Перейти к содержимому
Зинаида

13-02-2016 СПОРТ ВО БЛАГО на лыжах

Recommended Posts

Дорогие друзья!

Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов "Дорогою добра" приглашает всех принять участие в благотворительной мультигонке СПОРТ ВО БЛАГО в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, которая состоится 13 февраля на базе СДЮСШОР №3 (у Трамплина) в 10-00. Открыта регистрация на сайте RORDI.RU 

Стартовый взнос для детей от 6 до 17 лет - 150руб, для взрослых 18+ составляет 300руб.

В программе:

9-00 - 10.00 – регистрация участников

10-00 – открытие

10-15 – старт для детей на дистанции  300 и 800м.

10-40 – костюмированный забег FUN RUN

10-50 – эстафета корпоративных команд 4*500м

11-00 - старт мультигонки для корпоративных команд

11-00– спринт-эстафета спортивных клубов и федераций 2*500м+2*500м

11-10 – старт на дистанции 3 и 6км 14+

11-30 – забег в валенках 300м

12-00 – награждение

На протяжении всего мероприятия будут работать тёплая игровая,  зимние развлечения. 

Регистрация заканчивается 10 февраля в 22-00.

Для спортивных клубов и федераций запланирована СПРИНТ-ЭСТАФЕТА.

Проект СПОРТ ВО БЛАГО проводится нашей организацией РООРДИ "Дорогою добра" совместно с благотворительным фондом "Даунсайд Ап". 

Все собранные средства будут направлены на программы развития детей с особенностями развития.
Что такое СПОРТ ВО БЛАГО? Это инициатива благотворительного фонда "Даунсайд Ап" г. Москва. Подробнее об этом проекте можно узнать здесь http://sportvoblago.ru/ru/about
В прошлом году, мы впервые провели мультигонку СПОРТ ВО БЛАГО, как она прошла можно прочитать здесь http://rordi.ru/solnechnyi-lygnyi-probeg-sostoyalsya/ 
А если вы хотите реальных историй о соревнованиях СПОРТ ВО БЛАГО, то спросите у постоянных участников Леушина Василия и Шустова Сергея.

Мы очень надеемся на вашу поддержку. Увидимся на старте!

Поделиться сообщением

я чебурек купил :sm238:

Поделиться сообщением

Михаил, зачем же Вы так сразу. Его же еще проиграть надо. )))
Миша, вызов принят. На 6?
Друзья, уже открыта регистрация на личные забеги. Скоро будет добавлена форма регистрации и для эстафетных команд.
Напомню, что в прошлом году команда Х-Киров заняла первое место в этой дисциплине, но в этом году организаторы немного поменяли правила, а именно: теперь команда состоит из двух человек, любого пола, которые поочереди бегут каждый два раза по 500 м. То есть сначала первый 500 м, затем второй 500 м, и снова первый и заканчивает второй. В общем, как на классических спринтовых лыжных эстафетах. С одной стороны, жаль, мы так хотели выступить прежним составом. С другой стороны, это без сомнения поднимет количество участвующих команд и зрелищность старта.
Так что, ребят, ищем напарника, заявляемся, будет интересно!
Ну и, конечно, классические для данного мероприятия личные дистанции 3 и 6 км.

Поделиться сообщением

я чебурек купил :sm238:

Хочешь отравить победителей? К 13 февраля он превратится в химико-биологическое оружие уже. :)

Поделиться сообщением

Друзья, организаторам гонки очень важно, чтобы заявки на участие поступали от Вас как можно раньше. Поэтому просим всех не откладывать регистрацию на последние дни. Спасибо!

P.S. Команда "Чебуреки" в составе Шустова Сергея и Леушина Василия зарегистрировалась на эстафету спортивных клубов. ;)

Поделиться сообщением

А стиль передвижения какой?

Хоть ползком, но главное с лыжами. :).

А если серьезно, то свободный стиль.

Поделиться сообщением

Если ползком можно, то буду участвовать :)

Поделиться сообщением

До конца регистрации осталось 7 дней. А команде "Чебуреки" вызов так и не брошен.

Поделиться сообщением

А гандикап за наличие в команде девушки или вообще за женскую команду предусмотрен? 

Поделиться сообщением

А гандикап за наличие в команде девушки или вообще за женскую команду предусмотрен? 

В команде должно быть 2 человека одного пола. Если будет женская команда среди мужских (и наоборот), то организаторы конечно это отметят. 

Поделиться сообщением

Планирую бежать командный спринт и личный забег. Вопрос: взнос 300 рублей за каждый из видов программы или в 300 рублей можно уложиться, пробежав оба вида?

Поделиться сообщением

Артем, я понял, что за эстафету 500 с команды, а личные виды - 300 р/чел.
Зина, поправишь меня?

Поделиться сообщением

Артем, я понял, что за эстафету 500 с команды, а личные виды - 300 р/чел.

Зина, поправишь меня?

Вася прав!

Поделиться сообщением

Напишу пожалуй здесь, т.к. мероприятие будет проходить в том же месте, что и гонка "Спорт во Благо", и состоится уже в ближайший УикЭнд.

А именно:

7 февраля, Киров присоединится ко Всероссийскому дню зимних видов спорта,  приуроченному ко второй годовщине проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. В этот день на лыжной трассе спорткомплекса«Трамплин» пройдет забег на 3 километра. К стартам приглашают всех желающих в возрасте от 16 до 60 лет. Начало мероприятия в 10.00, однако для регистрации нужно подходить к 9 часам утра.

Победителям в каждой возрастной группе вручат дипломы.

Это я все веду к тому, что есть уникальная возможность потренироваться перед гонкой  "Спорт во Благо", а главное найти себе пару и выставить достойную команду на спринт-эстафетную гонку! 

Уверяю чем больше команд выйдет на старт, тем будет более интересно и весело!

P.S. Зинаида, было бы не плохо еще раз прорекламировать гонку  "Спорт во Благо" перед такой "целевой аудиторией", которая соберется у трамплина 7 февраля.

Поделиться сообщением

Сергей, спасибо вам за любовь и преданность проекту СПОРТ ВО БЛАГО. Мы как раз сегодня повесили баннер-анонс там. Также планируем поставить волонтёров с флайерами. 

Поделиться сообщением

В общем, у нас тут с Васей спор возник: сколько команд выйдет на спринт-эстафету. Я сказала - 3, Вася ответил - 6. На кону, естественно, ЧЕБУРЕК!

Вывод: надо выбрать -  оставить Васю голодным, НО помочь особенным детям в их развитии или накормить Васю чебуреком, но тогда... Выбирайте сердцем!

Часто задаваемый вопрос: Куда пойдут деньги?

Отвечаем: все вырученные средства от проекта СПОРТ ВО БЛАГО идут на проведение спортивных мероприятий, покупку спортинвентаря и создание адаптивных секций. На данный момент, у нас есть две экспериментальные группы (дошкольники 5-6 лет и школьники 9-17 лет), которые занимаются скалолазанием.

Электронная регистрация закрывается 10 февраля в 22-00. http://rordi.ru/event/zimniy-probeg/

Очень всех ждём 13 февраля!

Поделиться сообщением

Зина, все не так! 

Я и чебурек выиграл в нашем споре - зарегистрировалось уже 12!!! команд и, следовательно, ребятам мы теперь здорово  поможем!

Ждем всех на старте!

Ну, а если Вы о какой-то причине не успели зарегистрироваться предварительно, приезжайте 13 февраля и регистрируйтесь на месте.

И побольше болельщиков, чтоб получился настоящий праздник спорта!

Поделиться сообщением

Ура! Ура! У нас всё состоялось! Всем СПАСИБО за поддержку. Протоколы соревнований будут выложены позже в нашей группе https://vk.com/sportvoblago.kirov, а также отчёт финансовый и содержательный.

Время раздавать долги: организаторы приносит извинения, что забыли отметить смешанные команды. Мы обязательно это исправим в ближайшее время, ещё мы двум командам-призёрам забыли отдать символических лыжников, тоже исправимся. Васе чебурек отдала, выиграл!

Всем, кто будет участвовать в Лыжне России - везения!

Поделиться сообщением

Что-то припозднился с отчетом, но лучше поздно чем никогда.

И лучше НАПИСАТЬ, чем держать в себе (А то есть любители интереснейшие отчеты зажимать и не выкладывать их ;) )

13 февраля состоялась вторая благотворительная зимняя гонка в поддержку детей с синдромом Дауна.

Вот официальный отчет с фото и подробным рассказом о мероприятии:

http://rordi.ru/ii-lygnay-gonca/

Теперь лично от меня.

Нравится мне это мероприятие!  Всегда оно проходит очень душевно. Приходит много знакомых, с которыми можно пообщаться, повеселиться, заодно и посоревноваться.

В этот год, поучаствовать вызвалась старшая дочка (как и обещал), моя мама, да еще несколько знакомых тоже пришли вместе с нами.

post-2761-0-71385000-1456472660_thumb.jpg

Сначала стартовали дети на дистанцию что-то вроде 300м.

post-2761-0-96722600-1456472814_thumb.jpg

Со старта немного «засиделась»

post-2761-0-82512300-1456472820_thumb.jpg

Но используя, как сейчас модно говорить, стиль а-ля «double poling» финишировала 3-й в общем зачете и 2-й среди девочек. Поначалу, конечно, немного расстроилась, что не первая, нормальная такая спортивная наглость.

post-2761-0-40898700-1456473788_thumb.jpg

Затем одним из ярких пятен праздника в прямом и переносном смысле был FUN RUN забег

Где семья Емели Леушина, была просто вишенкой на торте

post-2761-0-53346900-1456473024_thumb.jpg

Затем дело дошло до эстафет.

Немного поностальгирую. В прошлом году наша Dream-Team «Марин и КО» выиграла смешанную эстафету, поэтому в этом году мы были полны решимости повторить наше достижение. Но организаторами было принято решение устроить «супер-микст» ограничив команду только двумя участниками. С одной стороны, было очень жаль, а с другой - конкуренция и количество команд выросло в разы! Подумать только: 14! Команд вышло на старт! Молодцы ребята из Adidas! Браво! Аж 4 команды выставили!

Наша Dream-Team разделилась на 2 части. Вася предложил мне участвовать с ним, А Никита уговорил Марину.

На старте только по одним уже костюмам стало понятно, что команды подобрались что надо! Увеселительной прогулки не получится, придется сильно упираться.

Удалось попасть на первую линию, справа и слева стояли «не простые» ребята.

post-2761-0-13186600-1456473463_thumb.jpg

После команды «марш!»  самые стремительные унеслись вперед. Старался сильно не отстать, но и не выкладываться по полной, чтоб сил еще хватило на второй круг. Первый круг просто пролетели, только смог оценить, что нахожусь сейчас на 4 месте. Передача была сразу за поворотом, я уже видел Васю и вдруг в следующее мгновение я уже лежу на снегу. Сам не понял, как я так бездарно упал. Кое-как дотянулся до Васи, но куча времени была потеряна.

post-2761-0-91679600-1456473309_thumb.jpg

Вася ушел на круг, не успел я отдышаться как он уже передает мне эстафету.

post-2761-0-77808200-1456473340_thumb.jpg

Второй круг вообще не помню обгонял ли я кого или меня кто-то. Помню только тяжеленые ноги и что мне не хватало легких. Снова передача (на этот раз успешно). 

В итоге мы 7-е, а могли бороться как минимум за 5 место. До сих пор переживаю, что подвел команду (читай Васю). Но такой формат эстафеты очень понравился. Такое классное чувство соревноваться с сильными соперниками (не так уж много мы и проиграли :)). К следующему году надо сделать выводы и бороться за более высокие места.

Зато обогнали Дмитрия Соколана с Михаилом Кузьминых. Это было делом принципа, потому что Дима накануне заявлял: «если мы с Мишей Заявимся, то вас уделаем!»  :P )

post-2761-0-01182200-1456473689_thumb.jpg

Только закончилась эстафета, нас уже приглашают на общий старт на 3 и 6 км. Я не успев отойти от эстафеты опять дал слабину и перезаявился на 3 км. Прошел их в прогулочном темпе ни на что, не претендуя, хотя вполне мог бы и 6 км в таком темпе осилить (правда пришел бы точно последним). В итоге только 6-й, проиграв своему однофамильцу почти 2 минуты.

В конце было награждение. Оказалось, что в забеге на 3 км среди женщин 2-е место заняла у меня мама.

post-2761-0-98391600-1456473965_thumb.jpg

Словом, приятно провели время в компании друзей и знакомых.

Хочется в очередной раз сказать Спасибо всем организаторам мероприятия за организованный праздник! Спасибо соперникам. Спасибо болельщикам!

Поделиться сообщением

Сергей, спасибо за отчет! А моя мотивация видимо сработала и заставила вас подвигаться!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас