alexmark

Неужели и такое есть на АliExpress и др.интернет магазинах :)

26 сообщений в этой теме

В этой теме делимся ссылками, отзывами о спортивном инвентаре  купленном в интернет магазинах.

Поделиться сообщением

Пользователям "почти-как-Oakley" очков с Али за 100 рублей я искренне желаю повесить велосипед на стену и никогда больше ничем не заниматься. Очки следовательно повесить туда же. Так будет лучше, потому что вы не угробите своё зрение этим куском фекалий. Говорю так, потом что мне есть с чем сравнить в оригинале и готов трижды подписаться под каждым своим словом.

p.s. всё вышесказанное относится и к любителям кататься в токарных, слесарных и прочих очков из хозтоваров.

Поделиться сообщением

Не все готовы отдать 10 тыс (или сколько уже по курсу) за радары и еще столько же за стекла.

Предложи лучше альтернативу чем разбрасываться аналитикой.

Поделиться сообщением

Пользователям "почти-как-Oakley" очков с Али за 100 рублей я искренне желаю повесить велосипед на стену и никогда больше ничем не заниматься. Очки следовательно повесить туда же. Так будет лучше, потому что вы не угробите своё зрение этим куском фекалий. Говорю так, потом что мне есть с чем сравнить в оригинале и готов трижды подписаться под каждым своим словом.

p.s. всё вышесказанное относится и к любителям кататься в токарных, слесарных и прочих очков из хозтоваров.

+ 1. Хотел то же самое написать, да лень стало, этот город неисправим.

Поделиться сообщением

Есть более гуманные по цене бренды, которые по крайней мере не из переработанных пивных бутылок отливают очки. В данном случае была ссылка именно на реплику Оклеи, а потому имею полное право сравнить, потом как имею несколько оригиналов и много раз держал в руках подделки.

Поделиться сообщением

Не все готовы отдать 10 тыс (или сколько уже по курсу) за радары и еще столько же за стекла.

Предложи лучше альтернативу чем разбрасываться аналитикой.

Дорого - ходи пешком (С)

Поделиться сообщением

Вопрос не в "запредельно дорого" против "почти бесплатно", а в реальном качестве. Почему то никто не готов сказать про макет велосипеда за 1000 рублей "О, велик как у Закарина!". С большой степенью вероятности скажут "какой недорогой элемент декорации интерьера!". Но почему-то хватает ума написать "Очки как у Закарина" рядом со ссылкой на результат утилизации пивной бутылки за 100 рублей.

Поделиться сообщением

Это был пример:) Выкладывай, где и что покупал и объективную оценку. А так про фекалии это пустой флейм.

Поделиться сообщением

Вопрос не в "запредельно дорого" против "почти бесплатно", а в реальном качестве. Почему то никто не готов сказать про макет велосипеда за 1000 рублей "О, велик как у Закарина!". С большой степенью вероятности скажут "какой недорогой элемент декорации интерьера!". Но почему-то хватает ума написать "Очки как у Закарина" рядом со ссылкой на результат утилизации пивной бутылки за 100 рублей.

Ты те очки наверное в руках не держал, а флеймишь про качество и т.д.

Поделиться сообщением

Не только держал, но и вижу их постоянно уже больше 10 лет у школьников в секции. Даже специально пытался ехать в них соревнования, но после первого же круга глаза заболели, потому что пластик там не оптический и у меня, привыкшего к качественной просветлённой оптике, глаза просто сошлись в кучу и пришлось выбросить эту поделку на ходу.

Не надо меня убеждать, что за 80 рублей можно выпустить на розничный рынок оптику из просветлённого поляризованного поликарбоната с компенсированным в нулевое значение преломлением света и армированных полимерной плёнкой предотвращающей образование острых краёв и обломков. Я наспор ломал в руках эти поделки с али (ранее с ебея) и они разлетались как самый обычный бутылочный пластик с режущими краями, которыми бриться можно.

Здесь на форуме есть люди, вхожие в различные физико-химические лаборатории, например того же ВятГУ, попросите их сделать самое простое измерение пропускной способности на спектрофотометре в диапазоне УФ, вы будете крайне удивлены. Если договоритесь с лабораторией, дам для сравнения стекло от Оклеи. Может быть я и для себя узнаю что-то новое, возможно даже возьму свои слова обратно, хотя уверен, что нет.

Поделиться сообщением

Ни кто не говорит,что это супер пупер очки, имелось ввиду форма очков как у Закарина. За неимением оригинала можно и в таких поездить. Они хотя бы будут защищать глаза от пыли, песка и летящих насекомых.Цвет стекол имеется разный по выбору. Какие очки, шлем носите вы поделитесь впечатлениями, дайте ссылку,где покупали.

Поделиться сообщением

Я хочу, что бы поняли, я не потому ругаю эту поделку, что она дешёвая, а потому, что она опасна для здоровья и жизни. Это стекло не фильтрует УФ, а значит чем больше у него затенение, тем больше шансов получить катаракту и ожёг сетчатки. Эти стёкла вносят заметное оптическое искажение, а значит если ездить в них каждый день, то можно попрощаться со своим зрением. Эти стёкла не имеют внутреннего армирования, а значит при ударе лицом об асфальт есть большой шанс получить острый осколок в глазное яблоко или глубже. Если для вас это всё мелочи - катайтесь.

Если вас это действительно интересует, то у меня последние 6 или 7 лет две оправы Oakley Radar Pitch, одна тренировочная с двумя стёклами (поляризованная бронза и чёрное поляризованное зеркало - самые идеальные расцветки для 90% случаев), одна для соревнований с одним стеклом. За это время удалось не менее 4 раз разбить лицо об асфальт, но при этом на очках даже не осталось царапин. До покупки этих оков, все другие очки жили не больше 2-3 месяцев, обычно до первого падения. За эти годы у меня совершенно не деградировало зрение. Это единственные очки на которых у меня при -20С и скорости около 40 км/час не вымерзают глазные яблоки. Пробовал так же очки Rudy Project, модель не знаю, со знакомым поменялись пару раз на тренировку. Понравилось, будучи проездом в каком-то магазине в Москве даже готов был купить их, но у понравившуюся мне модель не было в наличии светлого, почти прозрачного стекла со светлой оправой, а поскольку трое тёмных у меня уже есть покупать не стал.

Шлемы из используемых сейчас остались только Giro Monza и Giro Air Attack Shield. Первый хорошо продуваемый удобен для гор, второй хорош для интенсивной работы по равнине.  Air Attack требует симметричной головы, не каждому подойдёт. Покупалось всё в традиционных интернет магазинах: чейн, байк-компонентс, байк-дискаунт, байк24.

Поделиться сообщением

Насчет Али согласен - не стал бы там покупать вещи, от которых зависит здоровье.

Но что не так, например, с очками 3М? Сертифицированные, с защитой от УФ, ценник очень гуманный. Взял их после того как на предыдущих очках Sinner треснула оправа просто во время езды. Пользуюсь год, зрение на месте.

Поделиться сообщением

Отсечку УФ наверное можно померять в аптеках продающих оптику.Надо будет поспрашивать.

Поделиться сообщением

...

Но что не так, например, с очками 3М? Сертифицированные, с защитой от УФ, ценник очень гуманный.

3M - это производитель, надо конкретно смотреть, но в целом, всё что я видел было или прозрачное или очень оранжево-жёлтого цвета, рассчитанное на специфичные условия эксплуатации, чаще всего под искусственное освещение. Они весьма сильно отличаются по спектру от тех жёлтых, которые продают для спорта под естественное освещение. Ну и надо смотреть как у этих очков с сертификацией по физической безопасности, например всякие токарные должны ломаться не раня человека, а вот очки для защиты от искр или пыли могут и не иметь такой сертификации. Ну и главное - спортивные очки хотя бы рассчитаны на скорость и ветровой поток, а не всякие рабочие очки будут защищать от ветра так, что бы не сушило глаза. В любом случае хорошие профессиональные рабочие очки со всеми защитами всяко лучше, чем очки за 80 руб с али, вот только последнее, то имело все механические и прочие защиты разом, что мы получали на работе, имели розничный ценник уже близкий к самым недорогим, но чисто велосипедным очкам.

Вспомнил тут, у нас на работе несколько лет назад был каталог защитных средств того же 3M, так вот там была детальная классификация очков по степени профессиональной применимости. Например если я по профессии ни разу не токарь, но мне может потребоваться например эпизодически воспользоваться сверлильным станком, то для меня подойдёт дешёвые защитные очки, защищающие от механических повреждений, но не имеющие многослойного просветления и оптической компенсации, поскольку считается что за 30 минут в неделю эпизодических работ я не окосею. А вот если я профессиональный токарь и 8 часов не отхожу от станка, то очки уже совсем другие, имеющие не только механические, но и оптические свойства рассчитанные на постоянную носку. Вот в хозтоварах часто лежат очки только из первой категории, не рассчитанные на постоянное использование.

---

Прибор измеряющий степень поглощения/задержки излучения материалом в широком диапазоне называется спектрофотометр. Никогда не слышал, что бы в аптеках была своя спектральная лаборатория. Это уже не аптека будет, а целое НИИ.

Поделиться сообщением

Самый простой метод проверить очки это положить на тело при нахождении на солнце. Если белый след остается то все нормально, если его нет то увы..А бытовые приборы для изменения интенсивности спектра УФ есть в том же солярии, да и в интернете их продают.

Поделиться сообщением

Для этого надо найти сильно незагорелую часть тела и лежать достаточно долго. Фантазия рисует очень смешные картины :)

На самом деле вы ничего полезного не намеряете ни таким способом, ни бытовым показометром УФ. Измерять надо соотношение поглощения УФ к видимому спектру. Т.е. надо вначале измерить средневзвешенное поглощение по всему видимому спектру, а потом степень поглощения в УФ диапазоне и второе должно быть больше первого.

Поделиться сообщением

Отсечку УФ наверное можно померять в аптеках продающих оптику.Надо будет поспрашивать.

Проверял конкретно эту модель в аптеке - УФ не пропускают,сказали что отличные очки) Однако не понравился у них материал оправы.

С Али заказывал ещё велофару,доработал - получилось в пять раз дешевле, и полтора раза мощнее, чем у желаемого Феникса, например.

У кого есть много денег или руки из попы - тогда,конечно, только бренд!

Зачем переплачивать, если устройство выполняет аналогичную функцию.

Из хозмага использую маску с клапаном,нормально справляется со своей функцией.

Изменено пользователем diezz

Поделиться сообщением

Может кто знает, есть ли на али (или других китай магазах) оправы спортивные с заменяемыми линзами, чтобы можно было вставить свои линзы с коррекцией (и чтобы их можно было заказать в Кирове или хотя бы в России по адекватной цене). Очки с отдельной диоптрийной вставкой не предлагать - то тяжелый шлак и их достать легко.

Ищу типа таких Liberty-Sport-Trailblazer-II но цена в 9к + линзы это звиздец (и можно сделать только очно в мск как я понял). Оаклей Juliet с линзами в 15к обойдутся и будут долговечней, но достать их с кастомными линзами не представляется возможным.

Поделиться сообщением

Поверьте человеку с большим опытом. У меня такие очки – расходный материал. Быстро приходят в негодность. Покупал разные, в разных странах, по разным ценам. Часто разницы в качестве между фирмой и "китаем" нет. Ибо китайцы делать умеют, а производства большинства "фирм" располагаются в Китае. Почему фирменные стоят так дорого? Имеет смысл исследовать вопрос ценообразования в России.
Конечно фирменная продукция сделана тщательно и из недешевых материалов, но китайцы умудряются делать "абибас" из тех же.

Действительно плохой китай встречается все реже.

Поделиться сообщением

Ради интереса год назад проверял китайские велоочки (за 2 доллара) в салоне оптики на предмет пропускания УФ и оптического искажения картинки.

Эту проверку может сделать любой, бесплатно(если разговориться) или за недорого (услуга и них в прайсе есть). По результатам проверки было сообщено, что очки годные, и здоровью вреда никакого не принесут. 

Важно подобрать по форме лица, чтобы удобно сидели, и не поддувались снизу ветром.

Поделиться сообщением

Если про очки, то я еще в самом начале веложизни озадачился очками с диоптрическими вставками. Года четыре-пять назад случайно наткнулся на http://sportochki.ru/Ochki-s-krepleniem-dlya-dioptrii.htmlи как то проигнорировал китайские сайты.  Выбор пал на очки Goggle написано, что производства Польши, знакомый привез из Питера по пути, линзы вставили в местной оптике без всяких проблем. До сих пор пользуюсь, глаза не болят, искажение минимальное (я очкарик со стажем). В прошлом году решил заказать еще одни с поляризацией. Оказалось кстати, у первых сломалась диоптрическая вставка, просто достал линзы из нее и вставил во вставку новых очков. Сейчас пользую одну вставку на обоих очках.  Так же в прошлом году до кучи с Али заказал аналогичные по виду очки. Сравнение не в пользу китайских, у которых в отличие от польских тонкие линзы и их крепеж какой то сомнительный. У польских достаточно толстые линзы, четко встегиваются в посадочные места, за четыре года поцарапались, но вполне в меру. В хлам износился резиновый наносник, обмотал термоусадочной пленкой, пользую дальше.  Порадовал большой выбор и на любой кошелек, цены гуманные, качество хорошее. Говорить, что отлично не буду, потому что не пользовал дорогие фирменные очки, сравнивать тут не с чем. Тем более, что с диоптрическими вставками фирменные очки типа Окли, не находил.

Что касается других гаджетов, фонарики вполне годные. Покупать за 5.6,7,8 тыс. фирменные фонари..., зачем? Если китайские светят не хуже. Китайского карбона: рамы, вилки, палки и выносы, чет боюсь, все таки это собственное здоровье и безопасность. 

Поделиться сообщением

Заказывал вот такой шлем. Сделан довольно качественно и цена демократичная.

http://ru.aliexpress.com/item/Giant-MTB-Bike-Cycling-Helmet-Bicicleta-Capacete-Casco-Ciclismo-Bike-Helmet-Para-Bicicleta-Ultralight-Bicycle-Helmet/32390526443.html?spm=2114.13010608.0.64.8x7ixs

Поделиться сообщением

Подскажите, может кто сталкивался с такими "умными часами", интересует GPS, нормально ли работает? Хочу попробовать использовать для бега и пеших походов.

http://www.gearbest.com/smart-watches/pp_594840.html

S928 GPS SmartWatch для Android прошивки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас