Перейти к содержимому
Shihov

Я Не Хочу Надевать Шлем (Осторожно: 18+)

Recommended Posts

Сам ездил только в корзинке- явный плюс по сравнению с банданой летом это отличная вентиляция. Не думаю что в фуллфейсе будет комфортно ездить- потом зальёшся.

Поделиться сообщением

Почитываю тут информацию про проекту Велотур Вятка Киров.

http://velo.echokirova.ru

Здорово и интересно.

Однако и есть с чем поспорить. Уважаемые граждане на полном серьезе обосновывают езду без шлема. Например на сайте есть фотография, где товарищ в шлеме страхует съезжающего по лестнице велосипедиста без шлема).

Несколько цитат:

Защиту не использую. А сейчас не гоняю в городе, так что вероятность падения невелика. Да и ехать в шлеме в жару — это не мое.

Из защитной экипировки есть шлем, но в городе его надеваю редко. Только если отправляюсь по трассе на большие расстояния.

Нужна ли защита? Это философский вопрос. Пробовал ездить в шлеме, голова потеет и шея устает, если долго кататься. Отказался. У меня было несколько серьезных падений на землю на бездорожье, на ямах и спусках среди деревьев, они не очень опасны, земля мягкая.

Но езжу без экипировки. Я считаю, что девушка должна быть красивой во всем, поэтому шлем не надеваю.

ps цитаты вырваны из контекста.

pps добавлю из своего опыта - недавно на ровном месте из под машины вылетел камень и влетел в голову. несмотря на то, что прилетело по касательной удар был достаточно сильный. Был в шлеме.

Поделиться сообщением

Это естественный отбор! Выживут те, кто в шлеме. Слабые погибнут.  :sm264:

Это шутка... только шутка.

Поделиться сообщением

8 июня был сбит на тренировке машиной. Летел через капот и приземлился на голову. Поцеловал шлем! Без него теперь никуда.

Поделиться сообщением

тоже встречался с машиной В ГОРОДЕ, шлем безусловно нужен.

Поделиться сообщением

Я головой пока ни обо что не стукался, но и не охота. Всегда стараюсь ездить в велошлеме хотя бы. Использую пока купленный 4 года назад некий Lazer - даже не знаю, насколько это качественный (или некачественный) шлем. Может быть, стоит поменять на новый или другого производителя?

Поделиться сообщением

Я головой пока ни обо что не стукался, но и не охота. Всегда стараюсь ездить в велошлеме хотя бы. Использую пока купленный 4 года назад некий Lazer - даже не знаю, насколько это качественный (или некачественный) шлем. Может быть, стоит поменять на новый или другого производителя?

Lazer, вроде как, уважаемая фирма, даже на TDF в них гоняют. Если не бил, то не вижу смысл менять, хотя производители рекомендуют это делать каждые несколько лет. Если под цвет формы/велосипеда старый шлем не подходит, то почему бы не поменять?)

Поделиться сообщением

Ну, вопросы цветовой гаммы меня волнуют в самую последнюю очередь :) Основную мысль понял, раз фирма уважаемая, то теперь спокоен.

Поделиться сообщением

В качестве апа. Осторожно 18+ 

nrM2Dat1kOs.jpg

6bquYvBzREo.jpg

hgGYxVD75TY.jpg

Поделиться сообщением

После такого человек вообще выживает?

Поделиться сообщением

был шлем нет шлем

Можно для самоуспокоения пару слов?

Поделиться сообщением

После такого человек вообще выживает?

не знаю.я этот шлем купил в магазине,заметив через час дефект и брак на шлеме пытался обменять-получил резкий отказ, что я сломал его сам-но этого не было.в итоге отчаявшись я с ноги разломал шлем :sm267: 

Поделиться сообщением

ну что тут сказать ... можно промолчу на счёт отчаялся и разломал.

По факту есть экспертизы на которых можно установить в следствии чего и когда был нанесён деффект, Есть и такая вещ как защита прав потребителей, А теперь ..... иди доказывай )

Поделиться сообщением

ну что тут сказать ... можно промолчу на счёт отчаялся и разломал.

По факту есть экспертизы на которых можно установить в следствии чего и когда был нанесён деффект, Есть и такая вещ как защита прав потребителей, А теперь ..... иди доказывай )

дело принципа .да и нрав боевой.да и в этом магазине наступаюли второй раз на грабли-брал ручки шимановские тормозные они лопну через неделю

Изменено пользователем Прохоров Александр

Поделиться сообщением

было у отца три сына...

post-1522-0-19616000-1437125221_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

в каком то гайде еще перед покупкой вела, читал, пусть не дословно: шлем в принципе не нужен, но тот единственный раз когда вы упадете а как мы ездили все детство и юность? Иерей руль летали и всяко разно! Травматизма серьезный был редок,да и головы не страдали)) головой на асфальт он спасёт вам жизнь.

заставляет задуматься как бы.

в каком то гайде еще перед покупкой вела, читал, пусть не дословно: шлем в принципе не нужен, но тот единственный раз когда вы упадете головой на асфальт он спасёт вам жизнь.

заставляет задуматься как бы.

а как мы ездили все детство и юность? И через руль летали и всяко разно! Травматизм серьезный был редок,да и головы не страдали)) Изменено пользователем MARS

Поделиться сообщением

а как мы ездили все детство и юность? И через руль летали и всяко разно! Травматизм серьезный был редок,да и головы не страдали))

Да не достигали вы тех нагрузок в детстве, что сейчас. Да и сравнивать детский велосипедизм и организм со взрослым - сущая глупость.

Поделиться сообщением

как мы ездили все детство и юность? И через руль летали и всяко разно! Травматизм серьезный был редок,да и головы не страдали))

Вот вам еще доводы: F=ma. В случае с земным притяжением - F=mg. Масса ребенка, предположим, килограмм 30-40. Масса того же взрослого 70-80. Итого - Сила удара взрослого о землю будет примерно в два раза больше чем ребенка. При этом прочность конструкции остается примерно одинаковой. 

Поделиться сообщением

а как мы ездили все детство и юность? И через руль летали и всяко разно! Травматизм серьезный был редок,да и головы не страдали))

Могу сводить вас на кладбище и устроить небольшую экскурсию, где лежат люди, которых я знал. Есть среди них и те, кого судьба подкараулила в возрасте, ещё далеко не познавшем женщин, и отсутствие шлема было не последним фактором.

Поделиться сообщением

Изобрели надувной велошлем.

Поделиться сообщением

Не практично.

И от того удара, от которого раскололся мой шлем прошлой зимой, этот бы не спас.

Изменено пользователем Serge SAT

Поделиться сообщением

Да и просто может отказать в нужный момент - не раскроется да и все. Нет уж, лучше шлем на голове, чем такая штуковина.

Поделиться сообщением

отлично приземлился на голову утром. всего лишь обгонял пешеходов по газону; слишком сильно вывернул руль, съезжая с тротуара, кувыркнулся. даже понять не успел, что происходит, но удар был хороший. без шлема голову бы расшиб. первое ТАКОЕ опасное и бездарное падение

Поделиться сообщением

Когда мелкий и падаешь на небольшой скорости до 30 км/ч, обычно в момент полета инстинктивно вытягиваешь вперед руки, поэтому в детстве и не стукались головой и можно было на "Камах" ездить без шлема, только колени локти и ладони стирались (перчаток то не было тогда) а когда летишь под полтинник и весишь уже за 70 кг, то вероятность пробить головой асфальт увеличивается в разы, ибо момент полета короче и руки просто неуспеют, хотя, если тренировать падение специально (как это делают каратисты), то можно уменьшить вероятность удара головой...(для этого нужно много шлемов). Все же в шлеме как то спокойнее, да и солиднее вроде как)) Видно что не простой ездок, а серьезный))

Изменено пользователем Master-flomaster
  • Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас