Перейти к содержимому
kedrik

Снова о категориях любителей на соревнованиях или как перестать бояться

Recommended Posts

Заполнил анкету, но хочу, чтобы и другие знали. То , что под федерацию выделили наконец помещение - это отличная новость. С его появлением появляется возможность организации детской секции, что послужит основой будущих спортивных успехов кировских велосипедистов. Но хочу сразу же предупредить - для того , чтобы у молодежи было больше возможности для самосовершенствования - им надо ее предоставить! Для этого в наши трассы нужно как можно больше включать элементов ЭНДУРО, ДАУНХИЛА. Пока мы какие-то несчастные ключицы ломаем на соревнованиях - а вот у народа все по-настоящему:https://regnum.ru/news/2284017.html  . И еще. Точно знаю о появлении нового технического элемента на знаменитых трассах Чулково:  прыжки через горящий обруч!  Всего лишь путем грамотного переноса центра тяжести элемент преодолевается на УРА. Поэтому его уже в предстоящем сезоне нужно срочно добавить на нашу филейскую трассу.

Чувствую, что без моего личного участия ничего у вас не получится. Поэтому предлагаю срочно избрать меня заместителем председателя ФВСКО, чтобы не оскорблять мои чувства некогда сильного спортсмена.

Очень смешно получилось, ведь правда?

• Haha 2

Поделиться сообщением

Володя, к чему это в теме про федерацию? Можно в личку.

Поделиться сообщением

11 час назад, kedrik сказал:

Для этого в наши трассы нужно как можно больше включать элементов ЭНДУРО, ДАУНХИЛА. 

На Филейке достаточно всяких-разных элементов и эндуро, и КК. Только катают на них все те же 10 человек. Остальные предпочитают бояться

Поделиться сообщением

Да, поддержим предложение Володи, трассы делаем пожестче!

Поделиться сообщением

Я целый сезон падал, кувыркался через руль, травмировался, царапался, приходил весь домой в грязи, где мамка меня называла грязным поросёнком и "сколько можно на этих велосипедах грязь домой тащить". Более-менее чему-то научился, а вы сейчас предлагаете еще что-то дикое накопать. Мало сломанных ключиц и ребер, вы хотите, чтобы там кто-нибудь шею свернул? Я крепко подумаю летом - приезжать ли на такую гонку.

Поделиться сообщением

4 часа назад, sergws сказал:

На Филейке достаточно всяких-разных элементов и эндуро, и КК. Только катают на них все те же 10 человек. Остальные предпочитают бояться

Просто далеко не все знают о расположении этих "всяких-разных элементов" или же просто не знают как это всё проезжать и при этом не убиться.

Но, например, предварительный просмотр трасс перед гонкой или просветительская деятельность Дениски (MTB тренировки для начинающих) несколько повышает интерес к "маунтинбайкингу".

Поделиться сообщением

Проблема не в наличии эндуро и КК трасс в Кирове и области, а в фактическом отсутствии трасс для марафона, кроме Верхошижемья, что очень не близко.

Поделиться сообщением

В течение 2011-2014 годов четыре марафона проводились вблизи Кирова, но в Нововятском районе слишком много человеческой деятельности, несовместимой с марафонами, а под Кстинино трассы чересчур пресные. Так и пришли к Верхошижемью, где и виды хороши, и набор есть, и мало-мальские элементы рулёжки присутствуют. Если слободские ребята предложат достойную альтернативу и смогут взять основную часть организации (в районе Мокиных, например), мы будем только рады разнообразить географию наших стартов. А пока держимся за Шижму, как лучшее место для ХСМ.

Поделиться сообщением

Главное преимущество проведения марафона в Верхошижемье - наличие необходимой инфраструктуры. Наличие моек, чтобы вымыть велосипед и сполоснуться самому, уже значительно усиливает эффект от мероприятия в целом. Вдобавок, возможность переодеться на базе, а не в машине или на траве, сходить в цивилизованный туалет, посидеть на свежем воздухе и поесть - я просто не знаю, где ещё такое возможно.

• Like 4

Поделиться сообщением

20 часов назад, ТёмазаРодину сказал:

Главное преимущество проведения марафона в Верхошижемье - наличие необходимой инфраструктуры. Наличие моек, чтобы вымыть велосипед и сполоснуться самому, уже значительно усиливает эффект от мероприятия в целом. Вдобавок, возможность переодеться на базе, а не в машине или на траве, сходить в цивилизованный туалет, посидеть на свежем воздухе и поесть - я просто не знаю, где ещё такое возможно.

Абсолютно согласен. Почаще бы только проводились, а не 1 раз в году)

Поделиться сообщением

К соседям никто не запрещает ездить) даже наоборот, выезжать почаще надо из этой болотины

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас