Перейти к содержимому
Ирина

2009-2010 Зимние покатушки

Recommended Posts

В субботу, если подмерзнет, то поедем. В прошлую субботу никто наверно не ездил. Я по крайней мере сидела дома.

место и время сбора те же?

Поделиться сообщением

место и время сбора те же?

Место сбора - Старый мост, время 10-00 (пораньше, так как темнает уже рано).

Маршрут - 2 варианта, либо Сидоровка-Никульчино, либо Бобино Замедянцы, ну и там дальше есть варианты, либо вернуться той же дорогой, либо попробовать проехать по лесной, все подморозило, думаю проезжабельно.

В общем, по маршруту решим на месте.

Изменено пользователем Ирина

Поделиться сообщением

Скатались продуктивно........ утопили две ноги (одну ногу аж три раза), сломали два крыла, лесным жителям подарили фонарик. На обратном пути повстречали велокружок Писателя, которые нам сообщили интересную новость, в районе Бобина бродит медведь и оставляет следы. Вообщем, все живы и наверно довольны даже после морозных 80 км. :) Фотки http://www.photofile.ru/users/olya_sibir/150257076

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

Я сегодня классно по льду 5 км намотала.......... давайте в следующую субботу озерную покатушку сообразим :)

Поделиться сообщением

Я сегодня классно по льду 5 км намотала.......... давайте в следующую субботу озерную покатушку сообразим :)

Давайте, если снега не навалит. Оля, с тебя маршрут.

Поделиться сообщением

А не съездить ли нам в гости в Чепецк? Что думаете?

Поделиться сообщением

А не съездить ли нам в Чепецк? Что думаете?

Надеюсь до Чепецка на электричке? :)

Поделиться сообщением

А может по льду Вятки.

Поделиться сообщением

Электричка 06-46, отправление в вокзала. Прибытие на станцию бумкомбинат в 7-31

Поделиться сообщением

до Чепецка добираться не близко, а если еще потом кататься где-то по его окрестностям, то домой придется возвращаться в кромешной тьме.

идея с озерами понравилась больше. тем более, что озера, похоже, знакомые - в сторону учхоза, если я не ошибаюсь. а там еще одна достопримечательность - недостроеный замок олигарха.

Поделиться сообщением

Хм, если собираетесь к нам в Чепецк на элке, то наши планы надо менять в сторону кольца по грунтам от Бумкомбината. Типа - Просница-Волма - Раиха - Фатеево - варианты на Киров или Бумкомбинат.

Снега свежего мало, прежние его остатки смерзлись, твердоледовогрязевые колеи готовы к медленной зубодробительной езде с периодическими падениями.

Что касается предложения Давида насчет - по льду Вятки. Мысль интересная. Именно на Вятку нынче не вылазил. Через неделю наверняка лед позволит (но позволит ли снег?) а вот сейчас существуют некоторые опасения.

Каково напротив Кирова, Нововятска состояние льда? Есть ли и много ли участков открытой воды?

Поделиться сообщением

идея с озерами понравилась больше. тем более, что озера, похоже, знакомые - в сторону учхоза, если я не ошибаюсь. а там еще одна достопримечательность - недостроеный замок олигарха.

Да. Это Учхоз. Лед в прошлое воскресение был шикарный, народ на коньках катался. А что за замок?

Живу рядом и не знаю......не порядок :)

Много озер с сторону Сидоровки (Холуново, Кривуль, вереница озер Черное), летом туда комары не пускают, может попробывать сейчас пробиться...

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением

Да. Это Учхоз. Лед в прошлое воскресение был шикарный, народ на коньках катался. А что за замок?

Живу рядом и не знаю......не порядок :)

Много озер с сторону Сидоровки (Холуново, Кривуль, вереница озер Черное), летом туда комары не пускают, может попробывать сейчас пробиться...

Может действительно в районе сидоровки по озёрам - пока снега нет.

Поделиться сообщением

Может действительно в районе сидоровки по озёрам - пока снега нет.

Тогда и не мудрим........ место сбора тоже на мосту в субботу в 10-00. Для облегчения жизни на озерах надо бы взять вещички указанные в ссылке на велосотню. И может у кого есть подробная карта Заречного района? Я очень хочу попасть на озера, но пока вероятность моей возможности попадания 70% :)

Поделиться сообщением

Тогда и не мудрим........ место сбора тоже на мосту в субботу в 10-00. Для облегчения жизни на озерах надо бы взять вещички указанные в ссылке на велосотню. И может у кого есть подробная карта Заречного района? Я очень хочу попасть на озера, но пока вероятность моей возможности попадания 70% :)

У меня есть топографическая карта кир.обл. двухкилометровка, но там мелковато и нужен компас.

Поделиться сообщением

У меня есть топографическая карта кир.обл. двухкилометровка, но там мелковато и нужен компас.

Компас у меня есть и карта покрупнее тоже :)

Поделиться сообщением

не много оффтоп :)

Сегодня в ~18:30 видел Ирину на октябрьском, ехала в темноте с фонариком, объезжала нас в машине :)

Поделиться сообщением

Всем привет! Расскажу и покажу как мы прокатились 12.12.09.

Отправились как обычно в 10.00 от старого моста. Решили покататься по озеру Холуново. Поехали через Заречный. Перебрались по льду через Никульчинку и выехали в поля к озерам, что близ малой Субботихи. Часть дороги проделали по ним, затем попали в лес. И вот тут возник вопрос, а куда, собственного говоря, дальше ехать. Вокруг кусты и болото с кочками. Решили выехать на дорогу, что идет вдоль берега Вятки, откуда открывается вид на дендропарк и Нововятск. Однако, эта дорога вскоре снова увела нас в лес и превратилась в узкую тропку. 2 часа мы мужественно боролись с кустами и травой, ехать было невозможно. А обратно идти уже было не рационально.

Наконец, после долгих странствий по заснеженному лесу с велосипедом на себе “через тернии к звездам” мы вышли к озеру Холуново. Накатавшись вдоволь, поехали было назад, но возникло предложение: а не пожарить ли сардельки на костре. Решились. Думали расположиться на поляне встреч, но там нам не понравилось ввиду отсутствия растопочного материала. Остановились в другом месте. В полной темноте при свете фонарей медленно, но верно развели костер, благо с нами оказался опытный турист.

Пожевав сарделек, тронулись обратно через Субботиху и Заречный домой.

В итоге, дома я был после 19.00. Проехал 53 км.

Поделиться сообщением

а я опять проспал, 10 утра в субботу это выше моих сил

Поделиться сообщением

а я опять проспал, 10 утра в субботу это выше моих сил

Давай уже, находи силы на покатушкии в субботу.А то все интересное проспишь :)

Молодцы. Надеюсь на следующей неделе смогу составить компанию.

Поделиться сообщением

Давай уже, находи силы на покатушкии в субботу.А то все интересное проспишь :)

нет, ну я сезон честно открыл, покатался пару раз ))

кстати, завтра в 11 у старого моста сбор, я наверное буду

Поделиться сообщением

По заречному парку после кафешки до конца дамбы дорога тоже не "гут". Зачастую не велосипеды нас везли а мы их катали. Экстрима правда хватило всем. Да наездили за 10 часов всего вроде чуть более 50 км. но зато каких. Конечно для меня было самое клёвое это езда по льду, а особенно озера Холунова. Там уж оторвались. Такие трюки выделывали. Сидоровская дорога супер. Неделю назад это был полигон для испытаний, а в субботу ровная как стёклышно. Если кто поедет на Холуново, лучше на Сидоровку и перед Сидоровкой съезд к озеру и вы в раю. Снег на озере не скрывает и четверть покрышки, а толщина льда узнавали у рыбаков сантиметров 15. Ездят по льду и на буранах. Да и про костёр в лесу это отдельно. Разводили костёр уже в темноте с фонариками. Разводили не менее часа, хотя люди в этом деле были не новички. У Саши с собой была даже пила "дружба-2". Завалили даже одно сухостойное дерево и распилили его на тюльки. Через часок уже все грелись у огня и жарили "сосисоны". Если учесть что приехали все разогретые после катания по озеру и потом остановились, а мороз был градусов 14-15 некоторых начало колбасить от холода, одному участнику уже не помогал и костёр, очень уж хотелось домой в тёплую кроватку. Но после того как поехали всё пришло в норму, только всё порывался на лёд. в общем поездка получилась супер, без трудностей может она и не была бы такой интересной. Всем спасибо Давиду, Гере, Жене, Андрею и Саше с его единственной девушкой в нашей компании Евгении. Ждём фото отчёта.

Поделиться сообщением

0_24c3a_5e2947f0_XL.jpg

я сегодня наконец-то выбрался. ездили тоже до Сидоровки и там по озёрам немножко

фотографий мало, архив потом выложу как обычно.. через месяц-другой ))

дорога на Сидоровку хорошая пока, удачно обледенела

а вот озёра заметёт я думаю за пару дней такой погоды, как сегодня

Поделиться сообщением

Может в следующие выходные частично повторим маршрут. Мост-субботиха-чёрное оз.-холуновское оз. - сидоровка-сунцовы - (либо нижн. булдаки или никульчино (греемся не у холодного костра) - или можно по обстоятельствам) - (соответственно субботиха или порошино - мост)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.