Перейти к содержимому
gres

Всем страждущим снега! ВНИМАНИЕ!

Recommended Posts

ок.. если в суб утром уже будем в кирове (работа ибо) - тогда ЗА! :P

Поделиться сообщением

Дайте две, ой

То есть нас 2их запишите :P

PS: Покатались сегодня на трамплине, встречается земля, чуть-чуть скользяк поцарапал.

Поделиться сообщением

КАЗАНЬ ОТКРЫВАЕТСЯ! :P

28.11.2008 Открытие нового сезона!

Скоро открытие нового сезона на ГСОК КАЗАНЬ! http://www.ski-kazan.ru/

не все так радостно, там перед словом "открытие" стоит слово "скоро", сказали что открытие не раньше 10 декабря (

Поделиться сообщением

не все так радостно, там перед словом "открытие" стоит слово "скоро", сказали что открытие не раньше 10 декабря (

в абзаково чтоли ехать?

http://193.16.208.134/

http://www.abzakovo.com/cgi-bin/forum/YaBB...um=1225186885/0

Поделиться сообщением

Затянувшееся ожидание открытия зимнего сезона на ГСОК "Казань" подходит к своему логическому завершению. Сегодня, 15 декабря на комплексе запущены снегогенераторы, а также идет сильный снегопад. Фотографии и репортаж с горнолыжного комплекса "Казань" читайте завтра на www.sviyaga.ru

Поделиться сообщением

начиная с 25-26 декабря обещают обильный снегопад, который будет радовать и в течение января : ) всех поздравляю )

Поделиться сообщением

Послезавтра открывается ГЛЦ Нечкино. Собираюсь скататься туда на выходные. Буду рад любой компании. Если что звоните +79628989163, Павел.

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением

Поеду на поезде, т.к. рулить неохото. Планирую выехать в пятницу вечером на казанском поезде. Покатать там выходные и в воскресенье обратно в Киров.

Поделиться сообщением

В воскресенье 21 декабря ГСОК "Казань" открывает новый сезон 2008-2009!

Кстати в Нечкино дешевле подъемники.

Изменено пользователем mirage

Поделиться сообщением

Ага, аж в 2 раза ниже. Дык поедет кто нибудь на открытие?

Поделиться сообщением

Зря не поехали.

давай отчетец. как трассы? какие заснежены? как дорога?

Поделиться сообщением

Пятница. В паспорте лежат билеты до Ижевска и обратно, дома дожидается собраный рюкзак со снарягой, лыжи отданы в ski-сервис для подготовки скользяка. На работе быстренько заканчиваю все срочные дела (все несрочные отложены на след. неделю). Настроение уже нерабочее. Да и откуда взяться рабочему если в голове мысли только о предстоящей поездке. 17:05 я уже в машине еду к Марку за своими шиферами. От него узнаю, что и Казань открывается в выходные. Болтать особо некогда, поэтому шустро расплачиваюсь, прощаюсь и мчусь домой за снарягой. Через пару часов пробираюсь в узеньком проходе плацкарта с огромным рюкзаком за спиной, зачехленными лыжами на плече и с парой туборга в руках. Кое как распихиваю все по полкам и, упав на сидушку, открываю «зеленое» пиво. С первым же глотком уходит вся суета и наступает блаженное спокойствие, а в голове только одна мысль — завтра уже буду катать, даже не верится. 2 соседа напротив всю дорогу мерялись своими смартфонами, качали игрушки из инета и обсуждали преподов, это несмотря на то, что с виду им обоим за тридцатник. Еще один попутчик почти сразу завалился спать на верхнюю полку. Примерно к часу ночи эта троица начала играть в игру кто кого перехрапит. Говорят кто громче храпит тот и спит лучше. Я храпеть не умею, так что в этой игре явно был лузером. В итоге мои попытки поспать под аккомпанемент храпящего оркестра почти не увенчались успехом. Поезд прибыл в Ижевск в 3:40 по Москве, после чего я тупо и безынтересно тусовался на вокзале вплоть то 10. Затем начал добираться до остановки указанной на сайте. С нее должен был идти автобус до Нечкино. Надо сказать, что люди в Ижевске очень отзывчивые. Все у кого спрашивал охотно объясняли как добраться до той или иной остановки. С транспортом в ижевске тоже все отлично, больше пары минут не стоял в ожидании (хотя может мне просто повезло). Около 11ти я находился на указанной остановке. Никакого автобуса в поле видимости не было, так же как и лыжебордеров ожидающих его. Звонок администратору в Нечкино подтвердил мои опасения: автобуса не будет, причем не только сегодня, но и вообще в этом сезоне. Хотя еще в пятницу на офиц. сайте висела информация, что рейс Ижевск-Нечкино работает. За эту подставу хотелось бы сказать отдельное спасибо руководству спортивно-туристического центра. Кстати мой пост на форуме, посвященный этой подставе, администрация сайта сочла необходимым удалить, вот вам и свобода слова. Пришлось добираться на такси. Выбор был невелик: либо лачети, водила которого хотел облегчить мой кошелек на 1000 кровно заработанных рублей, либо старенькая шоха согласная довезти меня за 600р. Те кто со мной ездил наверное не поверят тому что я дальше скажу, но мне было реально сыкотно ехать на этой шохе. Водила безбашенный напрочь. Но вот впереди появился довольно высокий лесной холм. Почему то сразу подумал, что это и есть ГЛЦ «Нечкино». Так оно и оказалось. Когда подъехали поближе увидел кусок трассы и СНЕГ НА НЕЙ!!! (это не капс, это я шифт держал). «Ааа... Все таки в Нечкино есть снег» радостно воскликнул я. По трассе уже гоняли несколько скребкофф и лыжнегофф. Теперь меня отделяла от катания только необходимость нацепить горнолыжный экип и оплатить ski-pass, что и было сделано незамедлительно. 2 щелчка - это закрылись мои крепления на лыжах. И вот тот момент который я ждал с окончания прошлого сезона. Передо мной километр трассы и можно катить. Первая мысль - «Упаду или нет после полугодового межсезонного некатания». Небольшая разбежка и начинаю аккуратно скользить на кантах. А ведь ноги помнят как оно делается. В неспешном ритме доезжаю до подъемника. Очереди почти нет, тоесть народ у турникетов стоит, но пройти можно без проблем. 2 слова о ски-пассе для тех кто не в курсе: магнитная карточка на которую записывается лимит подъемов. Для прохождения турникета достаточно провести ее около считывателя. Причем не обязательно доставать карту из кармана. В этом плане очень удобен специальный карман для ски-пасса. Просто подносишь руку к считывателю и проходишь. Затем пару слов о хваленой 4х-креселке. Если не правильно подставить свою 5ую точку под это средство транспортировки, получаешь хороший удар по жопе. Почти сразу просек фишку: главное садится на подъемник не первым, т.к. первый получает самый хороший толчок в зад. Ехать вверх довольно удобно, правда не хватает защитных козырьков от ветра, но это мелочи. В сб. подъемник работал очень медленно, так что пока поднимаешься успеваешь замерзнуть, в вс. скорость увеличили и больше нареканий к подъемнику не было, по крайней мере у меня. С вершины горы раскрывается изумительный вид на окрестности. Холмистый заснеженный ландшафт с перелесками. Надо сказать, что природа там действительно красивая. Жаль не хватает букофф, что бы описать эти красоты. От подъемника было 2 маршрута спуска (вообще их больше, но часть трасс была закрыта). Один маршрут довольно пологий, но длинный(зеленый). Правда толку от этой длины? Лыжи там начинают ехать только если конкретно задавливать пятки, но долго так не проедешь. Да и та скорость которую получаешь в итоге не стоит потраченных сил. Вторая трасса обозначена синим цветом. Вот она уже поинтереснее. Во первых там есть разгонная горка. Затем после небольшого пологого участка начинается хороший крутяк, в конце пологий длинный выкат до самого подъемника. Почти все время катался по синей трассе, но честно говоря хотелось еще больше скорости. Очень нехватало красной и черной трасс(красную начали заснеживать и думаю через несколько дней ее подготовят). Также нехватало бугорков на которых можно попрыгать. Состояние склонов вполне неплохое. Не сказать, что отличное, но катать можно. На синей трассе кое где выступала земля, но в основном такие участки были с края трассы так, что неудобств не вызывали. На зеленой трассе земли не наблюдал, хотя может потому, что там почти не катался. Само снежное покрытие было довольно жестким (но не ледяным), что положительно сказывалось на скольжении лыж. К теме подготовки трасс вернусь еще чуть позже. Внизу рядом с подъемником есть небольшое кафе, где можно отдохнуть, согрется горячим глинтвейном и немного перекусить. Покатав таким образом несколько часов решил пойти заселяться в гостиницу. Оформили все быстро, правда взяли доп. плату за раннее заселение. Номера находятся в уютных двухэтажных домиках. Мой оказался на первом этаже дальнего корпуса. Но даже от него дорога до подъемника занимает пару минут. А если еще снега нападает, то думаю можно будет одевать лыжи почти сразу после выходе из номера. Обстановка в экономичном одноместном номере вплоне уютная, есть все что нужно и ничего лишнего. После небольшого отдыха и хорошего обеда в кафе опять на склон и снова катать, отогреваться глинтвейном и опять катать пока силы не кончатся. Примерно после 16 включают освещение. Все трассы освещены полностью, так что кататься можно вплоть до закрытия подъемников(до 23). Правда с каждым часом склоны становятся все более разбитые. К 9 вечера у меня хватило сил только, что бы поесть и доползти до кровати. В воскресенье утром специально встал к самому запуску подъемников, дабы покатать по свежим склонам. И надо сказать незря я так решил. Народу на трассах вообще нет. Склоны только что вылизаны ратраком. Поднялся на разгонную горку синей трассы. Оттуда замечательно видно на сколько ровное покрытие. За это хотел бы выразить отдельный респект обслуживающему трассы персоналу. Привычно начинаю скатываться с горки с разгоном, затем в нижню стоечку, давлю на пятки и начинаю нарезать дуги большого радиуса. Лыжи слушаются идеально. Нет никаких чужих борозд, куда они могли бы соскальзывать. Чувствую что скорость набрал неплохую. Перед первым крутяком по привычке начинаю закладываться в хороший поворот. Только хочу рукой проскользить по склону в вираже, как чувствую что лыжи отрываются от снега. Ага, полетел... Приземлился под углом к склону, но видимо оттого, что не планировал полета в этот раз устоять не удалось. Видимо действительно хорошую скорость набрал, раз в таком заклоне оторвало от трассы. Плюс еще в этом месте ночью сделали небольшой бугорок который практически не видно, но подбрасывает там отлично. В следующие разы уже осознано проходил то место в полете. Как раз этого и не хватало в первый день катания. Весь второй день прошел в том же ритме, что и первый: каталово, отдых в кафе, снова каталово. Даже чуть динамичнее за счет того, что увеличили скорость подъемников. Так незаметно подкралось время отъезда. Крайний раз скатился с синей горки и после подъема отправился в главное здание. Переоделся и пошел гулять по стоянке в поисках попутчиков. Минут через 15 нашел пару, которая согласилась подбросить меня со всем моим барахлом до Ижевска, за что им огромное спасибо. По дороге поболтали на горнолыжные темы, они еще очень удивились узнав откуда я приехал. Посоветовали еще съездить в чегерил. Добравшись до вокзала и обменяв билеты на более ранний поезд (нефига не хотелось до 2х ночи на вокзале торчать) пошел прикупить чего нибудь поесть и выпить в дорогу. Только выхожу из вокзала, как слышу: «Эй, лыжнег! Тебе куда?». Я не долго думая - «До Кирова!». Таксист подбегает ближе - «Че? До улицы Кирова? Давай подброшу!». «Не, мужик, мне до города Кирова!». Таксер завис на минуту, после чего выдал - «дак че, не поедешь на машине?». «Не, спасибо, я лучше на поезде» и улыбаясь проследовал в магазин. В поезде попалась очень милая попутчица, с которой проболтали до часу ночи. Ну вот примерно так прошла моя поездка. Сам очень доволен и не жалею потраченных денег, хотя денег на самом деле потрати немало. Написал бы еще пару строк но спать охото.

post-486-1229969551_thumb.jpg

post-486-1229969554_thumb.jpg

post-486-1229969556_thumb.jpg

post-486-1229969558_thumb.jpg

post-486-1229969561_thumb.jpg

post-486-1229969563_thumb.jpg

post-486-1229969565_thumb.jpg

post-486-1229969567_thumb.jpg

post-486-1229969570_thumb.jpg

post-486-1229969572_thumb.jpg

post-486-1229969624_thumb.jpg

post-486-1229969627_thumb.jpg

post-486-1229969630_thumb.jpg

post-486-1229969633_thumb.jpg

post-486-1229969636_thumb.jpg

Поделиться сообщением

респект, отчет что надо!

вопрос: если сравнивать с казанью, то где интереснее кататься? и гостиница почем?

есть варианты ехать в казань или нечкино выходные, надо определиться.

п.с. про кресельник - надо рукой скамейку ловить/придерживать прежде чем она по мягкой точке ударит :D проверено :)

Изменено пользователем gres

Поделиться сообщением

Сам в Казани не был, поэтому сравнить не могу. Но кто ездил и туда и туда говорят почти одно и то же, только Нечкино дешевле. За гостиницу отдал 1350р. но это при том что 150р. за раннее заселение. А так 1200р. за эконом одноместный.

Поделиться сообщением

да уж не поленитесь. есть на что посмотреть :o

Поделиться сообщением

2,3,4го катались в Нечкино. Тассы открыты все, кроме второй зеленой и лесной части черной. Строят сноу-парк. Из Ижевска ходит автобус, 84р проезд.

До 16 часов народу не много, очереди были только 3го.

post-277-1231170913.jpg

post-277-1231170974.jpg

post-277-1231171319.jpg

post-277-1231171321.jpg

post-277-1231171324.jpg

Изменено пользователем mirage

Поделиться сообщением

2,3,4го катались в Нечкино. Тассы открыты все, кроме второй зеленой и лесной части черной. Строят сноу-парк. Из Ижевска ходит автобус, 84р проезд.

До 16 часов народу не много, очереди были только 3го.

А что такое вторая зелёная? Короткая детская?

Чёрная лесная часть и в том году не работала.

Ехать лучше на машине из Кирова, а не поездом. А если поехали поездом до Ижевска, то лучше уж в Чекериле и катать.

Поделиться сообщением

А что такое вторая зелёная? Короткая детская?

Чёрная лесная часть и в том году не работала.

Самая левая на схеме.

Ехать лучше на машине из Кирова, а не поездом. А если поехали поездом до Ижевска, то лучше уж в Чекериле и катать.

Про Чекерил не знал, спасибо. По отличиям, там буксировочные подъемники, креселка прикольней :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас