Перейти к содержимому
Cardinal

И снова о новичках

Recommended Posts

прикольный рассказик на тему экипировки. Осторожно R 18+ (нехорошие слова)

ну ооочень смешной

bayancheg.txt

Поделиться сообщением

А еще наймите инструктора. Мне не понятно почему летание и скребление по горе на борде называется катанием.

Поделиться сообщением

..... Мне не понятно почему летание и скребление по горе на борде называется катанием.

аналогично можно сказать и про лыжи :D

Поделиться сообщением

Тебе сколько лет,Витя? :D

там же написано для эстетов что есть нехорошие слова, а о вкусах не спорят, не нравится не читай, а лет мне 27, дальше чего?

Поделиться сообщением

Про тех, кто катает первый раз не спорю- хоть в трусах))))). Но вот видишь народ, который частенько бывает на горе и они в джинсах, я про них. Кстати новички- если на доске ещё не стоите, то не лезте на подьёмник, жалко смотреть как люди брюхом снег гребут

Поделиться сообщением

Прокатился несколько раз в джинсах :D два раза упал и весь мокрый.

Пошел и купил себе костюм и термобельё. На днях буду пробовать.

Поделиться сообщением

я вот решил закупиться всем сразу...сноубод, крепы, боты и одежду думаю взять летом где нить в питере или в москве...друзья говорят скидки хорошие и асортимент намного больше...а пока гоняю в пуховике, спортивках и варежках...и нискока не обламываюсь)))

Поделиться сообщением

В канте хорошие распродажи бывают.

Это где?

Где купить недорого маску????

Поделиться сообщением

аналогично можно сказать и про лыжи :D

Согласен и лыжникам тоже требуется инструктор может и гора станет не такая разбитая.

В канте хорошие распродажи бывают.

В Кирове Кант открылся?

Поделиться сообщением

Тоже добавлю от себя

1. Катаюсь больше 5 лет и не слышал про какие-то заветные 3 слоя. Термо, говорят что тема, но сам никогда не носил.. просто по погоде одеваюсь. Самое главное для меня это непромокаемая верхняя одежда, и курточка, обязательно длинная.

2. Сразу лучше купить хорошие боты, это не тот товар на котором стоит экономить. Доска почти любая покатит(нужно брать с учетом на будущее), а вот крепы лучше сразу купить нормальные.

Основной гемор дешевых креп:

-трещетки - с ними может случиться что угодно и когда угодно

-плохой зажим ноги(как усилие наногу, так и угол с которым встанет ботинок после зажатия)

-плохой материал ремешков, базы - могут спокойно лопаться даже в слабый холод и очень быстро истираться

-и самое главное поначалу это комфорт и амортизация которых просто нет в дешевых крепах.

Очки(маску) необязательно и поначалу вообще не востребованы - нужна только для защиты от снега.

Защита на любителя. Боитесь что упадете и у вас будет болеть попа? покупайте)

Я бы советовал только перчатки с защитой запястья (в казани в спортмастере за 1200 видел неплохие, у нас в кирове не был еще)

3. Если выбросить всю "ерунду" то можно взять хороший комплект плюс останется на нарядную хорошую куртяху и незаменимые широкие штаны)

Ну надеюсь хоть что-то полезное сказал :D если что  icq 743-862

помогу

Изменено пользователем lexask8

Поделиться сообщением

Насчёт перчей с защитой соглашусь- сам тоже брал в спортмастере в Казани, правда за 2 с чем-то. Канта в кирове нет, человек спрашивал про распродажи в Москоу. Кстати народ, с завтрашнего дня открывается спортмастер в Кирове, там очень неплохие цены.

Поделиться сообщением

Спортмастер уже больше месяца работает.

Цены: ашаны продают за 20К.

Поделиться сообщением

работает давно, а завтра оф. открытие, обещают доп акции по скидкам. Ассортимент хотелось бы по серьёзней, хотя для Кирова сам факт открытия такова сетевика как спорт-мастер уже большой плюс. Цены на данный момент, с учетом сезонных скидок + бонусов по дисконт картам считаю очень не плохими.

А как для новичков так и про райдеров, считай самые достойные магазины это триал (снаряга, защита, шмот), спорт мастер (пока тока одежда, в дальнейшем посмотрим как в кирове будет со снарягой, по крайней мере они работают с burton и oakley, думаю многие хорошо относятся к этим производителям), ну и аквамарин (термобельё).

Поделиться сообщением

Спортмастер уже больше месяца работает.

Цены: ашаны продают за 20К.

Это онил наверное.

Из магазов добавил бы вертикаль.

Поделиться сообщением

на онил в спортмастере цены намного ниже.

Сравнить спортландию кирова и спортмастер казани:

"н"-ная курточка Онил стоит у нас 7тр, там же такая же куртка из более качественного материала другой расцветки стоит 3 тысячи деревянных.

Кто у нас был?как там?

Поделиться сообщением

Нужен инструктор на сноуборд. Время вечернее после 19-00.

ась 368995930

Поделиться сообщением

Нужен инструктор на сноуборд. Время вечернее после 19-00.

ась 368995930

найди Аню в прошлом сезоне на Победе работала, единственный сертифицированный инструктор по сноуборду в Кирове, оч рекомендую) у других даже не советую, сам инструктор и знаю как это важно сделать первые шаги профессионалом!

Поделиться сообщением

Привет всемю Подскажите где найти б/у сноуборд 130-140 и ботинки 37. Если есть пишите 645892063.Либо в мою тему на барахолке

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Сам я новичок, на борде стоял всего раз (под руководством инструктора). Мне знакомые сказали что у трамплина две горы (южная и северная) и на каждой еще и по несколько трасс.

Дак вот - на какой горе (и на какой именно трассе) у трамплина лучше постигать азы катания на борде?

Поделиться сообщением

постигать азы лучше на кикиморской)) а на трамплине однозначно на средней.

Поделиться сообщением

А можно поподробней? Мой единственный раз как раз и был у трамплина на горе прямо у базы Победа сразу рядом с домиком, между двумя подъемниками. Я только и знаю, что эту гору. В принципе откатался нормально, но низ горы показался крутоватым и с большими кочками (или как эти неровности называются), особенно здорово когда вместо снега наледь )))

Вот и думаю может там есть более пологий спуск.

Поделиться сообщением

Гк победа вот где ты катаешся, есть еще гк трамплин он на ул подгорная там на средней трассе норм учиться но тож кочки присутствуют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас