Перейти к содержимому
михан

2016-10-02 Чемпионат и первенство г. Кирова в гонке критериум

Recommended Posts

Из-за непредвиденных обстоятельств старт с 18.09 переноситься на 02.10.

Более подробная информация по формату гонки и времени старта будет опубликована позже.

На данный момент планируется провести гонку по Октябрьскому пр. пред осенней л/а эстафетой, старт и основной финиш на театральной площади, промежуточные финиши на Октябрьском пр..

Поделиться сообщением

поедем с лопатами ))))

Поделиться сообщением

оо, появилась мотивация потренить

Поделиться сообщением

ели что на мтб на зимней резине :D

Поделиться сообщением

Не зря циклокросс брал!

Поделиться сообщением

02.10.2016 в 11-20 будет дан старт Чемпионата города Кирова в гонке критериум.

Гонка пройдет по Октябрьскому проспекту 5 кругов длинной 4км (от Танка до ул. Маклина). Каждый круг на перекрёстке с ул. Спасская (в сторону ул. Маклина) будет разыгран промежуточный финиш, где первый гонщик получает 5 очков, второй – 3 очка, третий – 2 очка, четвертый – 1 очко. Победителем в гонке считается гонщик набравший наибольшее количество очков.

Внимание! Финишей в гонке, где начисляются очки, будет 5. Основной финиш - на театральной площади, очки не приносит, но гонщики не пересекшие эту линию – снимаются с гонки.

Гонщики безнадежно отставшие от пелотона снимаются судьями на месте промежуточного финиша, гонщики не подчинившиеся требованиям судий штрафуются на 10,0 евро  :D .

РS. Стартовый взнос 300р.

Поделиться сообщением

Движуха, уеее !!!!
Миша, вопросы:

1. старт также с Театралки, или перенесен к танку?
2. После старта мы движемся с театралки/от танка - и первый промежуточный финиш сразу на первом круге? т.е. фактически мы проедем меньше круга сразу на первый финиш? (без разгоннового, нейтрализационного, разминочного круга).
3. почему все-таки без финишных очков? Получается последний промежуток сделали и можно закатываться к финишу?
Давай сделаем с финишными очками - без удвоения, хотя бы эти же 5,3,2,1
очень жду ответов ))

Поделиться сообщением

1. с Театралки

2. финиш на первом кругу, ни какой разминки :)

3. финишный створ на Театральной площади претерпел изменения (он будет с поворотом) так что считаю опасным устраивать финиш в повороте и нет второй бригады судей,

Можете разыграть показательный финиш на театралке, выпустить самого старого, или еще что нибудь, но без очков.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!
се понятно!

Поделиться сообщением

Миша привет!последний вопрос - нужны пропуска для парковки? где оставлять машину - с какой стороны площади? а то в прошлый раз чуть штраф не выписали за заезд под знак.

Поделиться сообщением

проезда личных а/м на площадь не будет.

Регистрация с 9-30 между фонтаном и драм театром (машина судей)

Поделиться сообщением

Хорошее видео!!!! Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Очень прошу выложить промежуточные финиши хотяб первых четерых на каждом, и итог по очкам абсолют.

Судьям заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Исходя из видео выше:

1-й промежуток:

1. Трушков - спринт из группы (5)
2. Вельмужов (3)
3. Горностаев (2)
4. Не опознал (на белом шоссере) (1)
5. Мамаев
6. Мартьянов
7. Васильев
8. Семакин
9. Черемискин
10. Маракулин
11. Шульченко
12. кто-то
13. Никитин
14. Кузьминых
15. кто-то
16. кто-то
17. Тимкин
18. кто-то
19. Загарских

2-й промежуток

1. Шульченко - спринт из группы (5)
2. Трушков (8)
3. Вельмужов (5)
4. тот же, что и на 1-м промежутке (2)
5. Мамаев
6. Черемискин
7. Васильев
8. Маракулин
9. Семакин
10. Мартьянов
11. Никитин
12. Тимкин
13. Кузьминых
14. кто-то
15. кто-то

1-й отрыв

Шульченко
Вельмужов

2-й отрыв

Мамаев
кто-то на белом шоссере
Трушков
Черемискин

3-й промежуток на видео не попал, но первые два места (вроде бы):

1. Шульченко (10)
2. Вельмужов (8)
? 3. Трушков (11)
? 4. тот же? (3)

4-й промежуток

1. Шульченко - сольно (15)
2. Вельмужов - сольно (11)
3. Трушков - спринт из группы (13)
4. опять он четвёртый (4?)
5. Мамаев
6. Черемискин
7. Семакин
8. Никитин
9. кто-то
10. Мартьянов
11. Васильев
12. Кузьминых
13. Тимкин

5-й промежуток

1. Шульченко - сольно (20) I
2. Мамаев - сольный отрыв из основной группы (3) V
3. Трушков - спринт из группы (15) II
4. всегда четвёртый :) (5?) IV
5. Семакин
6. Мартьянов
7. Черемискин
8. кто-то
9. Васильев
10. Никитин
11. Кузьминых
    Вельмужов (11) III
    Горностаев (2) VI

• Like 2

Поделиться сообщением

Макс, спасибо!!!
ждем вердикт судей ))

Поделиться сообщением

Чутка напишу свои ощущения по ходу гонки:
первые два круга зачем-то включался впереди, изза чего приезжал к финишу загнанный и полностью просирал гору - два пятых места.
На втором кругу вперед ушел отрыв - Шульченко и Вельмужов.
Третий круг посидел в группе, отдохнул, пробовал выйти сзади, но финиша в гору опять не получилось.
Четвертый круг опять вьезжаю пятый, и включаюсь после финиша. Свечу группе отрыв и еду в одного круг 4 км - на пятый финиш.
В результате получаю очки за второе место на промежутке - в итоге как оказалось - 3е место в своей возрастной группе, х.з. какой в абсолюте.
По итогу - удалось включится в разделочный режим, отъехать в одного, получить преимущество за счет индивидуального хода - надо запомнить :)

Страва:
https://www.strava.com/activities/733468163

Изменено пользователем killbill50
  • Like 2

Поделиться сообщением

Что-то я устал сверх обычного, морально. Выгорел на старте, когда решил доброе дело сделать и привезти насос. В результате за 5 минут до старта прокололся. Спасибо Ване Горностаеву, отдал своё запасное переднее колесо распотрошить на камеру, спасибо Диме Никитину, который помог быстро заменить камеру, Мише Тимкину, что заговаривал зубы на старте, пока я менял.

В торопях не успел слинковать свой датчик SmO2 с гармином :(

Ехалось очень вязко, без огонька, из седла даже не вставал в горку. Перед стартом давал наставления Никите, когда начал формироваться отрыв, отправил его цепляться за отъезжающих вовремя, а то так бы и протупил бы своё счастье. Когда увидел, что они с Лёхой вдвоём уши ото всех, как-то даже успокоился и отлегло в голове. В горки откровенно не тянул, а на равнинах катилось легко и всё время встраивался после ведущего, не давая в меру сил организовать вертушку (Дима извини :) )

В подъём на промежуточный финиш упирался, но как будто какой-то ограничитель мощности включался каждый раз. Вначале подъёма все сбавляли темп, в результате я оказывался где-то впереди, потом все начинали рвать, а я заезжал всё тем же усилием. После подъёма оказывался на разрыве даже пару раз, но разрыв этот очень легко выбирался и я опять в группе. Когда выбирал отрыв, за мной каждый раз на колесе оказывался кто-то из Тандема, то Дима, то Миша или Миша, старался выбирать отрыв плавно, давая возможность им влиться в группу. То, что я не намерен догонять отрыв, ещё на значит, что я не заинтересован в целостности группы.

Мне кажется круг стоило сделать поменьше раза в два, что бы быть ближе именно к формату критериума и кругов соответственно больше.

• Like 2

Поделиться сообщением

Раз все пишут, то и я пару слов напишу.

Так как не тренировался последнее время, то и результата никакого не ждал. Думал поработать на команду, но почти сразу выяснилось, что работать не на кого, да и работник из меня никакой.

Так что просто ехал, стараясь из группы не вывалиться совсем, так вся гонка и прошла.

В целом - прокатиться по центру города в хорошей компании - бесценно, да еще и с погодой повезло, поэтому очень доволен таким завершением сезона.

• Like 2

Поделиться сообщением

Могу сказать, что по темпу основной группы эта гонка была существенно мягче, чем критериум в Иваново. Для тех у кого немного зажглось от шоссе выложу пару картинок: профиль мощности в критериуме вчера и в Иваново, что бы можно было понять, что такое ритм критериума, когда раздают в группе молодые и бодрые.

Вчерашний критериум в Кирове

krit-kirov.png

Иваново:

krit-ivanovo.png

• Like 1

Поделиться сообщением

как то так, если увидите не справедливость пишите исправим, Максим Ракитин на выходных грамоту оставлю в Велопрофи можешь забрать

02 протоколы.pdf

• Like 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас