Перейти к содержимому

Recommended Posts

заранее извиняюсь, за то если в этой теме уже есть ответ, нет времени читать последние 4 страницы.

уважаемый Salomon, можно ли выделить всю информацию о ГК" трамплин" в первом посте, а то там цены 2008 года.

Хотелось бы узнать о ценах на прокат(лыж, бордов, плюшек, ну в общем всего, что есть) про подъемник узнать, расписание дня, и дни работы.

ну и если есть что то дополнительное, кафе, буфет, и тп.

Поделиться сообщением

ЛёХХХа, читай внимательнее, Curlyk и Nash разные люди...

да я понял, Curlyk просто употребил то самое слово за которое Nash мне выговор за бескультурье сделал ))

Поделиться сообщением

Вцелом на горе стало лучше, катался два дня. Доволен, молодцы!!

Но:

1. Прежде чем ставить забор вдоль подъемника хорошо подумайте об этом т.к. я и многие другие например люблю чаю попить в леску у подъемника. если забор без разрывов поставите это проблемой станет, но люди всеравно будут там ползать.

2. Опоры подъемника никак не защищены, мало того лестницы на опорах напрвлены вверх склона, если влетишь в опору, хана придет. Можно ведь матами их обмотать или покрышками. Помоему это норма.

3. Поставьте внизу склона урну какую-нибуть или контейнер. Ато люди бросают мусор где попало. если будет контейнер, всякий хлам люди помогут в него с трассы убрать. По крайней мере Я так сделаю.

4. Инструктору Наташе и другим, объясните чтоб лекции своим группам читала не у выхода с подъемника, а в стороне. А то поднимешься и не знаешь как эту толпу объехать. Тем более справа будку операторскую объезжать на борде не удобно, там уклона почти нет, приходится скакать.

Поделиться сообщением

Катался в воскресенье.

По сравнению с прошлым годом - улучшения налицо! (катание в прошлом году - покоцаные лыжи, успорченая куртка о подъемник, чуть не потеряли мою обувь) :D

Очень порадовал подъемник, респект!

Освещение - кататься можно, тем более, как сказано выше, вопрос будет решаться.

По поводу будки - да пускай стоит)) не мешает ведь никому.

Теперь о дисциплине:

В первую очередь я бы пожелал оградить подъемник.

Лично мне пришлось отцепиться от подъемника, меня чуть не сшиб какой то полупьяный птушник на борде.

Пешеходы - беда :D

по склону шарахаются как обмороки, захотел пошел, захотел сел... захотел лег..

Не правильно это. И задуматься об этом нужно даже не организаторам, а самим катающимся.

И еще, сдавал вещи, 2 сумки с обувью и чехол для лыж, взяли, в угол бросили и все... ( хоть бы номерок какой то прикрепляли или еще что-то. Пришел забирать, отдают чехол и одну сумку. Я говорю у меня еще одна была, в ответ: а какая? :D немного не приятный момент.

И с оплатой подъемника тоже как то не понятно. Нет никакого контроля.

Заплатил 200 р. покатался час, принес карточку сдал, до свиданья.

Пришел дядя Ваня, заплатил 200 р. Вещи оставил в машине, катался 10 часов, потом пошел в машину переоделсяи поехал домой с карточкой )))))))) чем не абонемент? :D

Поделиться сообщением

2 Salomon

а почему на горе до сих пор без музыки?

фиг с ним с музыкой снега лучше накидайте на кочедралы)

2 Salomon

а почему на горе до сих пор без музыки?

Поделиться сообщением

Во во хоть с газонов бы бульдозером наскребли.

Поделиться сообщением

Очень порадовал подъемник, респект!

Пешеходы - беда :(

по склону шарахаются как обмороки, захотел пошел, захотел сел... захотел лег..

Не правильно это.

Подъемник, да, респект!

Только вот цена :blush: не радует. Понятно, что вложения надо окупать, но однако не стоит забывать что у нас не Мск и СПб и зарплаты соответствующие поэтому и поход должен быть деферинцированный. Если кататься раза 3-4 в неделю по паре часов в день, нарядная сумма выходит. К примеру, как говорят, на соседнем склоне в рабочие дни с открытия и до 5 вечера, платишь за час и катаешь сколько хочешь, но не позднее 5 вечера. В принципе правильный подход. Утром и днем в рабочие дни подъемник все равно практически в холостую маслает, если у меня, к примеру, есть возможность утром покатать да еще и по приемлемой цене естно я пойду с утра, а не вечером, когда склон и так забит и за неделю схожу больше раз, чем сходил бы если бы платил почасовую, в результате больше принесу денег в кассу, а вечером вместо меня (образно) придет другой, у которого с деньгой попроще и который при теперешнем раскладе и сходил бы, да народу наверняка много и нормально не покататься. Дешевле торгуем-богаче живем. Опять же и пешеходов заметно поубавиться. ИМХО

Изменено пользователем PaLe

Поделиться сообщением

К примеру, как говорят, на соседнем склоне в рабочие дни с открытия и до 5 вечера, платишь за час и катаешь сколько хочешь, но не позднее 5 вечера.

Кто говорит и где этот склон? И сколько там час стоит?

Поделиться сообщением

Кто говорит и где этот склон? И сколько там час стоит?

Не важно, :blush: сие не реклама.

Поделиться сообщением

Не важно, :blush: сие не реклама.

как это неважно. я может покататься днём там хочу.

причём тут реклама?

это и не только мне интересно я думаю.

Поделиться сообщением

собирается ли кто сегодня покататься час-полтора с 20-30 до 21-30?

скучно одному

Поделиться сообщением

как это неважно. я может покататься днём там хочу.

причём тут реклама?

это и не только мне интересно я думаю.

Согласен с вами, но в данной теме, ваш вопрос несколько не этичен, поскольку речь, идет о Горнолыжном комплексе "Трамплин", ключевая фраза моего поста дифференцированный подход в ценовой политике и мое мнение об этом. Кто говорит и где этот склон, по этой причине не указал сознательно и привел только лишь в качестве примера такого подхода, а не с целью переманить клиентов на другой склон. Если хотите узнать где подешевле катать, откройте соответствующую тему. Где то вот так. :blush: Сорри.

Хотел бы услышать мнение, по этому поводу, от самих организаторов ГК, а так же планируется ли искусственное оснеженее склона.

Поделиться сообщением

Привет. хорошее говорить не буду скажу плохое и предложения.

начну конечно с плохова.

1 что мне очень не понравилось это самый конец склона. спиленные не под корень кусты. на них падать больно. можно травму получить. и поверхность там не ровная.

2 лыжня подъемника не ратрачена. народ просто валится. ехать напряжно.

3 столбы не чем не огорожены со стороны подъема.

4 отсутствует простая скамейка на верху.

5 урну бы на скллон в легко доступное место.

предложения

1 к месту подцепления к подъемнику сделать не больной каридок с перилами и начинался этот каридор где нибудь у середины склона или чуть дальше. (у всех цель подъехать прямо к нему и из за этого все едут рядом с подъемником а пешеходы по тому же пути идут тока вверх)

2 лыжню подъема ратрачить хоть иногда. за деньги напрягаться на подъемнике не за что не буду. легче пешком пройтись

3 бетоные основания опор завалить чем нибудь инвентарь портиться.

4 столбы в направлении подъема смягчить. например матом обматнуть

5 оградить место где швабры разворачиваются пока по голове не кому не прилетело.

6 поставить пару скамеек в самом верху.

7 непонятную будку без окон без дверей перенести в более удачное место.

8 на швабры не стоит надевать теплоизоляцию труб херня какая то получается.)))

9 переместить фонарь за будкой который на будку. Хотя бы один. а то в тени бутик не чего не видно объезжать приходиться.

10 обрыв с правой стороны склона огородить где перепад большой и начало ограждения пометить чтобы из далека видно было.

Поделиться сообщением

2 лыжню подъема ратрачить хоть иногда. за деньги напрягаться на подъемнике не за что не буду. легче пешком пройтись

Очень очень много предложений, только направте их господину Белых он вам специально субсидию выдаст. Платить ни кто не хочет, а пожеланий хоть отбавляй.

В кино не пускают ни лежа ни стоя ни как без денег, почему все считают, что гору можно использовать бесплатно, скрести снег бордами который утаптывает в начале сезона горнолыжная секция.

Где одни дети и в добавок они платят за подьемник. Ни одного пешехода утаптывающего снег не видел. Идите да рубите пеньки чего ныть, кто вам чего должен. И еще огромная просьба наконец то повысить культуру поведения на склоне, не сидеть и не лежать и не стоять по середине горы.

Так же совет тем кто только начинают кататься--наймите инструктора всего на один час за это время он даст вам направление в технике и научит не портить и так не идеальный склон.

Поделиться сообщением

Очень очень много предложений, только направте их господину Белых он вам специально субсидию выдаст.
Хоршая идея, раз предложили пишите письмо, все подпишут, может и прокатит.

Поделиться сообщением

Алексею сейчас немного не до форума такчто расставлю немного точки над ё в вопросе реклама-не реклама. Победа - партнёр клуба х-киров (не путать с "платит бабки"). Информация о Победе любого, даже рекламного характера (а тем более справочного - цены, контакты и проч) не карается, если не противоречит другим правилам.

Про ГЛЦ Трамплин пока то же самое сказать нельзя. Что не является запретом его обсуждать.

Вообще, что касается партнёрства это оффтоп. Если кому интересно - в личку или в аську.

Поделиться сообщением

Расскажите пожалуйста, как дела на склоне? Приеду на Новый год буду у вас кататься.

Поделиться сообщением

На трамплине все не плохо, кроме снега. Прогресс на лицо.

Сам склон уже здорово ободран, но с по краям в принципе ни чего можно ездить.

Вот если бордеры наконец то будут учиться вставать на кант и наймут инструктора думаю положение на склоне сразу измениться в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

Вот если бордеры наконец то будут учиться вставать на кант и наймут инструктора думаю положение на склоне сразу измениться в лучшую сторону.

Да ни хрена без искусственного оснежения существенно в лучшую сторону не измениться, хотя действительно начинающие бордеры здорово склон скребут, в том году был свидетелем как после хорошего ночного снегопада, несколько "скребков", утром, за пол часа верхнюю часть склона до земли выскребли. Опять же, если снег с ветром (а это в последнее время, как правило), то снег на склоне не задерживается, особенно в верху склона, его просто выдувает, так что однозначно Эдику надо пушку, либо уже имеющуюся отлаживать либо новую добывать, без этого лучше не будет. Начинающих тож не надо винить, им тоже надо учиться, а инструктор не панацея, на кант сразу не поставит. ИМХО

Поделиться сообщением

Сегодня сходил затестить новую досочку на трамплин , там снег есть . пока не соскребли все на горку.

Поделиться сообщением

Да ни хрена без искусственного оснежения существенно в лучшую сторону не измениться ..... так что однозначно Эдику надо пушку, либо уже имеющуюся отлаживать либо новую добывать, без этого лучше не будет. Начинающих тож не надо винить, им тоже надо учиться, а инструктор не панацея, на кант сразу не поставит. ИМХО

Да, согласен, без искусственного оснежнения никуда. Естественного снега уже не хватает на такое количество катающихся.

Об искусственном оснежнении я уже писал выше. Вкратце повторюсь. У старой пушки очень маленькая производительность, соответственно снег "золотой", дальше с ней бороться нет ни желания, ни сил, да и денег уже жалко. Новая пушка будет где-то на следующей неделе. Но не надо думать, что сразу после этого склон будет завален снегом. Во-первых, ОДНОЙ пушки МАЛО, во-вторых, существуют определенные проблемы с водой и коммуникациями. Предупреждая следующие вопросы, скажу, что над системой искусственного оснежнения в этом году работать уже поздно, и стоить она будет не на много меньше, чем подъемник.

Так что делайте выводы сами.

З.Ы. А инструктор не панацея, но на кант поставить может и сразу, все ведь от Вас зависит.....

Поделиться сообщением

и стоить она будет не на много меньше, чем подъемник.

Так что делайте выводы сами.

Цены еще вырастут? :angry:

З.Ы. А инструктор не панацея, но на кант поставить может и сразу, все ведь от Вас зависит...

Ваха-хах, не вопрос, может кого то и сразу поставит :000188:, но ведь не все таки талантливые это во-первых, во-вторых инструктор денег стоит, исходя из этого "скребки" были, есть и будут. Это в общем. Лично мое мнение начинать надо конечно с инструктором, причин масса, тем более цены на обучение более чем разумные. ИМХО

Поделиться сообщением

Цены еще вырастут? :angry:

Ваха-хах, не вопрос, может кого то и сразу поставит :000188:, но ведь не все таки талантливые это во-первых, во-вторых инструктор денег стоит, исходя из этого "скребки" были, есть и будут. Это в общем. Лично мое мнение начинать надо конечно с инструктором, причин масса, тем более цены на обучение более чем разумные. ИМХО

Про цены ни слова не сказал. Я пытаюсь доступно объяснить, что снежная пушка в единичном экземпляре ничем не поможет, а система стоит денег, и не надо каждый день при каждом удобном случае задавать нам вопросы с умным видом: "а почему вы пушку не включаете" или

"ни хрена без искусственного оснежения существенно в лучшую сторону не измениться"

Только не надо сейчас этот комментарий воспринимать в штыки. Это не в Ваш огород камень, просто очень много любителей посоветовать, помочь. Я же не лезу к велосипедистам в темы и не подсказываю как лучше трассу сделать, раз в этом ничего не понимаю. ИМХО

Про инструкторов. Сам же все прекрасно понимаешь. Все бы так же рассуждали, забот бы не было. Так что спор ни о чем.

Поделиться сообщением