Перейти к содержимому
Grisha

Тренировки ФВСКО 2016

Recommended Posts

Опыт прошлых лет показывает что самостоятельные тренировки не приводят к желаемому результату.С 2016г тренировочный процесс должен выйти на новый,более профессиональный уровень. Все составляющие для этого у нас есть. Поэтому спортсменов работающих на результат приглашаем на вводную лекцию 10 января в 18-00, по адресу: ул.Орловская д4 (студия триатлона Swifttime)

Поделиться сообщением

Кроме лекции, попробуем провести тестирование (какое конкретно и в каком объёме - попробуем определиться на месте, но как минимум фотоплетизмограф я возьму), поэтому тем, кто собирается придти и протестироваться, просьба воздержаться в субботу и воскресенье от интенсивных тренировок.

Поделиться сообщением

Небольшое уточнение, поскольку как оказалось не все правильно поняли:

Завтра, 10 января состоится следующее мероприятие:

1. Собрание федерации и всех сочувствующих на предмет составления плана тренировочного процесса на 2016 год. Обсуждение персонально для каждого заинтересованного, каким образом и как он будет тренироваться, как будет осуществляться контроль, руководство или помощь в его процессе тренировок и какие методы тренировочного процесса можно к нему применить. Т.е. мы будет обсуждать то, каким способом и как конкретно мы будем тренироваться в 2016 году.

Явка очень обязательна для всех, кто входит в сборную Кировской области.

1) По маунтинбайку в сборной официально считаются первые 10 мест итогового кубка X-Kirov, а именно (если я ничего не перепутал):

1 Меркушев Артём
2 Тимошенко Сергей
3 Мартьянов Владимир
4 Маракулин Алексей
5 Кубликов Никита
6 Урванцев Николай
7 Шутов Сергей
8 Трушков Игорь
9 Соколан Дмитрий
10 Самсон Александр

2) Про шоссе ничего не скажу, поскольку не было официального кубка, но думаю, что каждый примерно знает свой уровень сил. По памяти могу Пашу Мамаева и Ваню Горностаева назвать, как имеющих подвижки в шоссе, может кто ещё.

3) Так же, в первую очередь важно присутствовать тем, кто для себя лично поставил задачу на 2016 год добиться каких либо личных результатов, независимо от того, в ходит он в состав сборной от федерации или нет. 

4) А так же для всех, кто просто хочет систематизировать свой тренировочный процесс.

p.s. если я кого-то не назвал, то это не значит, что к вам это не относится! :)

2. Одновременно (или после этого), все желающие могут пройти тестирование на фотоплетизмографе (исследование состояния сосудов), которое проведу я. Это дополнительная часть встречи завтра, а не основная, но думаю, что каждого желающего оттестируем, даже если он никак не хочет участвовать в обсуждении тренировочного плана.

3. Поскольку всё мероприятие будет проходить в студии SwiftTime, то желающие могут при этом пройти любое тестирование из ассортимента студии (по расценкам студии).

Поделиться сообщением

Видео с собрания 10 января.

Поделиться сообщением

Просьба тем спортсменам кто решил тренироваться с тренером сообщить до конца недели. Информация о тренере http://fvs43.ru/seczia/trenerz

Поделиться сообщением

Я буду тренироваться с тренером. Урванцев Николай 1982г.р.  специализация кросс-кантри. 

Поделиться сообщением

Отвечаю на неоднократно задаваемый вопрос: как  Алексей Михайлович намерен проводить тренерскую работу?

Тренерскую работу Алексей Михайлович будет проводить путем контроля каждого спортсмена лично. На данном этапе(зимний период) это будет 2 тренировки в неделю с тренером  непосредственно в студии триатлона. На этих тренировках   будут даваться задания на промежуток между ними и производиться оценка состояния спортсмена. После месяца тренировок будет составлен тренировочный план на месяц, полгода и год под конкретные цели данного спортсмена. С наступлением сезона тренировочный процесс будет производиться преимущественно на открытом воздухе. Цель всего этого вывести спортсменов нашей области на новый, более профессиональный уровень. Но тренироваться под руководством Алексея Михайловича может любой, даже начинающий спортсмен не зависимо от возраста, но с четко поставленной для себя целью в велоспорте

Поделиться сообщением

Так, а что тогда по стоимости на зимний период?

Услуги тренера плюс стоимость посещения студии триатлона? Или как?

В целом занятия с тренером меня интересуют, направление шоссе, специализацию, надеюсь, как раз тренер и подскажет.

Поделиться сообщением

Хочу заниматься с тренером: Колобов Олег Андреевич, 1989г.р., шоссе.

Поделиться сообщением

Стоимость велосекции 1500р включая работу тренера.

Поделиться сообщением

Из вышесказанного получается вопрос, занятия с тренером интересуют, но у меня есть дома станок и посещение студии мне не интересно, возможен только тренер, без студии или все неразрывно связано?

Изменено пользователем Faith

Поделиться сообщением

Тренер отдельно 500р.

Поделиться сообщением

Тоже запишусь на занятия с тренером, Мартьянов Владимир Владимирович, 1991г.р., Кросс-Кантри (олимпийка)

Поделиться сообщением

Полноценные занятия с тренером - думаю, что пока рановато. Скажем так: еще недостаточно целеустремлённости))

Возможно, для начала достаточно будет тестирования и небольшой консультации на его основе, указания на что следует обратить внимание при самостоятельных тренировках и т.д.; слабые места, так называемые "ограничители", и как можно работать над их устранением... а там уже поглядим.

Или я заблуждаюсь?

специализация: марафоны (КК и шоссе)

Изменено пользователем zyandex

Поделиться сообщением

Тестирование для определения подготовки спортсмена и получения дальнейших рекомендаций по тренировкам на его основании можно пройти в студии триатлона , стоимость 2500р без МПК и 3500 с МПК

Поделиться сообщением

Я планирую заниматься под руководством тренера. Шоссе.

Считаю очень важным очные (групповые в студии) тренировки с тренером, потому как считаю, что тренер должен видеть в живую тренируемого, хотя бы периодически. Но посещать студию могу редко, не чаще 1-2 раз в неделю (реально наверное не чаще 1 раза в неделю) в течении месяца, с перерывами на месяц. Но все тренировки подробно записываю и могу удалённо предоставлять свой дневник.

p.s. Тестирование (добровольно) уже прошёл, но результатов пока не знаю.

Поделиться сообщением

Хочу заниматься с тренером. Готов 500р ему платить. Но.

Ездить на тренировку в Киров из Чепецка, даже раз в неделю, для того, чтобы в зале крутить, да еще и за деньги за аренду зала - это я не понимаю.

Скрепя сердце могу раз в неделю по указанному пульсу станок дома покрутить. Если мороз или вьюга.

Но если, к примеру, на улице вполне велосипедная или лыжная погода, насколько нужно в помещении заниматься?

Тестирование в Swifttime, при всем уважении. ознакомлении с аналогами и понимании затратности мероприятия  - очень дорого. При не самой маленькой зарплате растягиваю её на месяц с трудом и далеко не всегда. Без него программу тренировок составить можно?

Поделиться сообщением

На счёт удалённого контроля спортсменов обсудим с Алексеем Михайловичем и я дополнительно напишу.

Поделиться сообщением

Желаю заниматься с тренером. Григорий, посмотрите лс.

Поделиться сообщением

Готов заниматься с тренером. Но в студию никак не успеваю (служба). Тренировки на открытом воздухе (вело, бег, лыжи). КК. Возможно получится шоссе приобрести.

Изменено пользователем Михаил Клепиков

Поделиться сообщением

Буду трениться. Когда и куда идти?

Поделиться сообщением

Сбор тех кто будет тренироваться с тренером в воскресение 17 января в 18-00 в студии триатлона на Орловской 4

Изменено пользователем Grisha

Поделиться сообщением

К сожалению не смогу быть, т.к. уехал на работу, по этому прошу меня считать заочно присутствующим, и проинформировать потом обо всех итогах встречи.

Поделиться сообщением

Аналогично. Отсутствовал в городе в это время. Ожидаю информацию о результатах встречи.

Поделиться сообщением

Не смог придти на собрание в воскресенье когда будет следующее?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас