Grisha

21 мая 2017 - Открытый Чемпионат и Первенство г.Кирова по велоспорту-шоссе, групповая гонка на призы Giant

26 сообщений в этой теме

положение Джиант 2017.jpg

положение Джиант 20171.jpg

положение Джиант 20172.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Начну грустную тему.

Нет справки, есть желание участвовать.

Возможно выйти на старт без номера,  вне зачета,  при условии оплаты стартового взноса?

Прошу пояснить порядок.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ТЕ пустят погонять?))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В связи с аномальными погодными условиями администрация г.Кирова перенесла гонку на 14 мая.

Поделиться сообщением

Уважаемые спортсмены и болельщики обращаю ваше внимание на повторный перенос гонки с 14 на 21 мая!

Поделиться сообщением

В положении указано, что использование дисковых тормозов запрещается. Однако сейчас многие шоссейники комплектуются дисковыми тормозами. Вопрос такой. Будет ли препятствовать участию в гонке наличие дисковых тормозов на велосипеде? 

Поделиться сообщением

Опять перенесли что ли?)) Походу, придется до лета переносить)) Может кто где собирается в эти выходные покатать? Рад буду присоединиться)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Решил погоняться в кой то веки, но видимо...не судьба( Добрал основную группу, но прокололся на спуске. Судя по повреждению задней покрышки - просто пробил, влетев в яму. Что поделать, сам виноват что поставил Конти TT-шки (слики, но очень тонкие сами по себе покрышки, созданные для идеального асфальта), а асфальт, особенно на спуске после Московской далеко не идеален((...Может кто подскажет, какие покрыхи лучше взять для гонки в наших условиях? Кто какими пользуется? Трубки брать пока не позволяют финансы...Это первая моя гонка и меня немножко удивила тактика пелотона: на спуске сильно снижают скорость (возможно, экономят силы), может, благодаря этому мне удалось добрать основную группу...Ну, хоть 20 минут радости я получил. Заливаю видос, что получилось снять))https://youtu.be/sdY9qEAaMZE.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Экспресс фоточки на сегодня

https://vk.com/album-2961638_244364772

Спасибо за старт!

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Первый раз вижу настолько злого Игоря

wbLjaVGUwIU.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да неее, ошибочная эмоция. Это от холода наверное:D

Поделиться сообщением

Да ладно, в глазах уже читается план реванша :) 

Вообще, судя по фото действия развивались достаточно активно, очень жалею, что не мог присутствовать. 

Поделиться сообщением

Пелотон медденно с горы едет что бы отстающих подождать ! :D

Поделиться сообщением

Хочется выразить презрение сотрудникам ГИБДД и МВД, которые плевать хотели на безопасность проведения велогонки. Зато ко мне приставали постоянно с дебильными замечаниями, когда у них под носом люди под колеса бросались.

Y50A3148.jpg

Y50A3155.jpg

Поделиться сообщением

Да, в этот раз полиция как-то вообще вяло себя вела.

Поделиться сообщением

Пока не готовы протоколы, я раскрою немного информации из доступных открытых и немного инсайдерских источников :)

Протяжённость дистанции 41,0 км (+/- 100 м) Средняя скорость победителя составила 36,1 км/ч

Средняя мощность у Никиты, за 1 час 8 минут и 15 секунд составила: 249 Вт, нормализованная (NP): 295 Вт
Максимальная мгновенная мощность: 966 Вт на каденсе 127 об/мин и пульсе 181, на финишном рывке
Максимальные 3 секунды на финише получились со средней мощностью 785 Вт, что составило 2357 Дж чистой энергии за 3 секунды.

Средняя мощность у Игоря получилась 236 Вт
Максимальная мгновенная мощность: 1217 Вт, на каденсе 75 об/мин и пульсе 168, на финише.
При этом Игорь показал 1180 Вт средней мощности за 3 секунды на финише, т.е. выработал 3542 Дж энергии за 3 секунды

Первый рывок при формировании отрыва стоил Игорю 10926 Дж и в течении 10 секунд Игорь показал среднюю мощность 1093 Вт
Никита за 10 секунд, при формировании отрыва показал среднюю мощность 817 Вт 

Средний каденс за гонку:

Никита: 95
Володя Мартьянов: 94
Саша Самсон: 90
Игорь: 84
Олег Колобов: 82

Желающие делать выводы, могут сделать выводы :)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Максим, с моим измерителем мощности пока не так всё очевидно. Из-за сломанной крышки в него попала вода, и показывал он чуть ли не вдвое ниже реальности(возможно это было из-за резинки, которую я намотал вокруг шатуна, чтобы крышку прижать к корпусу измерителя). Сейчас крышка сидит на скотчике, показывает примерно так как раньше, но это не точно.

Интересны ещё расклады, относительно массы, то есть Вт\кг. Перед гонкой я весил 80,5.

Поделиться сообщением

Какие выводы - в велоспорте хорошо быть здоровым, но легким. :)

Поделиться сообщением

А протоколы планируется публиковать?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, ЗаЯц сказал:

Максим, с моим измерителем мощности пока не так всё очевидно

Ну я и не претендую на лабораторную точность :) У Никиты измеритель тоже одноногий, а сам он слегка немного ассиметрично крутит. К тому же его измеритель я загрублял на -10% при калибровке, что бы приблизить к реалиям.

56 минут назад, ЗаЯц сказал:

Интересны ещё расклады, относительно массы, то есть Вт\кг. Перед гонкой я весил 80,5

Где-то килограмм почти на 20 Никита тебя полегче :)

Поделиться сообщением

Ватты, Джоули, спринты, рывки, каденс.. Когда-то в далеком уже 2014 году было за счастье посмотреть на мощных ребят в оранжевых майках "Х-Киров", обогнать троих человек с конца на гонке в Карпатах на одной фляжке воды, батончике СТЭП и расплескавшемся стаканчике воды на пункте питания, а воздушная вилка и обвеска ХТ были пределом мечтаний. А теперь всё серьезно и это тоже радует. :)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Stranger сказал:

Ну я и не претендую на лабораторную точность :) У Никиты измеритель тоже одноногий, а сам он слегка немного ассиметрично крутит. К тому же его измеритель я загрублял на -10% при калибровке, что бы приблизить к реалиям.

Макс, а поподробнее про калибровку Стейджеса? :) Их что можно калибровать как то, кроме температуры и нулевого положения? 

Изменено пользователем istar

Поделиться сообщением

Только что, istar сказал:

Макс, а поподробнее про калибровку Стейджеса?

А у Никиты и не стейджес :) У него Garmin Vector 2S, калибровка возможна записыванием в память измерителя постоянного коэффициента.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас