Перейти к содержимому
Кильдинская Треска

Посоветуйте спальник

Recommended Posts

А кто ходит в походы зимой. Вот, например, температура -15-20 ночью, с каким температурным режимом нужен спальник, чтоб спать в одном термобелье?

Зависит от термобелья :) 

В среднем 5-15 градусов терма добавляет к режиму экстрима.

Я спал в терме Sivera Сноуи и шерстяных носках в спальнике экстримом на -20 при температуре ниже -30. ИМЕННО СПАЛ, а не крутился от холода всю ночь.

Поделиться сообщением

Пуховые спальники стоят от 10.000 р. То есть, если удастся найти пуховый за такие деньги - повезло. С другой стороны, если не напрягает вес и объём, то не надо заморачиваться на пух. Ещё пуховый спальни ккрайне сложно стирать. И при стирках пух сильнее теряет свойства, чем синтетика. И вообще, лучше когда первый спальник синтетический.

Из дешёвых спальников-одеял мне понравился спальник из линейки Термобэг от Баск. Если бюджет до 4.000 р. Это исходя из моего опыта использования четырёх спальников.

С другой стороны, никакой спальник за 4 килорубля не подходит для зимы. Если только это не бэушный спальник, который продаст очень хороший человек.

А ещё, для зимы и лета нужны разные спальники. Например, у нас есть трёхсезонные (весна-лето-осень) спальники Дойтер из пуха, весом по 1.1 кг. Так летом в нашей области в таком спальнике жарко. Ногу высунешь - ей холодно, всё, что в спальнике потеет.

Спальник-одеяло хорош тем, что его можно использовать дома в пододеяльнике и тем самым сэкономить место в шкафу и немного денег, если не покупать обычное одеяло. И таким образом вполне можно позволить себе тонкий и толстый спальники.

Поделиться сообщением

Видимо, да, за мои деньги зимний спальник не купить, даже самый тяжеленный. Так что зима откладывается до лучших времён. Теперь уже думаю лучше взять такой осенне-весенний или нормальный летний. )

Не очень представляю как хранить пропахший дымом и не всегда чистый спальник с клещами в пододеяльнике? Не стирать же каждый раз, или выветривается запах?

Поделиться сообщением

У арсенала сайт заработал. Правда я там ничего достойного не увидел, кроме вот этого: http://arsenal-kirov.ru/catalog/204796/1373942/но он огромный 230x85x55 см. Ну и мой тоже есть http://arsenal-kirov.ru/catalog/204811/1373531/. Вот, пожалуйста, пуховый и до 10тр)

Вот интересный сайт, и что подобралось по параметрам: http://www.nadavi.ru/search.php?presets_=7946%2C7949%2C7950%2C7956%2C7957%2C7967%2C7968%2C7969%2C18712&katalog_=202&pf_=1&maxPrice_=6000&order_=pop

Изменено пользователем Юрий

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас