Перейти к содержимому
Shihov

Открытый чемпионат КО по Xc в дисциплине Xcr, 2011 г.

Recommended Posts

Это они так, для красного словца. Лыжники, действительно нисколько не мешали, были весьма корректны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рен тв тоже молодцы говорят лыжники мешались. мы не кому там не помешали всегда отходмли

А как же это? :)

фото

8710582665-orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжник безусловно силен!

Обойти на подъеме велосипедистов!

Журналисты как обычно все переврали.

Где их учат?

Изменено пользователем grey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учавствовал в велосоревнованиях первый раз, очень понравилось, хочу еще. Так как зимой почти не катался, то длины дистанции мне вполне хватило, после финиша еле стоял на ногах. Организация и формат соревнований понравились. Очень понравилась разметка на трассе, сбиться с пути было нереально. Большое спасибо организаторам и участникам.

Лыжники не мешались. По-моему они с пониманием и уважением относились к происходящему, не смотря на то, что мы им изрядно попортили трассу.

Лыжник безусловно силен!

Обойти на подъеме велосипедистов!

Мне кажется, что если бы я ехал в эту гору на лыжах рядом с собой на велосипеде, то "я-лыжник" был бы быстрее "меня-велосипедиста"

Изменено пользователем Grey_p9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжник безусловно силен!

Обойти на подъеме велосипедистов!

представьте он на вел пересядет и всех нас порвёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите меня если помешал,но я не виноват что вы так медлено ехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему лыжников - визуально очень могучие ребята, идут красиво и быстро. Не очень понятно, почему на байке не ездят. Но если выедут на гонку, с минимальной адаптацией под байк, а может, и без нее, в конкурентах у них будет только Тёма.

Не для красного словца, уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tweek, это ты на фото?

Расширяй поле боя. Тебя ждут великие дела в велогонках.

Летом, я надеюсь, время на это появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на фото

ps я летом выиграл 2 этапа крос кантри правда по лайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps я летом выиграл 2 этапа крос кантри правда по лайт

Нехорошо ) У новичков медали отнимаешь - срочно в PRO :)

А у РенТВ cтатья вопще мне напомнила мои сочинения в 5 классе, бездарно пишут.

Изменено пользователем Maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps я летом выиграл 2 этапа крос кантри правда по лайт

Ну пора в "про" к суровым бородатым дядям-велосипедистам, там то быстро очко порвут зачётноё отберут. А то лай-лайт...Лыжы-лыжи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя сделал 2 вывода -

- нужно чаще участвовать в соревнованиях, потому что результаты на уровне, а опыта не хватало совсем

- надо раскошелиться на нормальную одежду, а то на фоне остальных совсем колхоз

И большое спасибо организаторам, за 40 рублей выше всех ожиданий

Изменено пользователем lesheey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте он на вел пересядет и всех нас порвёт...

Люди есть-нужно зимний тратлон устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди есть-нужно зимний тратлон устраивать.

только если с плаваньем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с соревнований (Автор Ангелина Баруткина)

Всем, кто принял участие в соревнованиях, большое спасибо.

Очень приятно было видеть на соревнованиях новые лица, и вдвойне приятно было увидеть на старте тех, кто давно катает, но участвовал в ХС впервые.

Уверен, что количество участников соревнований к началу розыгрыша кубка X-Киров 2011г. станет еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предложение - стартовые номера присваивать в соответствий с занимаемой позицией на прошлой гонке. Лучше бы конечно составить рейтинг участников и отталкиваться от него. Для чего это нужно? Лично мне лучше ориентироваться во время гонги с кем я должен бороться, а кого можно пропускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предложение - стартовые номера присваивать в соответствий с занимаемой позицией на прошлой гонке. Лучше бы конечно составить рейтинг участников и отталкиваться от него. Для чего это нужно? Лично мне лучше ориентироваться во время гонги с кем я должен бороться, а кого можно пропускать.

Я думаю скоро будет на сайте предварительная регистрация на все будущие соревнования. Номера будут случайным образом автоматически присваиваться участникам, прошедшим предварительную регистрацию. Этот список сможет посмотреть любой перед началом соревнований, следовательно знать, кто под каким номером будет участвовать.

А вообще тут можно много над чем подумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю скоро будет на сайте предварительная регистрация на все будущие соревнования. Номера будут случайным образом автоматически присваиваться участникам, прошедшим предварительную регистрацию. Этот список сможет посмотреть любой перед началом соревнований, следовательно знать, кто под каким номером будет участвовать.

Эт не то, Рома так то хорошо предложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только если с плаваньем

Это уже совсем другой вид. М.б. проведем опрос по числу возможных участников зимнего триатлона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с другом участвовал(с biotechnolog"ом) под номерами 11. И судя по таблице, мы приехали Одиннадцатыми[11] =)

Надо в правила изменения внести, кому какой номер дали, тот таким по счету и должен приехать :rolleyes:

Изменено пользователем dimon153

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще тут можно много над чем подумать..

Даешь желтую майку!

Шейте сразу на Меркушева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с другом участвовал(с biotechnolog"ом) под номерами 11. И судя по таблице, мы приехали Одиннадцатыми[11] =)

Надо в правила изменения внести, кому какой номер дали, тот таким по счету и должен приехать :wacko:

Багажник зачем был нужен на гонке? И крылья у напарника?

Не имею целью обидеть, просто любопытно.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багажник зачем был нужен на гонке? И крылья у напарника?

Не имею целью обидеть, просто любопытно.

лень снимать, не гонюсь за весом =)

[hide]еле уговорили сумку снять с багажника, а там замок U-боразный :wacko: [/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, такие доморощенные дополнения к правилам сделать, для более полного вовлечения хуже подготовленных и новичков, для интриг и увеличения кол-ва участников -

- Запрет на формирование команды из двух человек, занявших в каком-то прошлом периоде призовые места на гонках, или, к примеру, места с 1 по 5,

или

- обязательное наличие новичка/ветерана/подростка/женщины и т.п..

Тогда постоянным участникам волей-неволей придется любыми силами тащить кого-то на гонку.

Неспортивно, конечно, но исключительно в заявленных целях.

Как вариант, пару выбирает жребий. Всех зарегистрированных в шапку и попарно вытаскивать. Стартовый состав будет не предсказуемым и интересным, а дальше на старт и у кого здоровья больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предложение - стартовые номера присваивать в соответствий с занимаемой позицией на прошлой гонке. Лучше бы конечно составить рейтинг участников и отталкиваться от него. Для чего это нужно? Лично мне лучше ориентироваться во время гонги с кем я должен бороться, а кого можно пропускать.

А теперь более серьёзное предложение от ветерана-инвалида.

В снегоходном спорте все спортсмены выступают весь сезон под одним и тем же номером. Этот номер присваивается по результатам прошлогоднего рейтинга. Чем выше рейтинг, тем меньше номер. И спортсмены очень стараются максимально подняться в рейтинге, что бы весь следующий сезон стартовать с наименьшим номером. Это у них очень престижно. В рейтинге МФР 153 гонщика, а всем остальным любителям-новичкам даётся любой другой не занятый номер выше 153-го на выбор.

В сезоне официального календаря МФР примерно 33 старта различного уровня. Каждый старт имеет свой коэффициент: этап чемпионата России – 1, этап кубка России – 0,9; этап кубка федерального округа – 0,5; и т.д. И спортсмен сам выбирает, в каких соревнованиях участвовать, а в каких нет. Потому что физически, технически и для большинства финансово спортсмен не может принять участие во всех стартах. На каждом старте спортсмен набирает зачетные очки, они умножаются на поправочный коэффициент соревнования и суммируются за весь сезон. Пример: в одном соревновании по снегоходному кроссу три зачетных заезда, в каждом одном заезде победитель получает 25 очков, 2 – 22, 3 – 20, 4 – 18, 5 – 17 …; 21 – 1, 22 – 0. Макс. участников в заезде – 22. Видов снегоходных соревнований несколько: кросс, эндуро, спринт-кросс, кантри-кросс, трек.

Причём под №1 часто выступает не самый сильный гонщик России, т.к. он может быть на вторых ролях, занимать на крупных соревнованиях 2-5 места, но за счет бОльшего числа стартов он может обойти сильного гонщика. А этот номер даётся на целый год и очень престижен.

У нас тоже можно разработать свой рейтинг. В сети почитать регламенты разных федераций, и какой либо взять за основу. И включить все ХС гонки календаря, шоссейные, марафоны и др. Вот с DH сложнее, участники кроме Гриши не пересекаются. Вот только кто сможет разработать зачетную систему подсчёта очков в разных дисциплинах? Тем более в марафонах, где места не распределяются. И не факт что Меркушев из-за своей занятости сможет весь следующий год выступать под №1.

Думайте, предлагайте. Тема очень интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×