Перейти к содержимому

Таблица лидеров

  1. ASkut

    Пользователи
    3
    Баллы
    62
    Публикации
  2. Maks K

    Член клуба X-Киров
    2
    Баллы
    346
    Публикации
  3. killbill50

    Член клуба X-Киров
    2
    Баллы
    1355
    Публикации
  4. b0ba

    Пользователи
    1
    Баллы
    8
    Публикации

Популярный контент

Показан контент с наивысшей репутацией за 06/13/13 в Сообщения

  1. Не большой отчётец: Вечером перед покатушкой поехал прокатиться, поснимать. Восхищаясь стихией попал под ливень и в спешке навернулся с горки, весь промок, но по приезду домой дождь закончился, ну как всегда Утром поспал всего лишь час, попил кофе и поехал к месту сбора, было уже довольно светло, грязь слегка подсохла и ехать было нормально. Уже в парке у Сев. Больницы догнала меня моя собака, как её я не прогонял было бесполезно, пришлось взять с собой. Собрались восемь человек и один пёс, которые не хотят спать и выехали встречать рассвет уже в 3:10, спустились из парка начали дожидать остальных, вдруг звонок из которого стало понятно, что два человека отстали и повернули не туда, пришлось мне вернуться, ну что же бывает. Дальше поехали намного тише, свернули в сады и поехали по дороге рядом с обрывом откуда открывался потрясающий вид. Поднявшись на верх у нас было в запасе 10 минут до восхода солнца и тут началась битва за выживание комары наступали по всем фронтам, но мы применили хим. оружие и основной натиск был сломлен. Ждём. Достаём фотоаппаратуру, ищем место для съёмки, бьём комаров и вот наступает обыкновенное чудо фотографируем, наслаждаемся видом, делаем фото на память и едем дальше по маршруту. Спускаемся вниз и едем вдоль реки, дорогу уже нам освещают лучи восходящего солнца. Доезжаем до карьера и спускаемся к реке, там уже отдыхают рыбаки. Собака по привычке проверила их на наличие еды, посмотрела снасти и проверила температуру воды Смотрим фотографируем) Дальше поехали в сторону моста, отдыхающие удивлялись нам и считали сколько же нас едет, ладно хоть не крестились Забрались на мост и поехали в сторону Чёрного озера, машин практически не было, это радовало. Слегка покатались поискали дорогу к озеру с одной стороны, но потом решили всё таки ехать вдоль садов по узкой, но классной тропинке вверху кроны мощных дубов, внизу укатанная тропка с мостиками и полянками цветов. Добравшись до озера и тарзанки, искупались кто хотел, передохнули, поснимали и весело поехали в обратный путь переехав мост разделились по группам, кому по пути и поехали домой! Вот такая покатушечка вышла
  2. Именно ради таких моментов у меня есть велосипед! Именно ради таких моментов стоит вставать рано невыспавшимся/уставшему/мятому/чуточку недовольному, или даже не ложиться (в стиле фринайт), как я обычно и делаю Именно в такие рассветы чувствуешь свободу, радость, счастье, что ЖИВЕШЬ и ДЫШИШЬ!!! Какая благодать!!! Спасибо Андрей, что напоминаешь всем, как прекрасны рассветы на нашей родной матушке земле!!! p.s. Кстати, один фотограф мне сказал, что только до рассвета зеркало водоема бывает абсолютно ровным, а когда появляется солнце - появляется ветерок! поэтому идеальные фотки глади озер/прудов может быть именно на рассвете.
  3. Собственно, отлично прокатились). День города решено было отметить странным способом. И даже утренний дождь и непогода не смогли помешать нам. Вот вам отличный "семейный" маршрут на троих. Ребенку 4 года: Лянгасово - Цепели - Трехречье - Аэродкром Кучаны - оз Шиям - Пасегово - Лянгасово Лянгасово - Цепели на электричке (быстро, экономим силы). В вагон закидывается жена, ребенок, рюкзак и велосипеды, в Цепелях выгружается все тоже самое. Цепели - Сибирь - Ларюшинцы - Трехречье. Гуси на дороге. Магазин на дороге у церкви. Отдыхаем и поедаем ништяки из магазинчика. Аэродкром Кучаны. Смотрим через забор на самолеты-вертолеты, знакомимся с охранником и собакой. Выясняем, что поближе посмотреть на самолеты нельзя. Взятку в виде сушки собак брать отказалась... Возвращаемся обратно по дороге Стрижи-Пасегово, сворачиваем в Ральниковы и едем на озеро Шиям. Рыбаки ловят рыбку, а мы ловим кайф, обедаем гречкой с котлетками из термоса, запиваем чайком. Едем вдоль озера и выезжаем на грунтовку до Пасегово (идет параллельно дороге Стрижи-Пасегово и въезжаешь в Пасегово через Шишонки). Имеем попутно великий облом - яндекс карта говорит и показывает дорожку до Окуней. Не верьте ей! Путаемся, сворачиваем на след от трактора, мчимся по полю, пока не вязнем в глине.... дороги нет....упираемся в лес и заросли чего то там... похоже на месте дорожки теперь поле и заросший лес, возвращаемся снова на дорогу до Пасегово (минут 30 теряем).....в Шишонках показываем ребенку ферму, знакомим с коровами. А на переезде в Пасегово встречаем Таню Колибри с двумя девушками. И они тоже ездили на Шиям))) По велокомпу: Расстояние - 31 км Макс. скорость 27 км\ч Средняя - 10 км\ч Время в движении - 3 часа Трек - изначально был немного неполный. На трубе rmaps включил не сразу, А ближе к Пасегово телефон разрядился. Дорисовал ручками. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=caviixcnkvyxlnap (Непонятно, почему на сайте автоматом пишет Трек начинается в Россия 612090 Стрижи, ОРИЧЕВСКИЙ РАЙОН, Кировская Область)
  4. Сегодня поехали в Зубаревский лес (Щорса-Производственная-Солнечная-пр.Строителей). Свернули к лесу, рядом с ДОСААФ, а там - асфальтовая дорожка и в конце дорожки дома стоят! Сто лет там не был, очень удивился. Проехали влево, мимо леса, до коттеджного поселка, потом дорога пошла налево к стройке. Дорога сухая - хорошо, а вот по сырости думаю будет не ахти. Выехали к Европейским улочкам (!), потом по Ульяновской до Щорса и домой. По картам вышло 10 км, ребенок немного утомился, а прогулка понравилась.
  5. Саша всё достаточно хорошо по дням и трассам расписал, так что напишу только одно: трудно, красиво и незабываемо! От себя добавлю, что я аще инвалид В первый день сошёл, т.к. в тумане не смог разглядеть разметку и ушёл на хрeбет к скалам где блуждал около часа в дождь и ветер, в итоге замёрз, еле выбрался к КП, и маршалы по недопониманию сняли меня, хотя докрутил до финиша. Во второй день сложно дался грязевой участок что в прямом направлении, что в обратном, на выходе с него чуть было не кинулся обнимать свалку, которая издалека виднелась и напоминала о скором КП и кусочке "сладкого" асфальта В третий день при многокилометровом подъёме на живописный Откликной Гребень мысленно пожелал у природы "выключить" солнце, и как по мановению волшебной палочки "пришла" туча, и с неба повалил дождь с градом!!! В итоге буквально за 10 минут продрог, застудил колени, сжав зубы докрутил до КП2 и снялся. В четвёртый день не было никакого желания выходить на трассу, но в мыслях дал себе пинка, оделся потеплее и пошёл к старту. На удивление в последний день ехалось лучше чем во все остальные - бодро (относительно предыдущих 3х дней) докрутил через Таганай до КП2, где опоздунов уже отсекали по времени (лимит был 4 часа на прохождение от старта до КП2 через Откликной Гребень), перекусил и стал дожидаться награждения. После финиша сначала переполняло радостное чувство от того, что все пытки закончились, но оно очень быстро сменилось грустью - это же конец Рипейского Солнцеворота 2013.. Больше никаких бесконечных подъёмов с бешеным градиентом, никаких вязких грунтов, никакого града и дождей, в которые как ни странно влюбяешься за все дни, проведённые на Урале. Утром следующего дня, покидая полюбившиеся горы, окутанные туманом, в душе уже желал поскорее вернуться туда снова. Рипейский Солнцеворот в очередной раз доказал, что он - одна из самых сложных многодневок в России. Ура!
  6. Эх, жаль что не с вами, до пятницы завис в Орлове. Рассвет и правда был красивый, тут солнце прямо над рекой выходит. Правда ночью весь туман раздуло, с ним было бы эффектнее)) Надо ждать безветренную погоду и холодную ночь
  7. Можно спустившись по Пугачева пересечь переезды, подняться на "бугорок" и перед кольцом свернуть налево в сторону чистых прудов, мы в детстве туда на великах гоняли часто, правда постарше были. Ехать в Стрижи своим ходом не советую, далеко не каждый взрослый осилит такое расстояние. Лучше сесть на электричку, предварительно купив билет на себя и велосипеды в кассе, и доехать например до ап 932й километр и там уехать на карьер. Для ребенка это будет дополнительная порция эмоций: сначала на поезде, потом на велосипеде, потом купаться. Аж самому захотелось . По поводу "нормативов" - мне кажется, что в таком возрасте нужно ориентироваться на желание и настроение ребенка, главное не отбить желание кататься большими пробегами. А еще может стоит поискать сверстников во дворе?
  8. За такой вел да еще 10 года 7000 это очень высокая цена.
  9. Держатель под флягу модно установлен) за это можно накинуть 500 р. сверху)
  10. 1 балл
    Однажды один знакомый "сектант" сказал мне: мало просто верить в Бога (в любого). Если ты сам уверовал - нужно помочь остальным! Нужного агитировать, завлекать, наставлять... Если честно, достаточно агрессивные посты вегана-сыроеда Dimery в данной теме напомнили мне тот разговор... Ну зачем же так грубо? Действительно, каждому свое! Я не заметила, чтоб мясоеды здесь ругали и поносили еду веганов, просто пишут, что не могут без мяса и не понимают, как могут другие... А вышеуказанный товарищ активно ругает еду мясоедов... Печально... такое ощущение, что не употребление мяса, а именно его отсутствие делает агрессивным...

Учётная запись

Навигация

Поиск

Поиск

Настройка push-уведомлений браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте параметры.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и настройте параметры.