Перейти к содержимому
Ivanhoe

Как правильно пользоваться медной щёткой?

Recommended Posts

Сначала один раз провести по лыже(по пластику), потом щетку перевернуть и опять провести. И так раз 30-100, но только строго по направлению классического шлифта, а то не поедут.

Поделиться сообщением

Сначала один раз провести по лыже(по пластику), потом щетку перевернуть и опять провести. И так раз 30-100, но только строго по направлению классического шлифта, а то не поедут.

Не помню где но говорилось что щетку не нужно ворочать.Щетина со временем загибается в одном направлении.

Поделиться сообщением

Не помню где но говорилось что щетку не нужно ворочать.Щетина со временем загибается в одном направлении.

У меня за три года никаких следов загибания не отмечается.

А самое главное, что хорошего в том, чтобы она загнулась? По-моему, как раз и надо было бы ворочать, чтобы не загнулась. Но этого нет.

Поделиться сообщением

направление щетки не меняется. вроде в видео от swix про это говорится.

Поделиться сообщением

спасибо. Тут вычитал, что это на отмытых лыжах надо делать, иначе щётка запачкается. Я слабо представляю, как воск на медном ворсе может осесть... Ваши комментарии?

Изменено пользователем Ivanhoe

Поделиться сообщением

Да хватит уже троллинга.

Какой еще воск? Откуда он возьмется?

Дрова эти парафинить - только деньги выбрасывать и время зря тратить.

Купить медную щетку можно, и просто ей время от времени лыжи чистить, пока седина с пластика не уйдет, определенная польза будет.

Все, больше комментировать нечего.

Поделиться сообщением

Есть ли смысл прикупить щетку для "чистки" лыж после пробежек, не имея пока остального инвентаря(скребков, парафинов). Периодически лыжи отдаются человеку для нанесения парафина. Если смысл есть, то какую? (медь,латунь и т.д.) ?

Поделиться сообщением

Щетка так-то бронзовая

Поделиться сообщением

Щетка так-то бронзовая

может, всё таки, латунная?

Поделиться сообщением

И стальные есть, если мы говорим сейчас только о металлических.

Поделиться сообщением

значит обрабатывать нужно всеми тремя, по очереди

Поделиться сообщением

Тремя мало!

Щетки

Щетки предназначены для окончательной доводки скользящей поверхности лыж. Бывают двух типов: обычные (для ручной обработки) и роторные (для механизированной обработки с помощью электроинструмента).

Для ручной обработки используются щетки нескольких разновидностей:

• металлические (латунные, бронзовые, стальные)
  • нейлоновые (жесткие, средние, мягкие)
  • натуральные (обычно из конского волоса)
  • комбинированные (латунно-нейлоновые, бронзово-нейлоновые, латунно-натуральные, натурально-нейлоновые)
  • полировальные (в виде натуральной пробки или блока с фланелью).

Встречаются и другие комбинации.

Итого более 10 штук! это только ручные :)

Поделиться сообщением

Да, конечно, для фишер ЛС они все как раз нужны.

И стоят все вместе на порядок дороже этих лыж.

Поделиться сообщением

Стоит отметить, чтобы не наломать дров- латунь и бронза - одно и то же, ими в основном и пользуются. Со стальной нужно быть поаккуратнее, она применяется в основном для вскрытия структуры, удаления ворса и пр. Дилетанту незачем это.

Поделиться сообщением

Австрийские в 2 раза дороже украинских. И некрасиво пенять человеку дешевизной инвентаря, которого вы не знаете.

Поделиться сообщением

Австрийские в 2 раза дороже украинских. И некрасиво пенять человеку дешевизной инвентаря, которого вы не знаете.

мои лски без щеток и с "коньковой" структурой неплохо по какашкам катят)

Поделиться сообщением

Я не собираюсь никому пенять дешевизной, а как раз наоборот, хочу предостеречь от лишних трат.

Хоть 20 щеток можно купить, но эти лыжи от них лучше не поедут - вот о чем речь.

И более толковое вложение будет - замена лыж.

Поделиться сообщением

Я не собираюсь никому пенять дешевизной, а как раз наоборот, хочу предостеречь от лишних трат.

Хоть 20 щеток можно купить, но эти лыжи от них лучше не поедут - вот о чем речь.

Зачем это? По льду итак катит:))) 

Поделиться сообщением

Если у них нормальный скользяк, за ним нужно ухаживать, я так понимаю, отсюда мои посты. Я вообще любитель, езжу 6 км/ч, мне хоть карбонлайт дай, будет почти также. Мне лучше и не надо. Я хочу на подольше сохранить то, что есть.

Поделиться сообщением

Если у них нормальный скользяк, за ним нужно ухаживать, я так понимаю, отсюда мои посты. Я вообще любитель, езжу 6 км/ч, мне хоть карбонлайт дай, будет почти также. Мне лучше и не надо. Я хочу на подольше сохранить то, что есть.

То-то и оно, что пластик там так себе.

Да я выше написал, что с ним делать, чистить бронзовой щеткой, как побелеет, счищать ворс и грязь.

Более сложные движения - пустая трата времени и денег.

Поделиться сообщением

Тогда вобще на надо заморачиваться ни шш, ни щетками, ни парафинами/мазями. В летний период храните правильно, и прослужат Вам эти лыжи вечно.

Не забивайте голову, лучше лишний раз встаньте на лыжи и катайтесь на здоровье.

Поделиться сообщением

Тогда вобще на надо заморачиваться ни шш, ни щетками, ни парафинами/мазями. В летний период храните правильно, и прослужат Вам эти лыжи вечно.

Не забивайте голову, лучше лишний раз встаньте на лыжи и катайтесь на здоровье.

Ну так за 4 года шш страшно заездился. Я ещё по плохим трассам ездил. Сейчас только по хорошей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас