Перейти к содержимому
Nash

29..30.11.2008 Открытие зимнего велосезона

Recommended Posts

Друзья, зима скоро кончится, а мы ещё сезон не открыли. Всё в осеннем катаемся. Это неправильно.

Есть предложение в субботу в 12-00 собраться на театралке, и выехать в Боровицу на берег Вятки (если быть точным, за пионерлагерь Луч). Там катаемся по лесу, едим еду, разговариваем разговоры, фотографируем фотографии.

Пока стопроцентно есть три участника, так что вписывайтесь активней.. Да, и ещё - есть планы остаться на ночь, потестировать кое-что из снаряжения по относительно прохладной погоде, так что можно составить компанию.

Предложения, пожелания, согласие и бурную радость - выражать тут.

Поделиться сообщением

зима скоро кончится

длинная у нас зима, однако :)

Поделиться сообщением

Ну наконец-то, проснулись! :huh: Пока сезон не откроем, зима и не настанет. :)

Поделиться сообщением

длинная у нас зима, однако :)

нет, это осень с весной у нас длинные. а зима и лето короткие ((

если будем тормозить, то вообще ничего не успеем, и будем кусать локти

кусать локти - это неудобно и больно. так что, собираемся активнее!

Поделиться сообщением

не смогу присоединиться, но очень хочеться((( В субботу приключенческая гонка Вятский лось.

Поделиться сообщением

не смогу присоединиться, но очень хочеться((( В субботу приключенческая гонка Вятский лось.

ну, мы там долго будем, и поедем в любом случае.

можно после гонки, можно вместо гонки ))

кстати, что она собой представляет?

Поделиться сообщением

Вятский лось, это когда маленькую группку туристов гонят по большой пересеченной местности с различными препятствиями, в т.ч. и водными (жуть), в тяжелом снаряжении все выходные........ на финиш приходят не все)))

Мы в субботу Ленчика пропиваем, ......... теряем мы её (((

А так то хотелось бы протестировать чего -нить )

Поделиться сообщением

давайте в воскресенье - больше людей приедет

Поделиться сообщением

Оля, а вы вечером на машине... там проезжабельно!

Шуш: пока кроме тебя никто про воскресенье ничего не говорил ))

Почему ты думаешь, что будет больше народу?

У нас одна из причин, по которым мы едем в субботу - ночёвка.

Поделиться сообщением

у большинства суббота - рабочий день :)

Поделиться сообщением

Оля, а вы вечером на машине... там проезжабельно!

А где трезвого водителя взять? Да и как то с вечеринки на каблучках в сугробик.... :)

Поделиться сообщением

Оля, чё ты кокетничаешь? Иди на свадьбу в велоодежде, и всё ок!

Шуш, или я не в тот календарь посмотрел, или ты упрямо считаешь себя большинством ))

Не переживай, в воскресенье тоже можно покатать... но мы в субботу, это уже решено.

Поделиться сообщением

Открытие зимы...ммм...хаОс в голове. Медленно начинается короткая теплая зима без снега.

Ночевка в холодную субботу с сосисками под деревом? Какая погода наступит в субботу? (если 29е - это суббота).

Лагерь Луч и Боровица - сколько это км?

Костер планируется? Большой, пионерский?

Как ведет себя велосипед без зимней резины на скользкой поверхности? А велокомпьютер?

В воскресенье ехать нелогично, потому что воскресенье - это день ожидания понедельника.

Поделиться сообщением

Иди на свадьбу в велоодежде, и всё ок!

Если на свадьбу пригласят, то точно в велоодежде придем с велом под мышкой))))

Поделиться сообщением

Короткая тёплая зима без снега - это лето.

И правда, хаос ))

Ночёвка с субботы на воскресенье это скорее попытка лишний раз потренироваться и проверить спальники/палатки и прочие горелки перед зимним походом, который планируется у нас на новогодние каникулы. Куда и когда именно - пока не скажу, потому что ето тайна. Поэтому ночёвка никак не входит в обязательную программу мероприятия. Потусили и домой укатили. Там всё рядом. Если честно, обязательной программы вообще нет. Тупо посидим посмотрим на реку, ок.

До места ехать километров наверное 20. Сначала до Порошино, далее по асфальту километров наверное 6..8 до Боровицы. Затем налево ещё километр-полтора до поворота на лагерь Луч (перед какой-то деревней название не помню). Лагерь выглядит как забор с воротами. Его надо объехать по дорожке слева, а там уже и берег Вятки виден.

Костёр будет. Пионерский ли - не знаю...

По льду без шипов ехать очень плохо, но судя по снегопаду за окном, и прогнозу погоды, сильного льда быть не должно. На снегу без шипов даже лучше (не на сликах если, конечно). Ну а без велокомпьютера велосипед едет так же, как с компьютером, это я проверял много раз.

Поделиться сообщением

А если ехать с ночевкой - то как там с местами в палатках? Т.е. достаточно ли просто пары спальник-пенка или нужно обязательно везти палатку?

Поделиться сообщением

А если ехать с ночевкой - то как там с местами в палатках? Т.е. достаточно ли просто пары спальник-пенка или нужно обязательно везти палатку?

о местах в палатках каждый заботиться сам! <_<

Поделиться сообщением

+1

Без базара.

Поделиться сообщением

Тема хороша!!! Без базара... Ехать хачу с вами, но есть 2 незадачки( решимые ). Надо (куплю) за недорого педали Б/у 200-300р. В суботу работаю, а в воскресенье отдыхаю. И на ночь хачу есть и багажник и рюкзак и палатка и спальник.....в пятницу выходной буду решать...В суботу меня точняк раньше не отпустят! так что воскресенье предлогаю может собраться инициативной группой и ....прикинуть .. Предположим в 10.00 у старого моста - боровица - чай кофе( пиво сосиски) и посветлу вернемся, а то я как то не гарю желанием ездить по темну...

Оставляйте свои ответы и предложения....

А педальки нуна...!!! <_<

Поделиться сообщением

Ок, мне всё нравится!

В субботу едут те кто могут в субботу, в воскресенье - те, кто может в воскресенье.

Я до 10 утра воскресенья точно буду на месте, а дальше созвонимся. Пока планов нет.

Поделиться сообщением

Всем привет! Очень заманчивое предложение.

Пожалуй ябы в субботу на ночевку остался)

Попробую что нить подыскать взамен старым истёртым шинам...а то боязно, да ещё и без заднего тормоза)

Но уж больно хотца на природу.

post-452-1227766380.jpg

Поделиться сообщением

А педальки нуна...!!! <_<

Зачем б\у?

Покупай новые за ту же цену примерно.

500р на промах (подшипники) в Профи

180р обычные в Лидере.

Пораньше в субботу нельзя?

Скажем в 10 или 11 утра.

В 12 у меня обед. :)

Поделиться сообщением

Хм...Так что там с воскресеньем? Боюсь, что в субботу будет слишком быстро... (ключевое слово "боюсь").

Велосипед с велокомпьютером едет так же, но ощущения велосипедиста не те же. Потому что знать, с какой скоростью ты едешь, и не знать этого - две разные противолежащие эмоции, причем последняя деформирует мозг. Глаза бросаются на велокомпьютер, а его нет!

Поделиться сообщением

Насчёт пораньше выехать: можно и пораньше... вообще, можно собираться уже на месте небольшими кучками, потому как ехать толпой и пугать пешеходов задачи нет. Ну, я думаю что нет. Обед в 12... ну, можно перекусить и вперёд! Тем более что на месте днём варить я думаю мы ничего не будем, перебьёмся бутербродами. Хотя не знаю, надо Ярика спросить. Сам предварительно собираюсь ехать всё-таки в 12, потому что сильно не высыпаюсь всю неделю, и в субботу не хочу себя поднимать раньше 10.

Маргарита: в воскресенье всё хорошо, и в субботу тоже... Приезжай в тот день, в который сможешь. Блин, сложные же у тебя отношения с велосипедом ))

педальки обсуждаем в других темах

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас