Перейти к содержимому
dikiy

2016-04-24 Открытый Чемпионат и Первенство города Кирова по велоспорту-шоссе, групповая гонка на призы Giant, 42 км

Recommended Posts

Федерация Велосипедного Спорта Кировской области и Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова приглашают всех любителей велоспорта принять участие в 

Открытом Чемпионате и Первенстве города Кирова по велоспорту-шоссе, групповая гонка на призы Giant, 42 км

post-461-0-88277000-1460734260_thumb.jpg

Место проведения соревнования:

Кировская область, г.Киров, Театральная площадь.

Место старта:

Театральная площадь г.Кирова

Дистанция 42км: Театральная площадь (Старт) – ул. Дерендяева – ул. Преображенская – круг (Октябрьский пр. – финиш (перекресток с ул. Розы Люксембург) - разворот (танк) – Октябрьский пр. – финиш (перекресток с ул. Спасская) – разворот (ул. Маклина) – Октябрьский пр.) – ул. Московская – ул. Дерендяева – Театральная площадь (финиш).

Сроки проведения соревнования:
Соревнования проводятся 24 апреля 2016г

Условия проведения и программа:

Суббота, 23 апреля

Заседание мандатной комиссии - 18:00 - 20:00

Воскресение, 24 апреля

Старт групповой гонки на 42км - 09:00
Церемония награждения победителей и призеров соревнований - 11:20

Соревнования являются индивидуальными в следующих категориях:
1.Юноши 13-14 лет
2.Девушки 13-14 лет
3.Юноши:15-16 лет
4.Девушки:15-16 лет
5.Юниоры:17-18 лет
6.Юниорки: 17-18 лет
7.Юниоры: 19-22 года
8.Юниорки: 19-22 года
9.Мужчины: 23 года и старше
10.Женщины: 23 года и старше
11.Абсолютна категория мужчины
12.Абсолютная категория женщины

Расходы по проведению соревнований осуществляет Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова. Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, судей в составе делегации на соревнования (проезд, питание, проживание и страховка) обеспечивают командирующие организации.
Стартовый взнос составляет 600р, не является коммерческим и не покрывает всех расходов связанных с проведением соревнования.

Возрастные категории:
1.Юноши 13-14 лет
2.Девушки 13-14 лет
3.Юноши: 15-16 лет
4.Девушки: 15-16 лет
И участники старше 55лет освобождаются от стартового взноса.
Возможно привлечение спонсорских средств, для оплаты призов и материалов для организации и проведения соревнований.

Более подробная информация о соревнованиях и официальное положение на сайте федерации: http://fvs43.ru/velogonka-shosse/

Совсем скоро откроется он-лайн регистрация!

Следите за нашими анонсами на сайте клуба, а также нашей группе http://vk.com/xkirov

Поделиться сообщением

Вопрос, в 9 утра старт гонки.

а брифинг, выдача номеров, либо какие-либо орг.мероприятия будут до старта?

Поделиться сообщением

Интересно, откуда такая циферка нарисовалась - 600р?

Поделиться сообщением

Места для парковки авто будут организованны?

Поделиться сообщением

Да, или как в прошлый раз,кого-то пустили, а меня нет)

Или уж реально никого, или участников всех!

Поделиться сообщением

простите, невнимательно читал положение.

Сейчас увидел, что оплата взноса и получение номера - не позднее 30 минут до старта.

Вопрос снят :)

Поделиться сообщением

8. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Заявки на участие предоставляются в мандатную комиссию 23 апреля с 18:00 до 20:00

Мандатная комиссия находится по адресу Московская 23 (велопрофи)

Для участников соревнования из других городов и регионов: пройти предварительную онлайн регистрацию и если нет возможности прибыть на мандатную комиссию отправить сканы необходимых документов на почту info@fvs43.ru и в день соревнований оплатив стартовый взнос и расписавшись в протоколе получить номер не позднее 30минут до старта.

Поделиться сообщением

Интересно, откуда такая циферка нарисовалась - 600р?

+1, тоже интересно

Поделиться сообщением

Вопрос от сыктывкарских коллег.

Есть интересующиеся ребята, готовые приехать в воскресение к нам, и также считают, что 600р это перебор.

Есть вероятность пересмотра стоимости участия к примеру до 300 руб?

это прибавит количество и качество участников соревнования!

От большого количества участников выиграют все:

* Больше участников, больше конкуренция, острее борьба.

* Город получит интересное мероприятие, а не покатушку клуба "600руб, не проблема"

* Присутствие иногородних гонщиков повышает статус соревнований

P.s. сам лично буду участвовать при любом варианте

Поделиться сообщением

Для участников соревнований будут выданы пропуска на стоянку у Драмтеатра. Пропуска выдаются вместе с номерами. По вопросу взноса в 600р, Федерация организует мероприятие за свой(читай мой) счет, и взнос идет на погашение ЧАСТИ моих расходов по гонке. 

Поделиться сообщением

Все читают положение...

"Расходы по проведению соревнований осуществляет Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова."

Поделиться сообщением

Все читают положение...

"Расходы по проведению соревнований осуществляет Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова."

Читайте внимательнее.

Для вас организовывают гонку в центре города с перекрытием центральной улицы, пытаются сделать вам праздник. Если Вас это не устраивает гонки будут проходить в Оричах "покатушку клуба за "100руб"

Поделиться сообщением

Все читают положение...

Читайте внимательнее.

Для вас организовывают гонку в центре города с перекрытием центральной улицы, пытаются сделать вам праздник. Если Вас это не устраивает гонки будут проходить в Оричах "покатушку клуба за "100руб"

Напугал)) Изменено пользователем alexmark

Поделиться сообщением

Количество участников практически никак не зависит от стартового взноса и странно, что эти разговоры поднимаются из года в год. Буквально недавно вернулся с коньковых соревнований, любительских. Стартовый взнос был более 2000 руб, а если бы заявлялся на все дистанции, то было бы около 4000 руб. 

Поделиться сообщением

Изменено пользователем nikitin

Поделиться сообщением

По организации и взносам мне все понятно, вопросов не имею, участвую :)

минутка безопасности ))

в связи с требованием к допуску на гонку при наличие страховки, рекомендую всем сделать заранее в какой -либо СК г.Кирова
Если у вас не получится её сделать, буду находится по адресу Московская, 23 с 18-00 до 18-30 в субботу - 23.04 - во время заседания мандатной комиссии.
Страховка на день соревнования от СК РЕСО - 250 руб. (страховая сумма - 100 000 руб, с риском велоспорт)
с утра в день гонки никаких страховок!
Если кому-то хочется дистанционно заранее оформить - пишите в личку, ВК https://vk.com/id45516939, pahanbox@gmail.com

Поделиться сообщением

В прошлом году на МТБ кто-то учавствовал вот и я Хотел в этом году заявиться на своем(поскольку шоссейника пока нет) с задачей, как можно дольше продержаться "не округленным", но чего-то 600р совсем не радует глаз и кошелек. Буду значит без номера круги наматывать, тренировочку первую на улице делать.

Поделиться сообщением

Отредактировал.

Гриша, я не участвую в гонке по четырём причинам, поэтому лично не заинтересован в размере стартого взноса. Просто слишком много потенциальных участников отказываются в участии в гонке из-за стартого взноса и медицинской справки. Я в интересах проблемы усеченно анонимно выкладываю беседу вконтакте с 20 учасниками катающими шоссе. Выводы за федерацией.

Все знают, что без справок реально Гриша не хочет допускать на гонку?

Ага

Пермяки офигеют, наверное

Надо их предупредить

Это ваш шанс перьмяков сделать

шанс сделать пермяков будет на дороге Омутнинск - Слободской, когда они оставят там свои колёса и просто не успеют доехать до Кирова

а так, я не участвую, потому что справку вообще никак не успею сделать

soo bad

Думаю, заявки надо подавать всем, а мандатная комиссия рассмотрит.

На то она и собирается)

Поддерживаю

600р смущает.

600 - это перебор.

Пермяки тоже удивились требованиям))

Но приедут)

Ден молодцов вот тоже говорит, не может свих уговорить к нам ехать.

Не понимают в сыктыке, за что 600 руб взнос))

Я тоже не понимаю.

А чего вы тут спрашиваете, задайте вопрос организатору. Он вам и объяснит. Наверное.

АК спросили же на форуме. И тут не вопрос, а просто печаль

Михаил Тимкин, как соорганизатор поясни народу.

Я сейчас всё равно поеду))

Просим 

Или бы смысл тратить 100 часов на станке)))

Вообще, затрат там все равно больше, чем получается со стартовых взносов.

так что тут все относительно

Паша и за 3000 поехал бы

Да, яб поехал) но не за 3)) 2тыс предел разумного))

А кому-то и 100 р. покажется слишком высокой

300 предел

вот я и говорю - для каждого своя

это от желания

лично я, тоже бы за 300 поехал

Вообще, надо объединится и не ссорится))

больше взнос - меньше соперников!

Паша, а кто ссорится?

и в итоге касса бы больше была собрана чем по 600 ру.

И проводить обычные наши гонки в оричах и филлипово

я бы в этом году тоже хотел покатать, по мере возможности и времени.

да. нахера по этому пыльному и убитому города круги наматывать. САДОМАЗА это.

Мне от статуса чемпа области ни холодно ни жарко, а вот если Никто не выйдет, это опечалит

Неее, Серег, тут ты не прав. Гонка сама по себе хороша. Лучший асфальт, зрители, болельщики. Можно даже на секундочку представить что ты на гранд туре ))

Гонки для гонщиков, а не для федерации))

600!!!

Мне хочется гонять))

Мне с edge 500 хорошо гоется ))) 

тока он обычно выигрывает )))

есть список тех кто точно едет гонку?

Онлайн должен быть же. Ну пермяки, я , ваня

и всё?

5 человек?

по итогам больше велогонок устраивать не будут, та как они ни кому не нужны.

отличная стратегия.

Может пермяков больше Будет)

Стратегия да (((

Город избавится от проблем с вел...

Ну переиграют)

Я за гонки в оричах))

А вообще кому-нить тренировочные гоночки интересны? Не за КМС, не чемп области, не в рейтинг? Просто договорились, как обычно стартанули, проехали, кайфанули))

Вчера так катали.

Ну эт понятно))))))

Т.е теоретически всем достаточно 1 дня в году?

Чет я запутался ))

сложно собраться, а погоняться можно.

Кину на форум вопрос) Вечером гляну календарь, пересечения гонок и т.п и вопрошу)

Хотя всегда будет недовольные)) кому-то дорого, кому-то не на чем доехать, кому-то спину прихватило и хвост ломит

Легче в звифте погонять, чем в реально))))

Гребанный прогресс

Сжечь инет))}

Ща северян наманю, может и они прилетят)))

Я думаю, пару-тройку гонок неофициальных в этом году проведем. Может под это дело даже кубок организуем

Полом-Филиппово обязательно надо провести, в Перекопе какую-нибудь гонку, если не выгонят оттуда)

Да! Это норма! Все в россии гоняются)) не нужно сразу чемпов) а то молодежь не будет ездить, и не будет развития)

У нас куча традиционных гонок, надо гонятся)))

Мне лично очень понравился пролог в горку))

Надо его обязательно повторить, даже как такой тренировочный эвэнт)

Гонки нужны, тут никаких сомнений нет

может, поменьше, чем в том сезоне, но проводить надо

Насчет взносов надо спрашивать конкретно у Гриши, куда и что. По идее, практически все город делает, расходы не очень понятно куда

Так и вспоминаю ту велогонку, на призы администрации)))

В прошлом году помните анонс я выкидывал, что оказывается целую гонку нам устроили и не позвали))

это когда такое было?

Даже, в прошлом году когда-то)))

На сайте администрации даж вывешено было))))

Дмитрий Никитин

На форуме про 600 руб я вопрос поднял. Пока тишина. Гриша не читал или замалчивается. Я понимаю, что можно заплатить за прокат чипового оборудования Свифт Тайм, а остальные то деньги куда?

Я лично никак не готов гоняться по слабости здоровья, и не вижу смысла вывалиться на первом круге за 600 руб.

Свифт тайм вроде по 100 рублей за участника просит

Ну судьи и маршалы еще

Может призы крутые?

призы джаинт

А, точно же

Саша Беззубов на счет справки париться, как сделать? Участвовать хочет!

Из платной клиники пойдет

Саше надо выступить

Да и не только ему

Он уезжает через неделю на ПМЖ в другой город и ради одного старта медобследование проходить!

Может просто от терапевта пойдет

У меня в 14 году в Шижму от участкового терапевта справка пошла на ура

Продублируйте всё это на форум, а то никто так и не узнает, что на гонку никто не собирается)

Воу, воу, как это никто

Тандем поедет

А реально сколько человек наберется?

+

Я поеду 100%

"-"

Минус!

Хочу, но пока не вижу хоть кого-то, за кем можно сесть, например☺

О, два человека)

Паша еще наверное

Или пермяков назвал, а сам в сторону?

Вы на открытии были недосягаемы

3

Тимкин, Маракулин, Горностаев, Семакин точно должны быть!

6

Молодые дарования еще

У меня справки нет, а участвовать хочу. Неужели прямо не пустят без нее?

Ещё раз: Паша говорит всё правильно. Мандатная комиссия рассмотрит все заявки, я надеюсь, пустят всех. Сам тоже на волоске. Просто получится, что 5 участников - никому это не надо, поэтому должны пойти на уступки.

Должны, хотя справки надо делать

Там по серьезнее тока за справку могут придраться так что у боь шинства неделя пройдет в раздумьях, тратить 600 на справку и 600 на гонку, еще страховщики кровопийцы высосут от 250 до 1500 за страховку на день/год

В результате бюджет праздника спорта вырастает максимум до 3тыс.

Что явно уже перебор.

В смысле, что недопустить могут , если нет справки.

Так-то это логично.

Никому не нужна смерть в центре города, если у человека проблемы с сердцем

Я завтра узнаю расценки на страховки, если что)

Повторюсь, это только ради безвыходных ситуаций.

Искренне не хочу быть кровопийцей)

Страхуйтесь гденить, но не у меня)))))

1. как "организатор" скорее консультант мною было предложено Грише отказаться от услуг свифт-тайм и сделать взносы меньше. Мне ответили что электронный хронометраж это статус соревнования, а 600 руб. посмотри цены в магазине растут. Единственное мое предложение которое учли это чтобы дети и старики ехали бесплатно.

2. по справкам. Я полностью согласен с Гришей (не допускать без заявок заверенных врачем), но на данную гонку, первый и последний раз (только ради того чтобы участвовал Тема)

Давай уж всех желающих тогда

А то из-за справок многие не хотят выходить

7 или 10 человек на старте это очень статусно.

Зато самые мотивированные

а интерес свифту свою технику из-за таких копеек.

цены же в магазинах растут, как они за продуктами пойдут?

Дмитрий Никитин

Блин, 600р! мы федерацию нафига создавали? Чтоб финансирование стартов частично шло от государства. Я 4-8 лет назад организовывал соревнования, на старты по 100-150 руб собирал и хватало на судей, врача, бензин судейской машине, печать грамот, медальки и копейки на денежные призы оставались, без всякой помощи администрации города. Управление по делам молодёжи куда такие деньги собирает? На Керченский мост или на гомунитарную помощь Сирии? Или Анисимова также на откатах сидит как когда-то Валов? Коммерция! Или от администрации города никакой помощи!

Я думаю, что управление тут не при делах

'Расходы по проведению соревнований осуществляет Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова.'

В том году сколько был взнос?

Рублей 300 вроде

А отчет я бы с интересом посмотрел

В начале нулевых "желтая майка лидера" по этому маршруту всегда была бесплатна.

И призы были велосипеды, сотовые телефоны, пейджеры.

точно, помню её.

Может еще и будет такое

Но явно не в этом году

Подожду.

Думаю, в случае, когда 'Расходы по проведению соревнований осуществляет Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова.', участие в гонке должно быть бесплатным. Иначе фальсификация в положении написана

Гриша сказал последний раз допускает к старту без справки. Так что всех пустят, знай плати

А если кто то умрет?

тот больше кататься не будет

Поделиться сообщением

кстати, один из партнеров предлагает шоссейные велосипеды в аренду!

Если кто-то интересуется самой гонкой, можете взять на субботу и воскресение!

В субботу - тренировка - почувствовать, порулить, попереключать )
В воскресение гонка, сразу в бой!

Еще есть время спланировать и поучаствовать в интересном мероприятии!

Поделиться сообщением

Извините, конечно, но каждый год одно и то же нытье по поводу справок и страховки. 

Про справки. У нас есть спортдиспансер, нужно заранее потратить 1 день (или даже полдня) и получить эту справку бесплатно, а не бегать перед стартами и кричать, ой, мне нужна справка. Почти на всех соревнованиях, которые проводит Федерация нужна справка о допуске, кроме того, вы же спортсмены, что следить за своим состоянием и здоровьем стало не нужно? Организаторам не нужны лишние проблемы, а те расписки, которые вы пишите, по сути, не имеют юридической силы.

Про страховку. Опять же зачем делать страховку на 1 день (или одни соревнования, да еще на такую смешную сумму, которая ничего не покроет), вы что остальное время никуда не ездите и ни в чем не участвуйте? Это ваша подушка безопасности на всякий случай, а если поломаться... А потом темы всякие на форумах и ВК - помогите, нужны деньги на лечение. 

Изменено пользователем Ирина

Поделиться сообщением

Ну, строго говоря, против справок и страховки никто вроде и не возражает.

Это дело обычное и привычное.

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю, как можно год за годом проводить кучу соревнований на одном энтузиазме. Кто готов проводить соревнования по 300 рублей? Чего не проводите?

И сходите в администрацию за деньгами.

Поделиться сообщением

Про страховку. Опять же зачем делать страховку на 1 день (или одни соревнования, да еще на такую смешную сумму, которая ничего не покроет), вы что остальное время никуда не ездите и ни в чем не участвуйте?

Ирина , там в шапке написано,что приглашаются все любители, а не только спортсмены :)600р за участие +600 р справка+250 р страховка= 1450 р за час езды по городу. Не много ли для любителя?

Поделиться сообщением

Час езды по городу без машин - вообще-то круто! Обязательно приеду посмотреть... Кстати, соревнования будут при любой погоде (дождь, снег))?

Изменено пользователем MS_

Поделиться сообщением

Извините, конечно, но каждый год одно и то же нытье по поводу справок и страховки. 

Про справки. У нас есть спортдиспансер, нужно заранее потратить 1 день (или даже полдня) и получить эту справку бесплатно, а не бегать перед стартами и кричать, ой, мне нужна справка. Почти на всех соревнованиях, которые проводит Федерация нужна справка о допуске, кроме того, вы же спортсмены, что следить за своим состоянием и здоровьем стало не нужно? Организаторам не нужны лишние проблемы, а те расписки, которые вы пишите, по сути, не имеют юридической силы.

Про страховку. Опять же зачем делать страховку на 1 день (или одни соревнования, да еще на такую смешную сумму, которая ничего не покроет), вы что остальное время никуда не ездите и ни в чем не участвуйте? Это ваша подушка безопасности на всякий случай, а если поломаться... А потом темы всякие на форумах и ВК - помогите, нужны деньги на лечение. 

А где находится этот бесплатный спортдиспансер? :icon_rolleyes:

Люди добрые, обьясните, плиз...

Маршрут таков: Театральная площадь (Старт) – ул. Дерендяева – ул. Преображенская – круг (Октябрьский пр. – финиш (перекресток с ул. Розы Люксембург) - разворот (танк) – Октябрьский пр. – финиш (перекресток с ул. Спасская) – разворот (ул. Маклина) – Октябрьский пр.) – ул. Московская – ул. Дерендяева – Театральная площадь (финиш).

Это ведь не 42 км... :sm212: Там сколько кругов вообще? Было бы нагляднее увидеть схему со стрелками, а то так без бутылки не разобраться)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас