Перейти к содержимому
Kolyn

Выбор фитнес часов с GPS

Recommended Posts

Kolyn    46

Нужны часы для лыжных тренировок.  Выбор стоит между устройствами от Garmin и Android. ИЗ нужных функций это GPS трекер ну и пульсометр.  Главный минус Garmin это стоимость в 25000, Android часы стоят около 6000.  Наверняка кто-то изучал уже этот вопрос. Какую информацию я не смогу получать с Android часов при беговых и лыжных тренировках?

Изменено пользователем Kolyn

Поделиться сообщением

K0JI9I    5

зимой часы одеваются на рукав куртки или перчаток, при таких условия использовать встроенный пульсометр андроид часов невозможно.

Поделиться сообщением

kedrik    63

Андроид-часы какой-то мутноватый вариант. Пульсометр однозначно будет ерунду показывать(нормальные показания только от нагрудного датчика!)

У Гармина, Полара можно посмотреть  какие-то не свежие и не очень навороченные модели - там вроде цена стартует от 10 000?.

Для себя определился. что меня вполне устраивает приложение на обычном смартфоне+ дешевенький пульсометр типа Сигмы. Хотя побегав с пульсометром пару -тройку лет, угадываю свой пульс  +/- два-три удара .

Поделиться сообщением

Yegorka    15

есть на продажу Forerunner 110

хочу что-то покруче

если интересно - в лс

Изменено пользователем Yegorka

Поделиться сообщением

Krankenstein    36

Такие часы всерьез рассматривать не стоит, уж лучше действительно датчик пульса для телефона прикупить.

Но вообще Гармин - вещь хорошая, а за 25 тысяч никто не заставляет покупать, можно с Ebay заказать модель помладше.

Поделиться сообщением

Чтобы тему новую не создавать, спрошу в этой. Хочу купить часы с Амазона, будут ли проблемы с ними у нас в плане gps ? Или gps работать не будет ?

Поделиться сообщением

6e3yMHuk    13
2 часа назад, Алексей-80 сказал:

Чтобы тему новую не создавать, спрошу в этой. Хочу купить часы с Амазона, будут ли проблемы с ними у нас в плане gps ? Или gps работать не будет ?

ЖПСу без разницы где ты :)

• Like 1

Поделиться сообщением

sergws    219

В 17.09.2017 в 14:19, Kolyn сказал:

Нужны часы для лыжных тренировок.  Выбор стоит между устройствами от Garmin и Android. ИЗ нужных функций это GPS трекер ну и пульсометр.  Главный минус Garmin это стоимость в 25000, Android часы стоят около 6000.  Наверняка кто-то изучал уже этот вопрос. Какую информацию я не смогу получать с Android часов при беговых и лыжных тренировках?

А Полар не рассматриваешь? М400 можно вместе с датчиком найти в районе 10 тыс.  Лыжники пользуют их достаточно активно.

Поделиться сообщением

Ирина    117

На wiggle,  например, polar m400 - 9100 с бесплатной доставкой, еще можно suunto ambit3 run посмотреть - 9300. 

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Freeweek    7

Дополню по поларам. У них нагрудный датчик через bluetooth работает. Так что можно цеплять его к телефону в том числе.

Поделиться сообщением

KapraL_G    21
5 часов назад, Freeweek сказал:

Дополню по поларам. У них нагрудный датчик через bluetooth работает. Так что можно цеплять его к телефону в том числе.

Дополню по нагрудным датчикам: цеплять к телефонам с Bluetootch Low Energy, если нет поддержки в телефоне - извините.. 

Изменено пользователем KapraL_G

Поделиться сообщением

Kolyn    46

Хорошо, наверно не правильно обозначил вопрос. Вы предлагаете устройства с крохотным 120*120 пикселей, черно-белым экранчиком стоимость 10000 рублей. Мне интересно, что не может показать мне 4-х ядерное устройство с AMOLED дисплеем 400*400 пикселей, 4 Гб памяти, SIM. Стоимость 6000 рублей. С данными о расстоянии, темпе и пульсе оба устройства справятся одинаково.  

Поделиться сообщением

K0JI9I    5

не знаю как эти часы, но смартфон никогда не будет показывать так точно маршрут(расстояние, скорость, темп и т.д.) И есть ли там удобный интерфейс, который легко настраивается и читается на бегу? Ведь у спортивных часов одна цель и они максимально подстроены под нее.

Поделиться сообщением

Faith    13
1 час назад, Kolyn сказал:

Хорошо, наверно не правильно обозначил вопрос. Вы предлагаете устройства с крохотным 120*120 пикселей, черно-белым экранчиком стоимость 10000 рублей. Мне интересно, что не может показать мне 4-х ядерное устройство с AMOLED дисплеем 400*400 пикселей, 4 Гб памяти, SIM. Стоимость 6000 рублей. С данными о расстоянии, темпе и пульсе оба устройства справятся 

Как по мне адекватные часы на андроиде стоят денег как гармин/полар, а при цене в 6к да и с такой кучей примочек стоит понимать что нормально работать они вряд ли будут ИМХО

P.S. Тем более это вообще какой то дичайший ноунейм

Изменено пользователем Faith

Поделиться сообщением

sergws    219
10 часов назад, Kolyn сказал:

Хорошо, наверно не правильно обозначил вопрос. Вы предлагаете устройства с крохотным 120*120 пикселей, черно-белым экранчиком стоимость 10000 рублей. Мне интересно, что не может показать мне 4-х ядерное устройство с AMOLED дисплеем 400*400 пикселей, 4 Гб памяти, SIM. Стоимость 6000 рублей. С данными о расстоянии, темпе и пульсе оба устройства справятся одинаково.  

Не надо забывать, что спортивные часы эксплуатируются в довольно жестких условиях: соленый пот, вода, зимой низкая температура, да и вообще перепады температуры, пылюка-грязюка. Кроме того, в частности, в Полар М400 можно плавать. Думаю, что производители предусматривают эти нюансы. Китайские часы навряд ли имеют такой уровень защиты от внешних воздействий. По крайней мере в описании к ним уровень и класс IP не указан.

Я себе представляю себе андроид часы (может я ошибаюсь), как обычный телефон, который пишет трек и считывает пульс.  На примере Стравы на экран во время тренировки выводится информация о пульсе, скорости, расстоянии, времени, может быть калориях. И все. Может это кому то и достаточно.

А в Поларе, например, можно сравнивать время текущего и предыдущего круга или отрезка и понять прибавил ты или слил. Еще очень удобно на компе или телефоне спланировать интервальную тренировку и загрузить ее в часы. Потом выходишь на тренировку и тебе ничего не надо думать, включил и поехали - разминка, ускорение, отдых и т. д. , заминка. Часы показывают обратный отсчет по каждому этапу и подают сигнал. 

Да, и экранчик в принципе читается неплохо, даже на солнце.

• Like 1

Поделиться сообщением

Krankenstein    36
14 часа назад, Kolyn сказал:

Ну, если охота выкинуть 6000 рублей, чтобы понять, что эти часы для серьезных тренировок не годятся - то вперед. Не забудьте потом поделиться впечатлениями. Четыре ядра и амолед тут не решают. Кстати, а какой софт спортивный на этих часах предполагается использовать?

Поделиться сообщением

istar    37

Рекомендую мониторить барахолку трилайфа - там гармины 920 уже дешевле 12к попадаются не редко.

Из самых простых гарминов рекомендую Vivoactive или Vivoactive HR - до 10к.

Из поларов - M400 отличные часы, на авито и ибее и за 5-6к попадались (без датчика). С датчиком на 2к подроже

Suunto Ambit Sport 2 и 3 без альтиметра - тоже до 10к отличнейшие часы.

Из андроид-часов разве что привлекательными именно для спорта в плане автономности и интерфейса выглядят xiaomi amazfit bip, но они не имеют синхронизации со стравой и подобными сервисами - только свой. Может в будущем появится.

Изменено пользователем istar
  • Like 1

Поделиться сообщением

Yegorka    15

не знаю. бегал бегом и на лыжах с FR 110. из неудобств - только отсутствие сигнала при выходе из зоны

часы с GPS за 6к в комплекте с HRM? не думаю что в нашем городе на каждом углу такое можно купить.

что могут показать? на тренировке нужно: расстояние, пульс, средний темп.

остальное - при синхронизации с Strava и прочими сервисами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас