Перейти к содержимому
Andrew

Покатушки (дальние и не очень)

Recommended Posts

Товарищи МТВшники, предлагаю здесь писать свои предложения на дальние, скоростные или матрас-покатушки с заранее указанным маршрутом, достопримечательностями, состоянием дорог, а так же писать отчёты о пройденных этапах (в отчёте можете указывать километраж, среднюю скорость по велокомпу, время в пути и т.д.).

Это будет свидетельствовать об активности катаний, уровне подготовленности/увлечённости, а так же может быть стимулом для других, чтоб скатать куда-то!

Предложения можно оформлять так:

ПРИМЕР:

дата и время: 16.05.2007 в 10:00;

пунтк назначения: Боровица;

стиль покатушки: скоростная;

место сбора: Театральная площадь;

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением

4 апреля катал один до д. Быстрица, дорога до Стрижей в принципе ничего, от Стрижей до Торфяного убита, а от Торфяного до Быстрицы асфальт хороший.

В д. Быстрица очень красивый и ухоженный храм, а в Стрижах непривычно было смотреть на пустые, заснеженные карьеры =)

Всего намотал 95 км.

17 апреля скатался до Нижнеивкино. Советский тракт местами убит, а вот от Адышево до Нижнеивкино можно лететь B)

Места в Нижнеивкино живописные, советую побывать.

Дистанция 114 км. Время в пути 5:12 (с учётом неспешных прогулок у санатория).

Поделиться сообщением

12 мая катали до митино с заездами на грунт.учились держать каденс.

по дороге попался велосипедист с таким вот кросавцем

http://velosite.ru/catalog/?br=18&s=860&sid=3212

дороже велика я еще вживую не видел. Пообщались обменялись телефонами.

итого около 50 км.Дорога хорошая, без резких спусков и подъемов, для субботней разминки самый раз.

Поделиться сообщением

17 апреля скатался до Нижнеивкино. Советский тракт местами убит, а вот от Адышево до Нижнеивкино можно лететь :D

Места в Нижнеивкино живописные, советую побывать.

Дистанция 114 км. Время в пути 5:12 (с учётом неспешных прогулок у санатория).

Я в субботу прошедшую ездил, тоже туда и обратно.. насчёт живописности - ехать надо за нижнеивино, вот там действительно интересно. Среднеивкино, Угор.. но ехать уже лучше день туда день обратно.

По сабжу - в одной теме читать неудобно, тем более она распухнет быстро. В идеале календарь бы надо, и он даже есть на этом сайте.. Но там не очень удобно подписываться... Специализированные ресурсы по организации велопоездок тоже какие-то есть... потерял ссылку... но там тоже не удобно, да и всё равно все тут сидят.

Предлагаю поступать так: в названии темы - дата, точка назначения или маршрут. А уже внутри темы - описание: кто организатор, контакты, место сбора, и пр. А после поездки в этой же теме - отчёт.

Собственно, пример такого оформления темы уже есть http://forum.extremekirov.ru/index.php?showtopic=234

А все остальные темы, типа "Ночные покатушки", "Места катаний", "Что такое хорошо и что такое плохо", и пр, не имеющие прямого отношения к расписанию поездок, вынести в основной форум по MTB, чтоб не засоряли... Тем более, там щас тишина, все пришли в этот подфорум ))

Думаю, будет удобнее всем, кто ищет попутчиков. Например, у меня выдалась суббота 26 мая, я хочу поехать... пока все темы прочитаю, собутыль.. то есть, попутчиков найду, так уже и день пройдёт, или трафик весь выжгу. А так - увидел тему, например, "26 мая, Боровица, 1 день", посмотрел кто уже подписался, сам туда заявился, и спокойно себе готовлюсь. И организатор поездки знает, сколько народу с ним собирается ехать, и народ знает, с кем, когда, куда, и отсматривать удобно, и другим не мешаем. И раздел "Поездки, сборы обсуждения" себя тогда очень оправдает.

Если такой принцип оформления тем всех устроит, то предлагаю вынести его в правила, а модераторам следить за соблюдением.. Гут?

Изменено пользователем Nash

Поделиться сообщением

Поддерживаю, а в этой теме тогда оставить инфу об уже пройденных трассах..

Поделиться сообщением

"Весенний" марафон 200 км.

29.04.07 участвовал в вело-марафоне на 200 км, от Кирово-Чепецка до поворота на д. Леваны (почти до Фалёнок).

Состояние дорог - плохие и ещё хуже.

Маршрут проложен так, что ехать приходится почти постоянно с горы в гору, но так гораздо интереснее, чем просто пилить по равнине.

В тот день было холодно и дул западный ветер, т.е. пока ехали вперёд - поддувал сзади, а вот когда повернули к дому, то постоянно в лицо. В итоге на 170 км продрог до костей и сошёл с трассы... :D

Маршрут посильный, просто нужно было экипироваться правильнее (урок мне на будущее).

Летом очередной марафон 200 км до Глазова, обязательно еду! B)

Поделиться сообщением

Скатался до Слободского. Поколесил по городу, пофоткал достопримечательности. Обратно пришлось ехать, борясь со встречным ветром.

Хочу заметить, что дорога на 80% хорошая.

Итог: 103 км, время в пути 4:42 (сюда же входит около часа плутаний по улочкам Слободского). Средняя скорость 22 км/ч (если бы не прогуливался по Слободскому, была бы побольше). Дорога хорошая (конечно есть места, где "пни да коряги", но в целом гнать можно и нужно).

Поделиться сообщением

ХС маршрут №1:

От К-Чепецка вдоль УЖД до Каринторфа 1ого, далее по левой ветке до 2ого посёлка, тут можно двинуть по асфальту и сделать петлю до д. Карино, либо напрямую через поле. От Карино до д. Сизёво по горе (великолепные виды), а потом по дороге до 3его посёлка, оттуда до 1ого и в К-Чепецк.

Маршрут мной пройден не полностью, от Карино вернулись в обратную сторону через 2й посёлок.

Вдоль УЖД ведёт грунтовая тропинка с лужами, от 2ого через поле торфяная дорога, на горе и до Сизёво - глина, далее грунт.

Маршрут несложный.

Поделиться сообщением

ХС маршрут №2:

От К-Чепецка с ул. Юбилейной на просёлочную дорогу до Поповщины, далее к д. Отяцкое (подъём на холм, красотища!!!), потом через Малюганы до Бумкомбината по лесу, оттуда дорога на Фатеево (в основном песок) - это самый сложный участок. В Фатеево можно заправиться водой из источника, перекусить. Далее не более 1 км по бетонке и направо через поле в леса до Каркино, вброд перейти реку Просницу (глубина по пояс) и выбраться на асфальт до Чепецка, либо до Перекопа.

Маршрут сложный. Пройдён мной вместе с чепецкими велосипедистами. Получилось примерно 45 км.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас