Перейти к содержимому

Таблица лидеров

  1. semakin

    Команда X-Киров
    4
    Баллы
    1530
    Публикации
  2. Tuner

    Пользователи
    2
    Баллы
    404
    Публикации
  3. Serge SAT

    Команда X-Киров
    1
    Баллы
    759
    Публикации
  4. Reaper

    Пользователи
    1
    Баллы
    1007
    Публикации

Популярный контент

Показан контент с наивысшей репутацией за 03/21/13 в Сообщения

  1. Уже придумано. 1. Скилл и мошность - повышать и развивать. 2. Для рыхлого снега - фэтбайк. 3. Для льда - хорошие шиповки. 4. Для всего остального - кантрийник, лучше найнер.
  2. Сейчас прочитал,я не фантазировал,вот Егор там тоже написал. Просто я удивился когда мне сказали что по кировской дороге кто-то ехал. Что касается езды по тротуару,я аккуратно езжу по нему когда пешеходов много, если попутные,то аккуртано объезжаю,не быстро, если встречные,то также. А так в последнее время езжу пешеходы сами пропускают меня,просто остановятся и пропустят,причём не важно кто,хоть садоводы с санками.хоть собаководы,мне это нравится-двигаюсь не останавливаясь. Да и давайте друзья не будем о грустном,тема ведь про ЗИМУ! Так что обсуждаем как передвигаться по снегу, на чём, что придумать для облегчения, у кого какие мысли по поводу гусениц,но с малым удельным давлением на грунт. Что по поводу электромотора на переднее колесо. Поедет ли реально фат по такому снегу,как сейчас? Не будет ли это огребалово,или нужен суперлёгкий,суперкатимый фат?
  3. Я полностью согласен с тем, что большое число неподготовленных подснежников-велосипедистов создадут крайне аварийную обстановку, где-то в соседней ветке Тема приводил пример велосипедиста, который ездил на красный без остановок. Самое интересное, что культура большинства велосипедистов Кирова ничем не отличается от культуры водителей Кирова! ЭТО ФАКТ! Отрицать бессмысленно! По правилам дорожного движения на форуме была создана ветка: http://forum.x-kirov.ru/topic/487-pravila-dorozhnogo-dvizhenija-dlja-voditelei-velo/ Внимательно почитайте КАЖДОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, это все несложно выполнять, что часть велосипедистов и делает, и ездит. Еще интересен тот факт, что большинство велосипедистов имеет глубокое предубеждение, что ВЕЛОСИПЕДИСТ на дороге ЛИШНИЙ, соответственно поведение их на дороге представляет такую же опасность, как и от пешеходов. Это предубеждение возможно от того, что большинство велосипедистов не имеет автомобилей, и нет практики вождения. Моя уверенность в большей мере от того, что стаж безаварийной езды на автомашине - 11 лет. Т.е. навыки движения по дорогам присутствуют, соответственно я вижу дорожную ситуацию, и двигаюсь в пределах дозволенного, делаю это уверенно. Хочу еще раз сказать, что двигаясь по зимним или летним дорогам Кирова никаких угроз от водителей в стиле "какого черта ты по дорогам катаешься - иди по полю катайся" я не слышал! не слышал! не слышал! Меня видят и считают участником дорожного движения (не притирают, не подрезают, не обгоняют излишне агрессивно). И последнее - действительно, это МОЙ ВЫБОР! p.s. не видел ни одного шоссера, который бы ездил по тротуарам )
  4. Я вчера вечернюю тренировку в Чепецке проехал - ул. Производственная - пост ГАИ - поворот на Каркино - Каркино - Чепецк. На вело100 описал это. Про самоубийство и аварийные ситуации, Тюнер, не фантазируй. Продолжай кататься по тротуарам. Когда и если поймешь, что что-то в этом есть неправильное, готов прислушаться к твоим советам.
  5. зато по выделенной дорожке
  6. как дружно. критикнуть штоль? авось не подвергнут анафеме...никого в шлемах нет. эх вы, викинги! я за лето.
  7. Я в данный момент на зимней стороне, пару денечков бы под -25
  8. Злой ты. Гораздо приятней когда город превратится из "белого" в Говнополис. НЕТ ТЕПЛУ!!! +1
  9. Злой ты. Гораздо приятней когда город превратится из "белого" в Говнополис. НЕТ ТЕПЛУ!!!
  10. Зато сноубордысты наверно балдеют на пухляке, этож их тема )))
  11. Он изменит свое мнение, как-нибудь соскользнув под троллейбус.
  12. Здравствуй, зима. достала ты, по-правде сказать. шла б ты в лапландию. ли есчо куда. а то подснежникам катацца хочецца. а тут опять ты с зимними темами.
  13. что то погода меня мало устраивает, если завтра такая же будет не приеду )
  14. Ездить на велосипеде только по дорогам, или не ездить вообще! по тротуарам ездить, это мрак и членовредительство, да еще и незаконно.
  15. есть 3 момента: 1. для езды по сугробам придумали фатбайк ) Думаю такие заносы после снегопадов ему по плечу. 2. Тротуар - очень труднопроезжаемое место. Постоянное месиво снежно-песчаное, бордюры, ямки, все во льду. Все прилегающие дороги ты обязан посмотреть - не выезжает ли машина, и с большой вероятностью - пропускать 3. И самое страшное - Пешеходы (бабули, дети, тети больших размеров, стайки девочек/студенток, неприятные быдло личности от которых можно ожидать всякого, мамы с колясками). Траектория пешехода неописуема законами чего-бы то ни-было. Еще в автошколе учат - одна из самых больших опасностей на дороге - это пешеход (pedestrian - по английски)! так что если ездить по тротуарам и другим снежным прелестям - то на фатбайке ) p.s. спросите любого, все подтвердят, езжу только по дорогам )))
  16. Да скорее всего конечно он и не изменит мнения, тут уж каждый для себя решает где ему безопасно ездить.... Но я вот сейчас представил картину, что весь народ как летом выехал на дорогу... это насколько сразу аварийная обстановка увелится, а тем более с узкими зимними дорогами, льдом на обочинах и краях дороги и культуре многих водителей авто, а не дай бог упасть где то возле или перед проезжающей авто.... Короче - полный эктрим и только для экстремалов и подготовленных....

Учётная запись

Навигация

Поиск

Поиск

Настройка push-уведомлений браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте параметры.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и настройте параметры.