Перейти к содержимому
Shihov

Открытый чемпионат КО по Xc в дисциплине Xcr, 2011 г.

Recommended Posts

Мое мнение, ну например сделать разные категории участников(например КМС ну ни как не сочитаеться с новичками, хотя..... тут наверно было мало участников для деления на категории...)

С категориями уже проходили, начинаешь делить, в результате в каждой категории по 1-2-3 человека. Может тогда не проводить соревнования вообще, а просто грамоты раздавать? Все будут счастливы и довольны, нам не надо будет тратить кучу сил и времени на организацию соревнований, а у вас будет грамота. Делить по признаку КМС не КМС, а кто Вам мешает тренироваться? Товарищи спортсмены, огласите ваши оф. звания ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционные вопросы: что понравилось / что не понравилось?

Что хотелось бы добавить / изменить / убрать?

Ну и вообще, как такой формат соревнований? На сколько мне известно, в Кирове XCR проводится впервые.

Нужно еще?

Мне всё понравилось, формат отличный, гонка становится зрелищнее и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел результаты. Да, Тёма пока вне конкуренции. Но в остальном все здорово. Жду с нетерпением 1-й этап Х-Киров. Чувствую будет заруба. Будем готовиться.

Изменено пользователем Samson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатушка удалась,спс за организацию организаторам,как говорится главное участие. Командную эстафету однозначно надо проводить,действительно показалось слишком мало кругов,хотя если кругов было бы больше,то все бы спуски убились в хлам.

С категориями уже проходили, начинаешь делить, в результате в каждой категории по 1-2-3 человека. Может тогда не проводить соревнования вообще, а просто грамоты раздавать? Все будут счастливы и довольны, нам не надо будет тратить кучу сил и времени на организацию соревнований, а у вас будет грамота. Делить по признаку КМС не КМС, а кто Вам мешает тренироваться? Товарищи спортсмены, огласите ваши оф. звания ...

Раз не можете нормально поделить,то на след. гонки пишите грамоты с именами вперёд. Имхо моё мнение раз так мало участвует,то надо делить организацинно,сообща(собранием возможно,предварительно до соревнований,кто точно будет участвовать),анализируя и просматривая все результаты участника за последний год его участий в соревнованиях,переговаривая с самим участником в какой он группе желает быть.

p.s.А так то я доволен эстафетой, я на покатушку приехал так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного фото:

http://photofile.ru/users/rocky131/115900712/

Cпасиба за фоты, ток дата на них странная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная гонка!

именно весной она должна быть столь короткой, когда, не тренируясь, можно промчать её на самолюбии.

да, местами размесили, но все в одинаковых условиях, и за минус это не прокатит.

резину выбрал как обычно =) кенду харизму и в очередной раз она не подвела, как и в любых других условиях, что летом, что зимой.

чай после первого круга очень много решал для моего организма, спасибо организаторам!!

Почему не фотографируют свободные фотографы? Не привлекли внимание ни своим лидерством в гонке, ни техникой, ни нарядом, ни красными волосами или чем то ещё..

А вообще, как таковой формат командной гонки интересен, но только для разнообразия относительно индивидуального первенства. 2-3 раза за сезон, не более.

не думаю, что постоянно усложнять трассу дополнительными спусками\подъёмами это есть хорошо. Соглашусь, что многим нравится развивать в себе силу, которая незаменима, допустим в подъёмах, или ловкость на спусках, но что мешает не скучать на плоских участках, развивая быстроту? устать можно ни чуть не меньше. Не всегда ведь трасса может быть сложна только перепадом высот. Ведь с каждым годом лидерское время прохождения порошинской трассы снижается.

Высказал своё мнение, так как последнее время наблюдаю усложнение трасс только за счёт наворачивания дополнительных гор.

Спасибо большое организаторам, что находят время заниматься нашими гонками.

разряд имею второй взрослый по прыжкам в высоту и в беге на 400 метров =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, такие доморощенные дополнения к правилам сделать, для более полного вовлечения хуже подготовленных и новичков, для интриг и увеличения кол-ва участников -

- Запрет на формирование команды из двух человек, занявших в каком-то прошлом периоде призовые места на гонках, или, к примеру, места с 1 по 5,

или

- обязательное наличие новичка/ветерана/подростка/женщины и т.п..

Тогда постоянным участникам волей-неволей придется любыми силами тащить кого-то на гонку.

Неспортивно, конечно, но исключительно в заявленных целях.

Конечно, ни о каком разделении на группы на такого рода соревнованиях говорить смысла нет.

Кто хочет быть впереди, должен тренироваться и думать об этом. Остальное - отмазы.

По моим предпочтениям - круги должны быть длиннее, и их должно быть больше, и больше равнины. Ломить в полную силу очень короткое время - просто не моя тема, физиологически. Прошлогодняя гонка - индивидуальная, без разрыва на два старта, и более длинная - мне гораздо больше понравилась.

Но с точки зрения массовости, возможно, избранный формат может быть и оптимальным.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался после данных соревнований по этой же трассе на лыжах. В двух местах трассу разбили достаточно сильно, что причиняет значительное неудобство. При следующем старте нужно или прокладывать маршрут там где утоптано пешеходами до состояния бетона (т.е. без маленькой петли), или как-то восстанавливать до состояния близкого к исходному.

Да, трассу мы, мягко говоря, ушатали в хлам. Надеюсь, бить не будут.

Перед стартом считал фаворитами команду двух Сергеев- Семакина и Тимошенко.

Финиш первого этапа, не вижу Тёмы в зоне передачи эстафеты, финиширую, и лишь через 5-10 секунд стартует Тёма, вышла какая-то заминка.

Я дико счастлив, благодарю Тёму за всё , фактически это он выиграл эстафету! Вообщем, эмоции на тот момент меня переполняли, хотя я и отдавал себе отчет кто настоящий герой этой эстафеты! Пробежать марафон 50км из двух с половиной часов, а на следующий день так лупить на велогонке, это вызывает лишь восхищение у меня.

Команда двух Сергеев тоже представлялась мне фаворитами, особенно после их первого этапа.

Разговаривал с телевизорами, услышал, чтобы 4 и 5 номера готовились к передаче эстафеты, а 6 номер не услышал, вот и получилось так.

Только не надо говорить, что я выиграл эстафету и тому подобное. Если бы ты не отработал так, как ты отработал, победы могло и не быть. Если побеждает команда, то побеждают все её участники, независимо от того, кто как прошёл. Пусть даже, например, участник перед последним своим этапом везёт второму месту минуту, а на финише выигрывает всего секунду. Это никого не волнует - команда выиграла и всё тут, значит всё правильно было сделано.

Ведь с каждым годом лидерское время прохождения порошинской трассы снижается.

Гоша, не скажи. Посмотри результаты прошлых годов и ты изменишь своё мнение.

Хочу поблагодарить всех участников. Честно говоря, не ожидал, что заявится аж 14 команд -для меня это очень приятный факт. Удивился, когда на старт вышло много народу, думал, что и вторые этапы тоже вышли на старт, о чём сказал Васе, но он меня уверил, что стартуют только первые этапы, чему я был очень рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка очень понравилась! Для весны формат очень подходящий, усложнять, думаю, не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным интересом прочитал посты Алексея и Тёмы. Тёма крут - после 50-ка так ломить! Но и Алексей молодец, я после 30-ки в Верхошижемье сегодня только в прогулочном темпе мог на лыжах двигаться (почему и не участвовал). А на следующий сезон было бы интересно рассмотреть вариант зимнего триатлона, благо у Тёмы есть соревновательный опыт на уровне РФ. Но календарь нужно заранее (с осени) с лыжниками согласовывать т.к. и трасса одна, и чтобы с лыжными стартами не пересекаться. А лучшее время для подобного старта несомненно весна. Вариант велосипедного и бегового круга по 2-х километровому (там всегда плотно утоптано, удобно для зрителей и для лыжного этапа трасса будет в хорошем состоянии). Согласен с остальными авторами, что первая гонка в сезоне д.б. короткой. Так что спринт самое то. И возможно лучше не командная, а индивидуальная (если выступил плохо то вина только участника, если хорошо то только его заслуга, а также не будет бессмысленных споров о распределении по группам). Календарный порядок: сначала триатлон, а потом спринт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не видеоператор, и не видеомонтажер.

Почти ничего не снимал, а в конце вообще потерял видеокамеру (потом нашел на дистанции).

Но все равно выложу, может кому то интересно будет...

Ссылка на Youtube

Скачать MPG

P.S. Завтра уже понедельник, поэтому фото смогу выложить ближе к концу недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё отлично, всё на высоком уровне - особенно организация. В командной гонке участвовал первый раз - очень понравилось. Ответственность не только за себя, но и за "Того Парня". Для себя осознал, что я больше спринтер, а не марафонец. Выложился на все 110%, летом всё по другому - меньше одежды, соответственно веса, легче дыхание.

О гонке. На "прогревочном круге" понял, что ну вообще не проваливаюсь - перед стартом увеличил давление в покрышках до 3,5 и не прогадал. Шипы роли не сыграли на гонке никакой - снег утрамбован, льда не заметил. С Серёгой договорились, что я стартую вторым номером. Погнали. Стрельнул пистолетик, группа умчалась, подумал, что зря напарник встал во второй ряд, измучается на обгонах - так и получилось. Передачу эстафеты заждался, показалось, что куча народа проехала, а заветной "8" нет и нет. Летит!!! "Выстрелил", на спусках ногу не выставлял, летел с разумным риском, держался самой границы лыжни и коньковой трассы. К этому моменту трасса начала портится, но не сильно, колеи проскочил без потерь. На подъёмах кого то нагнал и обогнал, подъёмы больше удаюся, не проваливался не сидя, не стоя. Финиш первый: передаю эстафету - Серёга вкручивает, а я падаю с великом в "отстойнике" - отдыхаю) Второй круг мой лучше, эстафету получил четвёртым, секунд через 15-20 после Андрюхи Городилова, погнал по ощущениям вяло, силы оставил на 1 круге. На спуске я видимо отдохнул, включилась велочакра, в гору заехал бодро. Серёжа молодец - погнал меня по трассе, подбодрил, шепнул слово тайное) Вот тут я нагнал Андрея и тока сел на хвост, а он мне машет - мол проезжай, я и проехал, думал мне на хвост сядет, но погони не заметил. У финишной петли вновь появился "вездесущий" Серёжка и вновь бодрыми криками придал мне +5 к атаке и +3 к ловкости, так и финишировал) Напарнику вообще отдельный респект - на гонке впервые, а лицом в грязь не ударил, привёз мне на второй передаче эстафеты четвёртую позицию, не поленился приехать "поорать" на меня на трассе и даже пуховиком и чаем обеспечил на финише. Золотой человек! :D

Итоги: надо тренироваться, а не бакланить, чем я обычно занимаюсь) Пива там поменьше и т.д. (да простят меня веломаньяки-спортсмены) Тогда и глядишь результат будет и без всяких там мудрёных станков и прочих девайсов. По гонке всё устроило, хотя я бы на третий круг сгонял - так сказать, чтоб гандикап не таким жирным оказался) Спасибо клубу любимому - скучать не даёте! Уровень растёт как на дрожжах. И отдельно за страховку!)

Хочу в следущий год шезлонги или хотя бы раскладушки - удобно лёжа отдыхать в ожидании эстафеты) Шутко. :sm233:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, товарищи, если не секрет, кто нас снимал на большую видеокамеру? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 канал

Экстремально отдохнуть в выходные решили кировские велосипедисты

За Северной больницей по лыжной трассе они гоняли на своих железных конях. В Кирове прошел зимний кросс-кантри. Мой коллега Степан Петушин не только наблюдал за соревнованиями, но и сам испробовал трассу.

Смотреть на Youtube

g6JN62yz6Hw

http://www.33-tv.ru/news/4296/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rentv-kirov.ru/news/show/2141/

вот новость от ренТВ, но где видео интересно :sm233:

И льда на трассе тоже не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 канал: " с горки максимум 20 км/час".

Не приятно слышать такое, когда на самом деле скорость была под 40, 36 дак точно.

Точно так же как и в летнем репортаже, "3 км проехали за час с лишним".

Ничему их жизнь не учит, хоть бы спрашивали, что рассказать нужно.

А гонка супер была, очень интересно.

Только хотелось бы дистанцию круга поменьше, а кол-во кругов побольше, если это эстафета.

Изменено пользователем Sid Vicious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся организация соревнований на высоком уровне. Что хотелось бы видеть для улучшения, это - чуть увеличить протяжённость круга (до 4-5км) или их количество (до 3-4). По времени получится не намного дольше. Рад был всех встретить после очередной зимы.

Интересно стало, кто как готов физически, для этого пересчитал времена кругов для выведения "личного зачёта". Вот что получилось -

1круг - 2круг - в сумме

1. Меркушев А. 8:15 - 8:45 - 17:00

2. Семакин С. 9:18 - 9:52 - 19:10

3. Михеев С. 9:23 - 9:52 - 19:15

4. Самсон А. 9:18 - 10:14 - 19:32

5. Тимошенко С. 9:48 - 10:00 - 19:48

6. Краев К. 9:43 - 10:14 - 19:57

7. Ярков Р. 9:54 - 10:18 - 20:12

8. Вельмужев А. 10:11 - 10:19 - 20:30

9. Горшунов Е. 9:54 - 11:02 - 20:56

10. Городилов А. 10:08 - 11:00 - 21:00

Дальше стало лениво высчитывать.

Изменено пользователем Рома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера еще этим позанимался, прикинул свои дальнейшие шансы:

Тема - за горизонтом,

Михеев - накануне лыжный марафон прошел. Думаю, меня быстрее был бы, без этого. И есть подозрение, что не упирался.

Самсон - время с моим 1 в 1 первый круг. но я полностью на первом круге сдох, что заметно по времени второго круга. А Саша писал, что был как огурчик. А 2-й круг - с падением. Реально мог не 30 сек, а минуту потерять. Так что, тоже скорее всего, сильнее.

Тимошенко - примерно всегда у него такой уровень. Тренироваться, что ли, больше надо. Веса никакого, мог бы в подъемы птичкой летать.

Краев - думаю, очень большой потенциал. Т.к., насколько я понимаю, не тренируется систематически, а просто катается. Еще и пиво упоминал...И не на топталках ли ездил?

Ярков - думаю, то же. Все есть для роста результатов. Нужны только регулярные тренировки.

Я - в своей обычной форме, соответствующей текущему весу. От сезона она очень слабо зависит. Увеличивать интенсивность и кол-во тренировок, думаю, смысла большого нет. 5-6 раз в неделю что-то делаю. Может быть, больше бега - меньше байка, но бег тяжелее дается.

Единственный резерв - снижение веса. Но уж очень большой кровью дается. И ненадолго.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краев - думаю, очень большой потенциал. Т.к., насколько я понимаю, не тренируется систематически, а просто катается. Еще и пиво упоминал...И не на топталках ли ездил?

Да, по жизни на топталках, НО начинаю о контактах думать, пока не представляю особо как там на них... но все говорят вокруг что лучше в 10 раз)

А пиво, эх пиво-пиво... :sm233:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренироваться надо больше. Бегать начать наверно не повредит.

Все зиму можно сказать отдыхал...

В подъемы при педалировании стоя прокручивалось заднее колесо.

второй круг пришлось сбрасывать скорость на спусках где все размесили.

А так конечно тренироваться и тренироваться...

Благо развелся, время появилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рен тв тоже молодцы говорят лыжники мешались. мы не кому там не помешали всегда отходмли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×