Перейти к содержимому
Зинаида

Одиночное велопутешествие из Кирова в Краснодар на 2500 км

Recommended Posts

Юрий Ташлыков 13 мая стартовал на велосипеде на 2 500 км на юг! Одиночное велопутешествие по России.

»> Зачем я поехал

* я давно мечтал о подобном путешествии, но в силу массы созданных собой же препятствий не мог этого позволить. Теперь время пришло
* просто получить удовольствие от поездки
* показать людям, которые лечатся от онкологических заболеваний, что даже 4 стадия - не финал
* помочь кировским детям-инвалидам и дальше получать профессиональную помощь
* в память о близких людях, которые не смогли вылечить рак

»> Маршрут

Вот тут обозначен базовый маршрут: https://medium.com/@yuriytashlikoff/одиночное-велопут..

Он же в Strava: http://www.strava.com/routes/18860282

Отдельно буду сообщать о реальном маршруте и местах остановки. Не исключено, что по ходу движения буду или опережать или наоборот. В любом случае двигаться буду по заданному направлению, генерального ничего не изменится! 3 дня я проведу в Воронеже, кстати,

(!!!) Я буду рад с кем-нибудь встретиться по пути следования!

»> Сбор денег для организации родителей детей-инвалидов Кировской области «Дорогою добра» (https://rordi.ru/)

Я давно дружу с этой организацией и вижу как за последние годы они развились. Из группы родителей, заинтересованных в реабилитации своих детей - в полноценный центр по реабилитации (на самом деле не только реабилитации) детей-инвалидов, в котором помощь получают уже более 300 семей! Организация работает только на пожертвования и гранты. Они постоянно нуждаются в деньгах - и не столько на развитие, сколько на поддержание текущей деятельности.

Это зарплаты педагогам, ведь на одном волонтерстве долговечную модель профессиональной помощи не построишь. И содержание помещения. И расходные материалы для многочисленных мастерских. Да мало ли расходов у огромной компании активных детишек, их родителей и педагогов.

Внести пожертвование: https://sdelai.org/ru/acts/1208

(!!!) Все, кто внесет 1 000 р и более, а также сообщит мне свой домашний адрес, получит от меня открытку из пути. Все контакты ниже.

»> Немного о себе (для тех, кто не знает)

В январе 2018 я узнал, что у меня рак желудка на 4 стадии, практически неизлечимый. В январе 2018 мне сделали операцию, в ходе которой хирурги решили, что оперативное лечение невозможно и зашили меня обратно. В течение полугода я проходил очень токсичную химиотерапию. В октябре 2018 года оперативное лечение всё же провели, была удалена часть желудка. В настоящее время я нахожусь в стадии ремиссии. Нельзя сказать, что я вылечил рак - это пожизненное хроническое заболевание, но я с врачами победил его агрессивную форму и рассчитываю на долгую здоровую жизнь.

Пруфы по болезни с изображениями документов - на Медиуме. Кроме того хронология лечения есть у меня в инстаграме.

»> Про физическую подготовку

Перед поездкой я тренировался 2 месяца. Я выбрал спокойный режим передвижения, короткими отрезками (в среднем по 80 км в день). С собой аптечка со всем необходимым, а также рекомендации врачей по сохранению формы.

Я чувствую в себе достаточно сил, чтобы не переживать за себя.

»> Про экипировку

У меня отличная спортивная экипировка с собой. Велосипед подготовлен на 100%. Я сделал несколько пробных выездов в полном экипе. Пришлось, например, кое-что перекомпоновать, а также заменить карабины на новом велосипедном рюкзаке - оригинальные совсем не держали.

»> Соцсети и контакты

Я буду без соцсетей - мои ВК и Инстраграм будет вести мой друг Иван (постить и следить за комментами), на ФБ будет настроен кросспостинг из инсты, но за комментами в ФБ будет следить жена Ольга. Способ прямой связи со мной - мессенджеры или электронка.

Следить за мной и общаться:
* tashlikoff@gmail.com. Мой личный email, регулярно отслеживаю. Лучший способ для несрочной связи.
* vk.com/tashlikoff. На время поездки страницей будет управлять мой друг, поэтому это не способ для связи. Публикуется информация о путешествии.
* www.instagram.com/us.vs.cr/ На время поездки страницей будет управлять мой друг, поэтому это не способ для связи. Публикуется информация о путешествии. 
* medium.com/@yuriytashlikoff Для лонгридов. Пишу я
* www.facebook.com/yuriy.tashlikoff На время поездки не буду заходить. Будет настроен кросспостинг из инстаграма.
* youtube.com Канал “Юрий Ташлыков”. Для видеотчетов.
* www.strava.com/athletes/40839897 Это мой профиль в спортивной соцсети. Её я буду вести сам по ходу пути. 

»> Финал

Привет тем, дочитал или хотя бы доскроллил до этих строк. Я в первые дни поездки разложу всё написанное здесь по отдельным постам для более удобного восприятия, кого испугал большой текст.

Я не считаю себя героем, который двинулся вопреки или ради высокой цели. Я не считаю себя идиотом, который задумал самоубийственное дело и без головы помчался в неизвестность. Я хочу просто словить кайф от поездки, я уверен в своих силах, рвать не буду - не за спортивными рекордами еду. И одновременно хочу из поездки как потенциально медийного события выжать еще и пользу для «Дорогою добра».

добавлено 1 minute later

• Like 2

Поделиться сообщением

День 1. Верхошижемье. 87 км и 7 часов в пути. 

Подошёл к концу первый день грандиозной поездки Юры, время подвести первые итоги. Настроение у него, как обычно, боевое и приподнятое, аппетит имеется, есть настрой справляться с первыми трудностями - практически сразу возникла проблема с верхним слоем покрышки у колеса, но вопрос оперативно решили, благо, отъехать успел Юра недалеко. 

Помочь Юре можно советом, а Ване https://sdelai.org/ru/acts/1208

добавлено 1 minute later

День 2. Яранск. 141 км и 10 часов в пути 

Ребята, сразу хочу обратиться с просьбой. Если кто-то имеет возможность предоставить ночлег на 15-17 мая в Йошкар-Оле (возможно, у кого-то в этом городе живут хорошие друзья, которым вы расскажете о Юре), то наш известный велосипедист подарит вам две (нет, три!) открытки и море позитива! В масштабах такой поездки важна как и каждая сэкономленная копейка, так и каждая заработанная эмоция. А главные эмоции - это общение с вами, дорогие друзья. 

Что до сегодняшнего дня. Юра гигант велоспорта, за день пройден 141 км. На мой взгляд, это очень много. Юра подустал, подгорел на солнце, но в целом доволен собой. Главный вывод дня: не ездить на полный желудок, нужно давать себе отдых хотя бы час после еды. Что ж, надеюсь, он будет придерживаться этого правила :) 

Разместился наш гонщик в отеле, достойном велогонки Тур де Франс, питается соответственно, уверенно приближается к границе родной Кировской области и республики Марий Эл. С каждым километром южнее становится все зеленее, теплее и радостнее жить. 

Спасибо за лайки и внимание к нашему путешествию.

• Like 1

Поделиться сообщением

День 2. Яранск. 141 км и 10 часов в пути 

Что до сегодняшнего дня. Юра гигант велоспорта, за день пройден 141 км. На мой взгляд, это очень много. Юра подустал, подгорел на солнце, но в целом доволен собой. Главный вывод дня: не ездить на полный желудок, нужно давать себе отдых хотя бы час после еды. Что ж, надеюсь, он будет придерживаться этого правила :) 

Разместился наш гонщик в отеле, достойном велогонки Тур де Франс, питается соответственно, уверенно приближается к границе родной Кировской области и республики Марий Эл. С каждым километром южнее становится все зеленее, теплее и радостнее жить. 

• Like 1

Поделиться сообщением

следим! удачи, и ни гвоздя ни жезла) лёгких ног!

Поделиться сообщением

А между тем, Юра проехал Йошкар-Олу и Чебоксары, останавливаясь там на осмотр достопримечательностей.

Ну, и конечно, решил порассуждать Про экип.

Еду в так называемой контактной паре - туфли с шипами и педали, к которым туфли крепятся. Чаще называются просто "контакты". От обычных топталок отличаются понятно чем - если не успел отцепить туфлю от педали во время заваливания, то упадёшь как болван-неваляшка, на бок. Перед поездкой обкатывал их, упал 3 раза. Первый раз - самый травматичный, на ходу в повороте на асфальте. Уже почти всё зажило . Сейчас уже не падаю.

Велотуфли хороши также тем, что прекрасно вентилируются. Поэтому в первые дни, когда пекло солнце, никакого неудобства ноги не испытывали.

А вот в холод или дождь ноги мёрзнут и мокнут. И тогда на помощь приходят бахилы. Реально выручают в последние 3 дня.

педаль.jpg

подошва.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

День 9. Саранск. 124 км и 7 часов в пути и 3800 руб в поддержку Ваня Лянгузова https://sdelai.org/ru/acts/1208

А также про экип

Дорога была довольно тяжёлая. И дело не в расстоянии. Покрытие ладно, привык уже почти - много продольных трещин и ям по краю. На машине бы и не заметил, а тут еду как принцесса на горошине. Шоссейный вел жесткий - нет амортизаторов и давление в шинах 6-7 атмосфер (в авто обычно 2,3 атм). Это для скорости хорошо, а для позвоночника - нужна дорога нормальная. Но про вел будет отдельный пост.

Так вот, много встречного и бокового ветра. А также профиль очень неспокойный - много затяжных подъёмов. А на спусках, где я обычно отдыхаю, в этот день не удавалось разогнаться и отдохнуть из-за покрытия и бокового ветра.

В общем, накрутился. Но доволен как слон. Кроме того, уже сильно теплее.

Проехал Тетюши! Решил не заезжать. Если вам ни о чём не говорит этот топоним, пора срочно перечитать Леонида Филатова.

В Саранске, наверное, проведу 2 ночи. Отдохнуть, да и вел обслужить.

Про экип. Иван категорически настаивал, чтобы я взял клизму. Ну я и взял Универсальное устройство называется гидратор. Пока использую для питья по ходу движения - в рюкзаке есть отделение под этот мешок. В нём обычная вода 1,5 л. Хватает на 100 км примерно. Видели на фотках трубку. Но если вдруг что - можно и в медицинских целях!

Ещё вода есть во фляге на раме. Она с изотоническим раствором для восстановления водно-солевого баланса. Ну и из питания еще с собой вожу протеиновые батончики (прям щас запас иссяк уже). Все остальное питание - обычная еда.

Кстати, набрал за 9 дней 1 кг. И загар велосипедиста. Может быть покажу спец загар, как плавки куплю.

Следующая остановка #пенза #велопенза За ней - #тамбов #велотамбов (с промежуточными). А там, напомню, #воронеж #веловоронеж и #би2

#саранск 

PS После сауны (сходил сегодня с дороги) в холле встретил девушку, у которой муж такой же бешеный велосипедист, как и я. Она удивилась, что таких много. Привет тебе, девушка - отпускай мужа спокойно в велопоездки!

фляга.jpg

Поделиться сообщением

У Вани Лянгузова, подопечного Центра "Дорогою добра", и велопутешественника Юрия Ташлыкова в чём-то схожая история. Они оба знают, что такое рак. И оба его победили. Ну, как победили...Как минимум отправили рак в нокаут. 

Ваня

От Вани отказались родители, когда узнали, что у него синдром Дауна. Вдобавок у мальчика обнаружили врожденный лейкоз, что случается с "солнечными" детьми с ослабленным иммунитетом. Ваня пережил несколько курсов химиотерапии и чуть было не попал в детский дом, но в его жизни вовремя появились приёмные родители. Так в семье Елены и Дениса Лянгузовых появился второй ребёнок с синдромом Дауна. Сейчас Ваня - живчик, каких поискать. Неугомонный, любопытный и очень любящий маму, папу и сестру Милю. 

Юра

В прошлом году у Юрия Ташлыкова обнаружили рак желудка 4 стадии. Сначала врачи решили, что онкология неоперабельная, но позже всё же вырезали часть желудка. Юрий, как и Ваня, тоже пережил несколько курсов химии. А 10 дней назад он отправился в одиночное велопутешествие из Кирова в Краснодар. 2500 километров, между прочим. 

Велоподвиг?

Сейчас путешественник уже достиг Саранска. Говорит, что дорога даётся непросто. И дело не в расстоянии и даже не в самочувствии. Много встречного транспорта, затяжные подъёмы, плохое дорожное покрытие. Но бодрит идея - доказать, что яркая и интересная жизнь после рака и любых других трудностей возможна. Главное, верить. 

Юрий едет в честь Вани Лянгузова и других подопечных Центра "Дорогою добра". 

На платформе https://sdelai.org/ru/acts/1208 идёт сбор средств. Юрий поставил цель - если за время дороги удастся собрать 250 тысяч рублей, то 100 детей в течение месяца смогут бесплатно заниматься в мастерских Центра "Дорогою добра".

Юра, ты просто космос! Мы следим за твоим передвижением и искренне восхищаемся. Детали путешествия на страничке Юрий Ташлыков. 

Ваня и Юра.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Тем не менее, сегодня Юра преодолел тысячный километр своего пути.

День 13. Лермонтово (Тарханы). 112 км и 6 часов пути

Ехал на новом виде топлива - березовом соке (залил в гидратор). Спонсор - дружище Тарас Черный и его жена Елена. Спасибо вам за встречу!

Сергей и Вера Мищенко, вам не меньшее спасибо за убойную экскурсию по Чистым Прудам и Спутнику. Я запомнил #пенза городом, в который нужно вернуться.

Втопил бы ещё соточку легко, но нельзя не переночевать на родине Лермонтова, в Тарханах. #тарханы - музей-заповедник, с которым мне ещё только предстоит ознакомиться сегодня. Даже полуфинал не буду смотреть.

Спонсор защиты от солнца - #blackstarwear #blackstarwearpenza Тату-рукава прекрасно себя показали! И выглядят прикольно.

тату.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

А мы тем временем получили от Юрий Ташлыков открытку из Саранска. Радовались всем Центром! Кстати, Юра обещает отправить подобную весточку всем, кто пожертвует сумму от 1000 рублей на платформе

оборот.jpg

открытка.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Генеральный план движения на вторую половину поездки.

Заловили меня на стойке регистрации. Заметьте загар на кистях)) Первые дни ехал в перчатка без пальцев. Ох, зря.

29-31 мая - #воронеж Тут же - концерт #би2

1 июня выезжаю в направлении #ростовнадону 

Затем двигаюсь в #краснодар и #белореченск 

Ещё хочу обязательно посетить #армавир и приложиться взглядом к воротам#кубаньжелдормаш @kubanzheldormash 

#ставрополь тоже в планах

Как всё успеть... Будем посмотреть. Stay tuned

Загар.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Закончился учебный год, начинаются каникулы. Наши ребята и педагоги будут отдыхать и набираться сил. Юра тоже взял небольшую запланированную паузу. А пока Юра отдыхает на концерте Би-2, можно поддержать ребят с особенностями развития на платформе https://sdelai.org/ru/acts/1208?fbclid=IwAR0xnrOzcZ_4dDfdMY7oAJDe7_QSztWDP8GgQngF2e5cPfEIiYTBjR78xq4 Ведь уже в сентябре они начнут заниматься в мастерских "Дорогою добра" и обязательно научатся чему-нибудь новому.

на концерте.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

День 22. Богучар. 70 км и 4 часа в пути.

Жизнь меряется не прожитыми годами, а пережитыми впечатлениями.

Откладывать мечту на потом - губительно. Я вот вкручиваю уже второй день по М4 с музыкой в наушниках - прям дискотека целый день. Выехал из Павловска поздно - в обед. Много надо было посмотреть в старом петровском городе, пообщаться с очень интересными людьми, поздно лег. И, знаете, никакой усталости в теле - еду для удовольствия.

Хочешь - делай. Хочется ребенка - рожай. Хочешь посмотреть Антарктиду - готовься и езжай. В наше время даже «если сильно захотеть, можно в космос полететь» уже не поговорка, а план действий.

Меня могут упрекнуть: вот, тебе повезло, ты выздоровел (ну в ремиссии) и можешь позволить себе кайфовать, а не у всех хватает здоровья для осуществления мечты. Скажу грубо - это всё нытьё. Когда у меня во время химиотерапии случился приступ всего - ни ходить, ни есть, температура, хвост отваливается - я лежал под капельницей и смотрел ролики про приготовление еды от Сталика Ханкишиева. И счастливее меня было не найти человека. Я не раздразнивал свой аппетит, а наоборот - от души наслаждался видами настоящей пахлавы, плова, ягнёнка. И мне становилось на самом деле хорошо.

У нас всегда под рукой есть всё, и что нам действительно нужно. В каждый момент времени можно сделать себя счастливым. Конечно, есть разные но. Но все они сводятся к тому, что если ресурса для осуществления мечты не хватает прямо сейчас, добудь этот ресурс. Если мечта совсем неосуществима - это не мечта, а фантазия. В таком случае нужно забить на неё или обратиться к врачу.
У меня есть хорошая подруга Света, которая накопила на роскошную кухню, а потом плюнула и рванула в Перу. Это правильное применение ресурсов.

Известный философ Алексей Каминский открыл мне одну истину. «Алексей Владимирович, долго ли ждать перемен к лучшему», - спрашиваю я. «Если ждать, то долго», - слышу в ответ.

Не ждите, не задвигайте свои желания и свои личные интересы внутрь. А также помогите копеечкой детям https://sdelai.org/ru/acts/1208

богучар.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

День 23. Каменск-Шахтинский. 202 км и 11 часов в пути

Бревет - вид велосоревнования, когда установленную дистанцию необходимо пройти за определенное время. Это не гонка на опережение, не важно кто сколько времени провел в дороге, если уложился во время. Всё или ничего. Начальный уровень - 200 км за 13,5 часов. Я сегодня уложился в 11 часов. Правда, формально это не бревет - для статуса нужны организационные мероприятия. Но всё равно доволен как слон.

В течение этих 11 часов дважды по часу обедал и несколько раз передыхал, перекусывал. Самочувствие отличное. Из неприятностей только слетевшая сд-карта в телефоне, из-за чего пара километров маршрута не записалась. Вообще был риск потерять трек, это была бы трагедия. Но слава богам - strava не слагала.

Ещё на последней четверти дистанции начало болеть левое колено. Лёгка разминка и небольшое изменение способа нагрузки за полчаса полностью устранили проблему - работал не нажатием, а только вытягиванием Напомню, у меня туфли крепятся к педалям , что позволяет не только давить на них, но и поднимать. На вытягивании работает совсем другая группа мышц. Последние километров 30 ехал в полную силу, всё норм.

Если у тебя не возникает желание постоянно фоткать свой вельчик, значит ты выбрал не тот вельчик.

Завтра буду в #ростовнадону И не за горами уже #краснодар и #белореченск Буду думать, ехать ли в #армавир Но в #ставрополь на день точно поеду.

ростов.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

2 000 км

Сегодня Юра приехал в Ростов-на-Дону. И это 2х тысячный километр его пути. Пока он ехал вышло его интервью Российской газете https://rg.ru/2019/06/05/reg-pfo/perezhivshij-rak-kirovchanin-otpravilsia-v-veloputeshestvie-cherez-polstrany.html?fbclid=IwAR1n6GU6QNR8Cu1Y_DeT20ZOqCJEaM6369Ys9lTGmSuU4z5-KU6cqZ_DlXk

• Like 2

Поделиться сообщением

День 26. Краснодар. 303 км и 17 часов в пути

Бревет 300 done. Предельное время - 20 часов.

300 км прошлось легко - по самочувствию хоть до Белоречки езжай. Но. (1) Последние 30 км до Краснодара под дождём. Дождь не проблема сам по себе - едется хорошо. Но смазка быстро уплыла - был ливень. Так ехать долго нельзя. (2) 2 прокола за день - один по трассе, устранил уже за 20 минут, а не 50, как в прошлый раз. Второй в городе, починил в шиномонтаже.

Пока чинили, поел в ближайшей забегаловке. Думал просто чаю попить - с виду не очень привлекательное место. Но оказалась офигенная армянская кафешка со свежайшим мясом, вкусными соусами, картошкой на мангале. Всё готовят при тебе. Хозяин-повар так красочно всё описывает. В общем, поел там от души.

Какое уж тут продолжение пути. Еще и телефон почти сел, надо было время для зарядки - чтобы не потерять записанный маршрут. Да, это такие велозаморочки.

В Краснодар заехал на 285 км. После еды, починки и зарядки пришлось накатать по городу 15+ , чтобы начислить за день 300 км.  Да, это такие велозаморочки.

И надо было успеть поговорить с любимой женой Ольгой - сегодня 11 лет со дня свадьбы. Успел.

И не обращайте внимание на вымучанное лицо на фото с табличкой города. На самом деле в момент съемки на меня шумит обочечник, который думает, что это я не себя снимаю, а его фиксирую. Я вежливо объяснял ПДД, поэтому напряжён. Но не от усталости. Сейчас пошёл бы, честно, гулять. Но после вчерашней покатушки по Ростову единственный комплект гражданской одежды требует стирки - не в велокостюме же гулять вечером по Краснодару.

Завтра день отдыха в #краснодар
В воскресенье - финиш в #белореченск

В #майкоп поеду во вторник со старшим сыном на великах.

краснодар.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

#краснодар что ты делаешь, прекрати

Город буквально не отпускает. Хотел выехать сегодня на рассвете. Но вчера так и не нашёл в пешей доступности шиномонтаж, чтобы вылечить прокол переднего. 2 часа ходил по центру, по местам, которые Яндекс отмечал как шиномонтаж 24. С велосипедом под боком. А этих мест либо уже нет, либо они не 24.

Сегодня утром уже умотал в проверенный велоремонт, где вчера на заднем колесе камеру меняли. Ну, думаю, понеслась. И не успел выехать из города как прокол. Переднего. Колеса.

А ещё у Яндекса геолокация глючит, вообще с трудом покинул Краснодар. Сейчас сижу в Адыгее. Краснодар через реку. Тут большой байкцентр. Надеюсь, больше не будет уже таких проблем. Прям бесит.

За 2500 км 5 проколов, из которых 4 на Кубани, 1 под Воронежем. Южные дороги суровые. Надо будет в будущем с герметиками поиграться.

#белореченск будет вечером в любом случае! Последняя миля тяжела.

устал.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

День 28. Белореченск. 108 км и 6 часов в пути

Ну и денёк. Помимо прокола переднего колеса, о котором писал постом ранее, последние 30 км ехал на полуспущенном заднем. Заметил грыжу, но решил уж так ехать. Трудно вкручивать на полуспущенном... Ещё ветер встречный и адыгейские дороги тоже не просты для вела - зернистый асфальт для шоссера труден.

Видите на мне очки - это запасные. Потерял одно стекло от своих любимых спортивных. Потеря потерь. А, да, еще и Страва вылетела - судя по карте с 20 км я по воздуху летел.

Бабушка встретила, как водится, столом - еле вылез. Сыновья тоже встретили. Сейчас пойду гулять и спать.

Всем хорошей рабочей недели.

финиш.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Я прошу, не надо говорить, что я сильно похудел - даже маленький Фёдор просит. Похудел я после операции. А за время поездки набрал 2 кило. У меня нет лишнего жира и мне это нравится. Нужно только немного мышечно массы добавить. Хотя я и так хорошо себя ощущаю.

Кстати, лайфхак. Кофеин при аэробных нагрузках работает как отличный жиросжигатель. Причём не только подкожный жир жжёт, но и внутренний, тот, что на органах копится. Не благодарите.

В дополнение к курам бабушка завела уток. Они смешные, конечно.

Немного погулял по уже родному #белореченск Наелись от пуза шелковицы и поздней черешни (или ранней вишни?) Они тут как сорняки вдоль дорог растут.

Поеду на автобусе в Майкоп за покрышкой и камерой - в Белоречке под шоссеры нет ничего.

утки.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Достигнув своей цели, Юра продолжает кататься по окрестностям. А до завершения сбора в поддержку ребят с особенностями развития осталось два дня и каждый может поддержать и Юру и ребят https://sdelai.org/ru/acts/1208

Вчера покатались со старшим по Белореченску. Кстати, забыл рассказать, что мой финиш скрасила землячка Оксана - 35 лет прожила с мужем в Кирове, сейчас переехали в Майкоп. Мир тесен.

Оксана, спасибо за тёплую встречу, шарики и подарки!

Сегодня, пока все отдыхают, мы поедем с Ваней на великах в #майкоп Тут не далеко - 20 км.

А ещё у меня в планах посетить на велике Гуамское ущелье - обещают неимоверную красоту. Но туда 100 км, поэтому поеду один.

белореченск.jpg

Поделиться сообщением

Прогулялись с сыном на велах до Майкопа.

Армянская церковь в Белореченске и главная мечеть в Майкопе. Интервью местной газете.

Отличные городские пространства, крутая набережная + городской парк. Почти весь город приспособлен для передвижения на великах (колясках, самокатах...) - снова привет, Киров...

Городской бассейн! Так как пригодных для купания водоёмов нет, работает огромный бассейн с пляжем прямо в центре.

Памятник жертвам Чернобыльской катастрофы. Открыт явно до выхода нашумевшего сериала.

майкоп.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Друзья, спасибо вам за участие в сборе денег для центра Дорогою добра. Мы смогли накопить не менее 84 000 руб (часть денег отправлялась не через платформу, я пока не располагаю точной информацией).

Правда, я планировал набрать 250 000 руб, но это ничего - в конце концов речь не о срочном сборе на лечение. Напомню, 250 000 - это всего лишь 1 месяц работы мастерских, в которых занимается более 100 детей-инвалидов, чтобы получить важные в быту навыки.

Хотя, если кто-то не пожалеет минуту времени и просто распространит информацию о сборе (https://sdelai.org/ru/acts/1208, инстаграм - ссылка в описании), может быть мы станем на немного ближе к нужной сумме.

Сегодня вкрутил до Майкопа и обратно. Отчёты на картинках на странице Юры https://vk.com/tashlikoff. Интересно, средняя скорость зависит от музыки или есть другие факторы? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас