Перейти к содержимому

Вопрос

Кому будет интересна эта тема! Пишите! расскажу как его крепить и какой фонарь лучшее купить!! Если у кого то есть свои соображения и схемы тоже прошу!! :)

а фотки прикреплю чуть позже!!

Поделиться сообщением

579 ответов на этот вопрос

Recommended Posts

• 0

достаточно магазинов, которые шлют аккумы без проблем, просто перед оплатой надо почитать правила доставки. Ограничение на отправку лития уже пару лет как существует, поэтому лучше уточнять у продавца сразу.

По зиме аналогичный фонарик с аккумами пришел мне без проблем. 

Поделиться сообщением

• 0

По зиме аналогичный фонарик с аккумами пришел мне без проблем. 

Мир меняется на глазах))) Еще месяц назад Онван, к примеру, слал в Россию без проблем, а примерно неделю как, перестал, причем ничего внятного не говорит... 

По литию - адекватные продавцы и магазины сразу указывают возможна ли доставка его, но в данном случае конечно вины покупателя никакой нет. 

Изменено пользователем Notnee

Поделиться сообщением

• 0

Мир меняется на глазах))) Еще месяц назад Онван, к примеру, слал в Россию без проблем, а примерно неделю как, перестал, причем ничего внятного не говорит... 

Пресловутые санкции, наверное =)

Поделиться сообщением

• 0

Китай же за нас. Какие санкции? Наоборот должно быть. Зеленый свет торговле без запретов.

Поделиться сообщением

• 0

Китай же за нас. Какие санкции? Наоборот должно быть. Зеленый свет торговле без запретов.

"On-one" то как раз и не Китай.

Поделиться сообщением

• 0

Так так, события развиваются следующим образом: трек номер на отправку аккумуляторов с фастейча, по средствам почты Филиппин, оказался битым, пришлось писать в поддержку и задавать вопросы, на что я получил следующий ответ

Thank you for your order. We are sorry to inform you that your order shipped via registered airmail by Philippine post is returned to us due to the newly implemented inspection for external battery in their postal facility.

Currently there is only registered surface mail via Hong Kong post available for shipping external batteries at FastTech. The transit time is about 45-60 days.

We will issue refund for your order to facilitate the process. If you still want the order, we suggest you order the battery and other items separately. Thus the other items can be shipped via available faster shipping service.

You will receive the refund in 24 working hours. PayPal will send you a confirmation email for the refund in few minutes after it is finished.

Since this email is served for notification purpose only, we will be closing it now to avoid redundant tickets. If you have any questions regarding this, please feel free to open a new ticket. We will provide you correct answers as soon as we can.

Thank you for your understanding.The order is returned and we will issue refund for it

Пока думаю что им ответить.

Поделиться сообщением

• 0

Статус в личном кабинете - возврат суммы. Так что жду поступления денег.

Поделиться сообщением

• 0

когда было заказано?

Поделиться сообщением

• 0

тоже в начале августа заказал на fasstech батарейки. Текст был в целом такой же, но денег не вернули, а просто выслали морем:

We got official notification from Philippine post that they will suspend shipping external battery via airmail. This shipping method is unavailable in checkout page now.

Currently there is only registered surface mail via Hong Kong post is available for shipping external battery. The transit time is 45 to 60 days typical.
As there are external batteries and you have selected Philippines Post before, we have changed to ship via surface mail through Hong Kong Post instead.
All in all, we feel sorry for any inconvenience caused by this issue. Your understanding will be greatly appreciated.

Не сочтите за рекламу, но плюнул на ожидание батареек, и взял в Кирове на этом сайте - http://enecrosse.ru. Цены вполне нормальные, и перед покупкой повертел в руках. Дополнительно нашел купон fonarevka, который дает 8% скидку.

Поделиться сообщением

• 0

Передняя велофара 200 руб.

Задний фонарь 100 руб.

на батарейках.

если сломается не жалко выкинуть у меня пока работает.

Кому надо могу взять с собой на каталку

Камеры по 100 рублей если кому надо могу тоже захватить в качестве общественной нагрузки.

Поделиться сообщением

• 0

Еще поспамлю по поводу фонарей. В связи с тем что я уже достаточно давно купил нарульную сумку ortlieb, стало невозможно поставить нормально фонарик на руль. И тут начался путь по придумываю всяких затей - как же себе осветить дорогу в темные ночи.

Изначально имеет следующее:

DSC07038.JPG

Как не извращался, так и не смог найти нормально варианта крепления фонаря на руль или на вилку. Вобщем плюнул на это дело и решил посмотреть, что нам предлагают из налобных фонарей. В итоге остановился на фонарике zebralight 600w mk2 - http://www.zebralight.com/H600w-Mk-II-18650-XM-L2-Headlamp-Neutral-White_p_117.html

Наколхозил на шлем дополнительное крепление. Держится за счет обычных нейлоновых стяжек

DSC07027.JPG

DSC07029.JPG

Так выглядит шлем вместе с человеком:

DSC07037.JPG

Первые впечатления - оно светит! По первой не особо почувствовал разницы с обычной народной фарой. Фонарь даже не болтается на шлеме, как я думал до этого. Сам по себе фонарик легкий - 60гр + 60гр батарейка на 18650.

У фонаря достаточно много режимов переключения, но основные - High (1020lm), Mid (160lm), Low (3.5lm). Среди этих трех режимов можно выбрать еще подрежимы, что бы настроить именно под себя. Если переключаться по быстрому, то можно использовать до 9 режимов. Более подробно можно почитать на офф. сайте.

Ниже привожу примеры в сравнении с обычной народной фарой:

Zebralight 340lm

DSC07074.JPG

Zebralight 1040lm

DSC07073.JPG

Народный фонарь на xml-t6 чипе

DSC07075.JPG

Оба фонаря:

DSC07076.JPG

Без ложки дёгтя не обошлось. Сам по себе фонарик греется в турбо режиме, и в связи с этим для него нужно достаточное охлаждение. Как только он начинает перегреваться (больше 50 градусов), он автоматически переключает в более низкий режим, и светит слабее. Так же, если нехватает напряжения в батарейке, он точно так же переключает режим освещения.

Но так как я болею велосипедизмом, данная проблема не должна быть настолько острой.

В заключении опишу плюсы и минусы

Преимущества:

+ легкий

+ компактный

+ куча разных режимов свечения

+ водонепроницаемый

+ можно закрепить на шлеме

Недостатки

- цена

- до конца непонятно, как долго будет светить в максимальном режиме

Изменено пользователем hanko

Поделиться сообщением

• 0

Брендовый фонарь конечно не чета "китайцу" тут тебе и качество, и реальная водонепроницаемость, но у зебры уж очень кусачая цена, крайне кусачая.

А турбо-режим на то и турбо, чтобы кратковременно подсветить, но в прохладную погоду на скорости может хватит охлаждения.

ЗЫ. А не пробовал и фару на шлем посадить? Или тяжело для шеи получается?

Изменено пользователем Freeweek

Поделиться сообщением

• 0

Тогда и я поспамлю. В своё время озадачился той же проблемой, а фонарей у меня два - один с выпуклой линзой и широким углом освещения, а другой с двумя светодиодами (R5 + T6). Отказываться хотя бы от одного не хотелось (света много не бывает). Передняя сумка действительно мешала. Нашёл у китайцев так называемый "расширитель руля", стоит порядка 10 долларов - очень надёжное, не хлипкое крепление. Угол наклона можно задавать любой, держится мёртво. На него без труда прикрутились оба фонаря. Разместил я их под сумкой, светят из-под неё, и сверху не мешаются.

Может, кому-то поможет эта информация. Выглядит вот так: 

http://realvelo.ru/img/photos/foto_848.jpg

http://realvelo.ru/img/photos/foto_849.jpg

А на шлем я опасаюсь вешать фонарь (светодиодный), много информации встречал, фонарь создаёт электромагнитное поле вокруг себя во время работы драйвера, лучше подальше от головы держать его когда он включен. У некоторых голова болит после покатушек таких. Хотя, может на некоторых фонариках эта проблема решена. Но я предпочитаю не рисковать всё же.

Поделиться сообщением

• 0

Брендовый фонарь конечно не чета "китайцу" тут тебе и качество, и реальная водонепроницаемость, но у зебры уж очень кусачая цена, крайне кусачая.

А турбо-режим на то и турбо, чтобы кратковременно подсветить, но в прохладную погоду на скорости может хватит охлаждения.

ЗЫ. А не пробовал и фару на шлем посадить? Или тяжело для шеи получается?

Да, я тоже земноводную долго душил, но в итоге все равно купил. В целом есть еще аналогичная модель у феникса, которая недавно вышла - http://www.fenixlight.com/ProductMore.aspx?id=130&tid=27&cid=2. Но у него мощность слабовата и крепление не очень.

З.Ы. фару вешал на голову, когда на лыжах катал. Тяжеловато такую фигню на голове таскать.

Поделиться сообщением

• 0

фонарь создаёт электромагнитное поле вокруг себя во время работы драйвера

Штоа?))) тут вроде серьезная тема а не юморок))

а голова болит - мож от писка драйвера?)

Поделиться сообщением

• 0

Если драйвер выполнен на шимке,а ввиду маленьких габаритов,трудно сделать хороший сглаживающий фильтр,да и если ещё фонарик не в металлическом корпусе,то излучения могут иметь место.

В моей практике был случай, когда светодиодная лампочка из Китая напрочь глушила радиоэфир в отдельном помещении.

Хотя уровень помех конечно же очень мал,по сравнению,например,с сотовым телефоном.

Изменено пользователем diezz

Поделиться сообщением

• 0

Если драйвер выполнен на шимке,а ввиду маленьких габаритов,трудно сделать хороший сглаживающий фильтр,да и если ещё фонарик не в металлическом корпусе,то излучения могут иметь место.

В моей практике был случай, когда светодиодная лампочка из Китая напрочь глушила радиоэфир в отдельном помещении.

Хотя уровень помех конечно же очень мал,по сравнению,например,с сотовым телефоном.

да понятно на ШИМ и понятно без нормального дросселя) но сколько у меня было нормальных фонарей - все в металлическом корпусе, который еще и минус по схеме) плюс дросселя большого нет - откуда электромагнитное излучение) Лампочка небось в сеть была включена а не от батарейки ;)

Поделиться сообщением

• 0

Какая ещё сеть? "Тут вроде серьёзная тема, а не юморок".

Я не хочу вступать в спор с Вами, просто скажу лишь, что в моей практике попадался фонарь китайского производства (в таком же корпусе, кстати, как на фото выше - алюминиевом), от которого после пары часов начинала болеть голова. Причём, "опыт" проводили не на одном человеке, а на нескольких :)

Это и заставило задуматься, что подобная ситуация имеет место быть. Если Вы такого не встречали - радуйтесь и пользуйтесь. Если же будете наблюдать какие-либо подобные симптомы после покатушки, то я бы Вам посоветовал воздержаться от использования фонаря на голове. Хотя, дело хозяйское. К тому же не факт, что во всех фонарях на корпусе минус. Китайцы, как правило, о здоровье заботятся в последнюю очередь.

Уровень излучений легко проверить при наличии соответствующего оборудования. Либо проверить на себе, исходя из личных ощущений.

Это как с китайскими очками. Если лень сходить в люкс-оптику и проверить пропускаемость UV, то можно это сделать на себе - не загорела кожа вокруг глаз - очки годные.

Изменено пользователем Рус

Поделиться сообщением

• 0

в моей практике попадался фонарь китайского производства (в таком же корпусе, кстати, как на фото выше - алюминиевом), от которого после пары часов начинала болеть голова. Причём, "опыт" проводили не на одном человеке, а на нескольких :)

есть спектрометр от 0 до 2ГГц,можем проверить излучения)

Поделиться сообщением

• 0

Ром, что-то я не помню чтобы видел у вас дома спектрометр. Давно купили?

А так действительно было бы интересно проверить. Не против зайти как-нибудь.

Кстати, есть фонари в таком же корпусе, но без драйвера. Самые бюджетные в Китае. Там просто светодиод напрямую (или через токоограничительный резистор) через кнопку запитан на аккумуляторы. И, конечно, по мере разряда яркость нещадно падает. Ни о какой защите от разряда речи нет. Будьте бдительны перед покупкой! Правда, зато от таких и "излучений" нет.

Поделиться сообщением

• 0

Скажите, а как реагируют пешеходы и водители на налобные\нашлемные фонари. Мне кажется, что встречным это так нехило должно в глаза светить?

Поделиться сообщением

• 0

Скажите, а как реагируют пешеходы и водители на налобные\нашлемные фонари. Мне кажется, что встречным это так нехило должно в глаза светить?

Любой фонарь слепит, ибо свет идёт конусом и захватывает большую площадь. Если совсем под колёса светить, то можно не заметить приближающееся препятствие.

У меня фонарь закреплён на руле, иногда опускаю вниз фонарь, дабы совсем не слепить или скидываю на более слабый режим. После заката же не запариваюсь с этим, видимость дороже.

А пешеходы по разному реагируют, некоторые замечают на расстоянии 2м (это те, кто смотрит себе под ноги или в телефон), а некоторые на край тротуара прыгают. 

Поделиться сообщением

• 0

Подскажите плз!

Хочу взять в Китае зарядку с аккумулятором 18650 для фонарика.

Выдает предупреждение

High frequency generators, satellite transmitters and radio equipment may be subject to certain permitting/licensing requirements for importation into your country. Please check applicable regulations for specific import restrictions in your country.

Кто нибудь сталкивался? Будут ли проблемы при доставке?

Спасибо.

Изменено пользователем grey

Поделиться сообщением

• 0

Не будет проблем. Заказывайте смело. Это лишь стандартное предупреждение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас