне внезапно не дадут выходной 2-го числа, смогу поехать только в Порошино. А так хотел бы на оба три попасть...

Поделиться сообщением

2го числа работаю, поэтому могу только в Порошино, насчет гонки в Чепецке тоже за, насчет возможности пребывания смотреть по дате нужно

Поделиться сообщением

Восьмого в Порошино - приложу все усилия, чтоб поучаствовать.

Слободской - интересно, конечно, но точно себя не заставлю второго числа куда-то поехать.

Поделиться сообщением

На гонку в Порошино.

А К-Ч какого числа примерно?

Поделиться сообщением

Итак, даты оставляем. 

2 января гонка в Слобдском в формате раздельного старта. Своеобразный пролог. Перед гонкой  в 11-30 тренировочный заезд в течение получаса, после чего старт участников по одному. Интервал между участниками 1 минута. Дистанция - 1 круг длиной около 2 км. Старт первого участника в 12-00.

8 января гонка в Порошино. Традиционный формат с массовым стартом. Обязательно наличие передней фары и заднего фонаря, горящего в постоянном (не мигающем) режиме, шлема. Сбор и регистрация традиционно на поляне около ледового катка, после чего участники выдвинутся на место старта в лес (пересечение 3-х и 5-ти километровых кругов). Гонка длительностью 60 минут (в течение 60 минут участник может уходить на следующий круг; по истечении 60 минут каждый участник, закончивший свой круг, считается финишировавшим). Длина круга около 3,2 км. Регистрация начнётся в 16-40, старт в 17-30. Добраться можно либо на машине, либо на автобусе №21, оплатив свой проезд и провоз велосипеда, а также можно своим ходом через Заречный парк, Субботиху попасть на трассу (препятствия: впадение маленькой речки в Вятку, которое с учётом погоды можно обойти по льду; после чего вероятнее всего пешком около 100 метров, дальше до Субботихи по рыбацкой тропе). 

Решается вопрос о проведении гонки в Кирово-Чепецке. Предварительная дата - 3 января. 

Поделиться сообщением

Итак, в Кирово-Чепецке пройдёт гонка по озеру Карасёво в прошлогоднем формате на выбывание 3 января в 12-00. О том, как добраться, можно посмотреть в прошлогодней теме.

Прошу не смущаться малому количеству информации и отсутствию широкого освещения - гонки проводятся в формате "собрались-покатались-разошлись".

Стартовые взносы на каждый из этапов по 100 рублей, которые частично пойдут на покрытие расходов, остальная часть пойдёт победителям и призёрам.

Внимание! Обновлено время гонки в Слободском.

Поделиться сообщением

Как добраться до старта в Слободской на яндекс-картах. Маршрут отличается от летнего варианта. По сути, просто нужно подъехать с другой стороны к трассе, потому что состояние поля неизвестно.

Поделиться сообщением

Итак, в Кирово-Чепецке пройдёт гонка по озеру Карасёво в прошлогоднем формате на выбывание 3 января в 12-00. О том, как добраться, можно посмотреть в прошлогодней теме.

Тема не живая!!!

Изменено пользователем Михаил Клепиков

Поделиться сообщением

Тема не живая!!!

ссылка на тему для того, чтобы узнать дорогу к озеру :)

Поделиться сообщением

http://openstreetmap.ru/?mapid=1057699842#map=14/58.5387/50.0944&layer=K

Как доехать до оз. Карасёво

Поделиться сообщением

http://openstreetmap.ru/?mapid=1057699842#map=14/58.5387/50.0944&layer=K

Как доехать до оз. Карасёво

Проезжаемо ли на машине через понтонный мост и далее по полю или надо топать пешком по узкоколейке?

Поделиться сообщением

В том году было проезжаемо. Сейчас сказать не могу. Могу съездить и проверить, но это будет после 21:00, раньше не могу - занят.

Поделиться сообщением

Тема не живая!!!

Да, сайт упал, похоже. Впрочем, Макс уже кинул ссылку как добраться.

Поделиться сообщением

В том году было проезжаемо. Сейчас сказать не могу. Могу съездить и проверить, но это будет после 21:00, раньше не могу - занят.

В прошлом году - знаю; в прошлом году все подъезжали.

Если не сложно, съезди, пожалуйста, проверь.

Поделиться сообщением

Сегодня на обратном пути из Слободского попытался от наплавного моста проехать. В целом, снега на лугах мало. И дорога неплохая отворачивает и идет вдоль берега. Но метров через 700, где дорога должна повернуть направо, предыдущий транспорт разворачивался. Я еще немного проехал, и при развороте на своей пузотерке, да с автоматом, застрял, еле выгреб. Так что, если кто-то первым поедет на полном приводе, а в последующих экипажах будут потенциальные толкальщики, то проблем быть не должно.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

Протокол первого этапа "Лесного Холодильника" в г. Слободском. Все вырученные со стартовых взносов деньги будут потрачены на оплату хостинга сайта Х-Киров.
post-1491-0-75207200-1451741526_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для увеличения количества участников предлагаю трансфер  Четырёх  (максимум, т.к. ещё один мой) велов ( со снятыми передними колёсами ) на гонку в ПОРОШИНО. Выезд из Кирова. Погрузка у ТЦ Джам Мол на нижней парковке.(предлагаю).

О времени выезда позднее укажу.

Запись 891233пять7633.

Поделиться сообщением

Проверил подъезд к озеру.

Дорога в целом проезжаема без особых проблем. Были обнаружены следы неудавшейся попытки свернуть направо раньше времени, метров на 150, и штурмовать поле напрямик. Интересно, кто бы это мог быть? Последний участок, от последнего поворота направо до озера я проехал туда-обратно более 10 раз (извините, увлёкся) на своей 2111 и ни разу не встрял и даже малого повода для этого не было. Но обладателям автоматов я рекомендую заезжать не первыми, а после кого нибудь. Особо сомневающиеся всегда могут оставить машину в 1,2 км, на проспекте Мира.

p.s. добавлю, что для заезда без проблем необходим хотя бы начальный навык езды по заснеженной дороге, потому как ветер восточный постоянно переметает снег на поле. Его (снега) не много, но дорога, будь она хоть 50 раз проехана, всё равно через несколько минут будет припорошенной.

Изменено пользователем Stranger

Поделиться сообщением

Макс, завтра хочется ехать сразу следом за тобой. Планирую стартовать из магазина в 10-40 примерно. На озере хочется расширить проезд в камышах путем прорубания.

Поделиться сообщением

Завтра я буду выезжать от "Отдыха" примерно в 11:00.

Поделиться сообщением

Протокол гонки с раздельным стартом в Слободском.

XfL-eeWrpSw.jpg

Протокол гонки на выбывание в Кирово-Чепецке. (Пояснение: арабскими цифрами указаны круги, на которых выбыли участники; арабскими цифрами в скобках места на промежуточных финишах, звёздочками первые места на промежуточных финишах; римскими, а потом арабскими цифрами в кружочке занятые места)

Ddtb2D0RqWw.jpg

В гонке на выбывание приняло участие на 60% больше участников, чем в гонке с раздельным стартом.

Поделиться сообщением

Призеры гонки на выбывание

0_131922_a4bbc26d_orig.jpg

Поделиться сообщением

Двое сдались, я смотрю? :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас