Перейти к содержимому
Кубликов

2017-01-02, 05, 14 "Лесной Холодильник-2017"

Recommended Posts

6vFvDokjFO8.jpg
Продолжаем традицию новогодних КК-заруб в обновлённом формате. Кубок будет состоять из трёх этапов, победители определяются по общему зачёту.

1 этап
2 января - КК-эстафета (XCR) в лучших традициях весенних заруб в былые годы. Так как зачёт новогоднего Кубка "ЛХ2017" личный, то команды будут составляться в случайном порядке. Но не спешите кидать в меня контактные туфли. Заведомо сильные гонцы будут в отдельной корзине, а ребята послабже будут тянуть жребий, тем самым получая напарника. Этот формат экспериментальный и призван внести баланс сил среди команд. Но как выйдет на деле - интрига)) Поэтому хочется увидеть на гонках всех: и уверенных в своих силах, и сомневающихся.

Место проведения: территория Дворца творчества "Мемориал". Круг будет проходить по траектории круга велоэтапа нашего зимнего триатлона, конкретный трек будет понятен ближе к соревнованиям.

Дистанция: каждый участник команды преодолевает 2 или 3 круга ~1,7 км, передача эстафеты касанием напарника в транзитном коридоре. Точное количество кругов будет объявлено заранее.

Время старта:
- регистрация и свободная тренировка 10-00 - 10-50
- старт 11-00

2 этап
5 января - спринт с раздельным стартом. Старт участников через 1 минуту.

Место проведения: под д. Кудино

Дистанция: тропа в поле, технически несложная дистанция, около 2000 метров.

Время старта:
- регистрация и свободная тренировка 9-00 - 9-50
- старт 10-00

3 этап
8 января - традиционная вечерняя гонка в Порошино. Обязательно наличие передней фары и заднего фонаря, горящего в постоянном (не мигающем) режиме, шлема. Сбор и регистрация традиционно на поляне около ледового катка, после чего участники выдвинутся на место старта в лес (пересечение 3-х и 5-ти километровых кругов). Гонка длительностью 60 минут (в течение 60 минут участник может уходить на следующий круг; по истечении 60 минут каждый участник, закончивший свой круг, считается финишировавшим). 

Дистанция: круг 3,2 км, плотно утрамбованный снег.

Время старта:
- регистрация и свободная тренировка 18-00 - 18-40
- старт 19-00
- награждение 20-20

Награждение: памятные призы для всех участников, посетивших два и более этапа. Первой тройке общего зачёта - нечто большее :)

Финансирование: стартовый взнос - 100 рублей за один этап. 3 этапа оптом - 250 рублей.

Предварительные заявки кидать в гуглоформу. Ждём всех!

ПС: козырное фото Тимофея Огородникова.

• Like 9

Поделиться сообщением

Эх, вот бы погода не подвела и можно было на циклокроссе выкатиться. Что-то в этом году тянет на велогонки даже зимой :)

Поделиться сообщением

Интересный формат!!! главное, что бы погода была!!!

Поделиться сообщением

В 18.12.2016 в 22:38, Кубликов сказал:

6vFvDokjFO8.jpg
Продолжаем традицию новогодних КК-заруб в обновлённом формате. Кубок будет состоять из трёх этапов, победители определяются по общему зачёту.

1 этап
2 января - КК-эстафета (XCR) в лучших традициях весенних заруб в былые годы. Так как зачёт новогоднего Кубка "ЛХ2017" личный, то команды будут составляться в случайном порядке. Но не спешите кидать в меня контактные туфли. Заведомо сильные гонцы будут в отдельной корзине, а ребята послабже будут тянуть жребий, тем самым получая напарника. Этот формат экспериментальный и призван внести баланс сил среди команд. Но как выйдет на деле - интрига)) Поэтому хочется увидеть на гонках всех: и уверенных в своих силах, и сомневающихся.

Место проведения: территория Дворца творчества "Мемориал". Круг будет проходить по траектории круга велоэтапа нашего зимнего триатлона, конкретный трек будет понятен ближе к соревнованиям.

Дистанция: каждый участник команды преодолевает 2 или 3 круга ~1,7 км, передача эстафеты касанием напарника в транзитном коридоре. Точное количество кругов будет объявлено заранее.

Время старта:
- регистрация и свободная тренировка 10-00 - 10-50
- старт 11-00

2 этап
5 января - спринт с раздельным стартом. Старт участников через 1 минуту.

Место проведения: лесопарк "Городской", д. Сумароки. Там же, где проводился первый этап "Замёрзшей КК-шки - 2016".

Дистанция: тропа в лесу, технически несложная дистанция, 500-700 метров.

Время старта:
- регистрация и свободная тренировка 9-00 - 9-50
- старт 10-00

3 этап
8 января - традиционная вечерняя гонка в Порошино. Обязательно наличие передней фары и заднего фонаря, горящего в постоянном (не мигающем) режиме, шлема. Сбор и регистрация традиционно на поляне около ледового катка, после чего участники выдвинутся на место старта в лес (пересечение 3-х и 5-ти километровых кругов). Гонка длительностью 60 минут (в течение 60 минут участник может уходить на следующий круг; по истечении 60 минут каждый участник, закончивший свой круг, считается финишировавшим). 

Дистанция: круг 3,2 км, плотно утрамбованный снег.

Время старта:
- регистрация и свободная тренировка 17-00 - 17-40
- старт 18-00
- награждение 19-20

Награждение: памятные призы для всех участников, посетивших два и более этапа. Первой тройке общего зачёта - нечто большее :)

Финансирование: стартовый взнос - 100 рублей за один этап. 3 этапа оптом - 250 рублей.

Предварительные заявки кидать в гуглоформу. Ждём всех!

ПС: козырное фото Тимофея Огородникова.

добавлено 0 minutes later

крута

• Like 1

Поделиться сообщением

А на 1 этапе будет технически несложная дистанция тоже или технически сложная? :)

Поделиться сообщением

Александр, простой круг по утоптанным бегунами и пешеходами тропинкам.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Alexander Toropov сказал:

А на 1 этапе будет технически несложная дистанция тоже или технически сложная? :)

Главное - уметь выполнять "цирковой трюк" в виде поворота на 90 градусов по заснеженной трассе ;)

• Like 2

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, обнадежили! :)

Поделиться сообщением

Цирковой трюк - это если с минимальной потерей скорости пройти, почти без тормозов. А можно оттормозиться и спокойно повернуть. Сашу зря не пугай!

Поделиться сообщением

Мой вариант - с тормозами. Надеюсь поучаствовать :)

Поделиться сообщением

60 минут наверное много.... как мне показалось прошлый год. 45 -50 может рассмотреть? Кто за?

• Like 1

Поделиться сообщением

Лёха, будем отталкиваться от температуры окружающей среды.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ребята, отправьте пожалуйста предварительные заявки в гуглоформу до 30 декабря, чтобы знать, сколько нужно сделать памятных медалей. Список зарегистрированных пополняется мной здесь.

• Like 3

Поделиться сообщением

Внимание! Важная информация!

Второй этап (спринт, 5 января) переносится из д.Сумароки под д. Кудино, поскольку там наиболее проезжая дорога почти без трафика. Проезд со стороны южного обхода может быть плохо прогребён. Надёжный проезд с севера - с Чистых прудов. Регламент тот же: с 9 регистрация, с 10 старт. Телефон для связи 95I-352-7О-37.

Завтра всё по плану - регистрация с 10-00, старт в 11-00. Въезд со стороны ул. Попова. Наличие шлема обязательно. Каждый участник, возраст которого больше 50 лет, а также девушки и инвалиды получают гандикап в виде 10% от времени гонки (в эстафете - минус 10% к общему времени команды). Это распространяется на все 3 этапа. Ждём всех на наших новогодних стартах!

• Like 2

Поделиться сообщением

Щас даже не знаю, что почетней: относиться к девушкам или к инвалидам )

Изменено пользователем semakin
  • Like 1

Поделиться сообщением

Долгожданный протокол - командный и индивидуальный. Количество очков, указанное напротив команды не делится пополам, а достаётся в полном размере каждому участнику команды.
ПС: найдена красная фляга.

ЛХ2017-1этап.xlsx

• Like 4

Поделиться сообщением

Спасибо за замечательное соревнование!

Фляга красная, видимо, моя: хватился - нету, спасибо за находку :)

Поделиться сообщением

Формат гонки очень понравился! Сначала думал, что едем 3 круга, потом меняемся, а нет - меняемся через каждый круг! Погода подкачала в плане растаявшего снега, но было не катастрофично. Предлагаю оставить этап в составе Холодильника!

• Like 4

Поделиться сообщением

Интересные расклады. Откровенно не ожидал такого сильного выступления со стороны Алексея Шишкина. Самая крепкая команда оказалась у него с Сеней Черных. Видимо, фэтбайк окрыляет. Вова Мартьянов, вопреки моим ожиданиям, не отстал и весь первый круг продержался за мной. Остальные стали жертвами медвежьей услуги со стороны Сержа на подъёме. На втором круге уже я неожиданно для себя не добрал Вавана, старею. Ну а дальше наблюдал, как мой напарник Паша Савин из последних сил терпел за спинами Сени и Игоря Устюгова, но не получилось. А результаты с учётом гандикапа вообще всё перемешали. В общем и целом, вполне интересные и справедливые протоколы получились, по-моему.

Командная эстафета - один из самых зрелищных видов в лыжных гонках. Думаю, среди велосипедистов такой формат тоже имеет право быть. Интересно, есть те, кому сегодня не понравилось участвовать? 

• Like 6

Поделиться сообщением

;);) Сразу не заметил

Изменено пользователем Kolyn

Поделиться сообщением

Первый раз ехал эстафету, на лыжах не езжу поэтому формат оказался не знакомым от слова вообще, хотелось бы нечто подобное летом ( желательно на филеечке в рамках фан гонки :pank::evil:). Сам от себя не ожидал таких результатов ( не отпал от Артема, обогнал Сержа, где мои арбузы!!!) поэтому гонкой доволен, а еще повезло с напарником смогли побороться за верхние строки протокола.

• Like 4

Поделиться сообщением

Всё было супер весело, но впечатление разделилось. Рад что попался сильный напарник да ещё и на фетбайке, смог навязать борьбу сильнейшим гонщикам и не упасть в снег лицом в отличии от меня!) С другой стороны печально, что не я зарубался на его месте с сильнейшими соперниками в волне стартовавших. Поменяйся мы местами, всё сложилось бы по другому, вряд ли я смог бы так весело оббегать в подьём по сугробам вдоль узкой тропочки Тёму с Вованом)

• Like 2

Поделиться сообщением

Формат безусловно интересный! И совершенно правильное решение распределять напарников по жребию. Такого рандома давно не было.

Нынче меня видимо за какие-то прошлогодние заслуги внезапно включили в список экспертов, так что предстояло постараться чтобы не ударить в грязь лицом. Получилось на троечку, так как все три своих круга проехал медленнее чем мой напарник - Влад Сподарь. На первом круге смог отыграть пару позиций обогнав Сашу Торопова и Марину, но после пешего подъёма пропустил Сеню.

На втором круге вновь догнал Марину перед спуском, к низу вышли колесо в колесо, а перед поворотом она вдруг исполнила эффекную "черезрульку". Увидев, что на подмогу уже кто-то подъехал, вроде бы Николай Урванцев, не стал останавливаться. Подъём пешком опять отнял последние силы, так что до финиша только терпеть. По пути, правда, даже успел поприветствовать Алексея Юферева, шедшего навстречу на лыжах. 

На третий круг уходил уже почти умершим. После первого подъёма Марина(да да, опять Марина), попала в колею и мне снова удалось проскочить вперед, но ненадолго, так как сил упираться пешком во второй подъём уже не осталось и я благоразумно пропустил Марину обратно, а заодно нас обоих обошел ещё и Миша Клепиков. Оставался ещё небольшой шанс обогнать хотя бы Марину, но при повороте на тропинку вдоль Попова, теперь уже я, идя на колесе, поймал колею и нашёл целых десять рублей в сугробе. В итоге проиграли паре Урванцев/Белозерцева всего 8 секунд. 

Атмосфера шикарнейшая, много зрителей, много позитива! А ведь это всего лишь по сути неофициальная дружеская гонка. 

Никитос - ваще красава! за организацию пять баллов! 

• Like 5

Поделиться сообщением

Завтра всё в силе. По расписанию. Регламент порошинской гонки будет зависеть от температуры.
ПС: будет самовар и возможность погреться в машине.

Изменено пользователем Кубликов
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас