Перейти к содержимому

Recommended Posts

Предлагаю завтра в 9 у моста.

А что не в 5 утра?)) 

Всегда ведь в 10-00 собирались...

Изменено пользователем KotCry

Поделиться сообщением

Позвонил Алексей, предложил на час раньше, чтобы по сухой дамбе ехать.

Поделиться сообщением

Предлагаю завтра в 9 у моста.

А что не в 5 утра?)) 

Всегда ведь в 10-00 собирались...

[/quot

дак во сколько в 9-00 или в 10-00

e]

Поделиться сообщением

?? Так во сколько же ??

Поделиться сообщением

только добрался до клавиатуры

ребят давайте все же в 9

Поделиться сообщением

Если что, после обеда есть тема на шоссе

Поделиться сообщением

ага, на шоссе в хим защите, ибо сеня я на шоссе был, лужи одни((

Поделиться сообщением

Медленно но верно приходит весна, а вместе с ней пришли сырость и слякоть. Если по утрам и вечерам, когда все подморожено, еще можно более или менее кататься, то днем дороги превращаются в непроезжаемое месиво.

В связи со всем вышесказанным предлагаю устроить на следующей неделе ночную покатушку - сбор у старого моста в пятницу 2013.04.05 в 21:00; маршрут - до Чирковской горы.

Ночью прогноз погоды обещает до -10 градусов - то что надо.

Принимаются предложения: к примеру, можно организоваться не в пятницу ночью, а в субботу; ехать не до Чирковской горы, а куда-нибудь еще.

Поделиться сообщением

Медленно но верно приходит весна, а вместе с ней пришли сырость и слякоть. Если по утрам и вечерам, когда все подморожено, еще можно более или менее кататься, то днем дороги превращаются в непроезжаемое месиво.

В связи со всем вышесказанным предлагаю устроить на следующей неделе ночную покатушку - сбор у старого моста в пятницу 2013.04.05 в 21:00; маршрут - до Чирковской горы.

Ночью прогноз погоды обещает до -10 градусов - то что надо.

Принимаются предложения: к примеру, можно организоваться не в пятницу ночью, а в субботу; ехать не до Чирковской горы, а куда-нибудь еще.

За ночную покатушку я за! Надо развивать "Зомби режим", ведь скоро лето, а там походы, запах костра и тушенки(привет вегетарианцам :sm156: )

Поделиться сообщением

ага, на шоссе в хим защите, ибо сеня я на шоссе был, лужи одни((
шоссе не для неженок ;) тут ведь самое трудное из двора выехать)

Поделиться сообщением

...сбор у старого моста в пятницу 2013.04.05 в 21:00...

Совсем забыл, что на вечер пятницы у меня запланировано одно мероприятие. В связи с этим переношу ночную покатушку на субботу 6 апреля - в 21:00 у старого моста.

Поделиться сообщением

Совсем забыл, что на вечер пятницы у меня запланировано одно мероприятие. В связи с этим переношу ночную покатушку на субботу 6 апреля - в 21:00 у старого моста.

Блин, жаль, в субботу у меня мероприятие, а то бы поехал )

У меня все поездки после 22-00 обычно, и заканчивая 1,2,3 часа ночи )))

Так что для меня это нормальный режим )))

Поделиться сообщением

...сбор у старого моста в пятницу 2013.04.05 в 21:00...

Саня, а если перенести покатушку на четверг? С четверга на пятницу то есть покататься? Если верить прогнозу, в эту ночь будет необходимая температура для всеобщего замерзания каках. С субботы на воскресенье уже обещают тёплую ночь.

Поделиться сообщением

Саня, а если перенести покатушку на четверг? С четверга на пятницу то есть покататься? Если верить прогнозу, в эту ночь будет необходимая температура для всеобщего замерзания каках. С субботы на воскресенье уже обещают тёплую ночь.

Да, смотрю прогноз погоды - и в пятницу и в субботу ночью плюсовая температура. Даже сейчас на улице плюс и ночная покатушка теряет всякий смысл.

Вообщем, посмотрим - если с четверга на пятницу будет действительно минус и все подмерзнет, то можно попробовать и в четверг.

Поделиться сообщением

Саня, что насчёт покатушки? Мне, к сожалению, выходной на пятницу не дали, поэтому участие под вопросом. Хотя это не помешает покатушке, но есть шанс поймать наст, а он не каждый год бывает, надо ловить момент - утром пятницы для его образования идеальные условия. В общем, завтра утром пойду пробовать поля в Зиново на предмет наста и скорее всего завтра же приму решение по поводу покатушки.

Поделиться сообщением

Саня, что насчёт покатушки?

Прогноз погоды - действительно, единственный шанс прокатиться по более или менее подмерзшему покрытию это в ночь с четверга на пятницу. Так что, Тёма, если соберешься - поехали.

Желающие - присоединяйтесь.

Ни в пятницу, ни в субботу ехать нет смысла - температура плюсовая.

Поделиться сообщением

Тогда давай завтра я на форуме сообщу не позднее, чем в 15-00. Всех желающих приглашаю прокатиться, вернее пока очень хорошо подумать, ведь это может оказаться одна из последних возможностей покрутить в более-менее зимней обстановке. Обязательные условия - наличие переднего, заднего фонарей, наличие с собой запасной, желательно тёплой одежды (хотя бы олимпийку какую, чтобы можно было накинуть во время остановки и не замёрзнуть). Темп по последнему. Сам ломить не буду, у меня отдых после сезона и перед сезоном. 

Предварительно сбор в 21-00 у старого моста. 

Поделиться сообщением

Извините, задержался. Решил, что еду. Также едет Саня Самсон. Маршрут предположительно - Старомонгольский тракт. Желающие присоединяйтесь.

Поделиться сообщением

Надеюсь, никто не приехал? А то я опоздал на 8 минут, никого уже не было, проехался чуток и домой.

Поделиться сообщением

прокатился сегодня не спеша 12км. и осознал ,что надо резиновые сапоги.

Поделиться сообщением

Я обычно езжу по магам и на работу на веле)))) Но сейчас погода просто уникальная)))) Одни лужи и еще временами гололед, а я как раз резину поменял на летнюю, супер)))))) 

Поделиться сообщением

эта погода как хирург - больно сейчас штоб было легше потом. пусть грязь, пусть резиновые сапогищи, но каждая лужица приближает мир к сухости. пусть уж так, чем минус со снегом. апрель же. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Ехал сегодня из Верхошижемья на машине. Трасса сухая... до города. 

Поделиться сообщением

Как уже все заметили, дороги на улице не благоприятствуют покатушкам (покарайне мере на МТБ по лесам/полям), но кататься надо.

Поэтому пришла пора расчехлить шоссер (точнее снять с прикола - со станка), что я и сделал в минувшую субботу.

Договорились с Ваней Горностаевым скататься до Нижне Ивкино. Встречу назначили на 9:00 на перекрестке Производственной и Советского тракта, но оба опоздали - догнал Ваню на перекрестке Производственной и Щорса в начале десятого.

Пока ехали по городу, все изговнякались. Правда, я бы не сказал, что особо сильно: все ботинки и сам велосипед были в грязи, но благодаря крылу и щитку, выше грязь не летела.

Стоило только повернуть на Советский тракт, как ситуацию кардинально поменялась - дорога сухая, чистая. Погода тоже радовала - свежо, но не холодно; небольшой встречный ветер нисколько не мешал.

Суббота - день отдыха от недели тяжелых интенсивных тренировок; на протяжении всей зимы всегда с нетерпением ждал суббот. Вот и сейчас, несмотря на периодически срывающегося в отрыв Вани, ехал не спеша, наслаждаясь жизнью, наслаждаясь первой шоссейной вылазкой в сезоне.

Вскоре Ваня успокоился и мы поехали более менее компактно - насколько позволяло покрытие дороги. Да, за городом сухо, но покрытие лишь немногим лучше, чем в городе. Много ям, трещин - для МТБ они не особо критичны, а вот на шоссере порой приходилось поманеврировать - группой особо не поедешь, запросто можно влететь и пробить колесо.

Но не все так плохо. После Исуповской был небольшой участок хорошей дороги, а после Быстрицы так вообще покрытие стало почти идеальным.

Кстати, как только выехали на хороший участок, нас тут же остановил какой-то автомобилист - начал расспрашивать, что у нас за велосипеды, потом сказал, что у него два точно таких же велосипеда, но у них сломаны колеса и он нигде не может их найти, чтобы купить. Говорит, что уже даже в Ижевск звонил, узнавал есть ли у них. Посоветовали ему Велопрофи - может найдет что-нибудь подходящее.

Т.к. покатушка не преследовала скоростных целей, то сделали несколько остановок на чай. Первый раз перекусили в Исуповской, затем в Нижне Ивкино и потом снова в Исуповской.

В Нижне Ивкино какой-то местный житель "синюшного" типа, проявил не дюжие чаеведнические знания - попробовал мой чай, сказал, что чай "Г...", какой-то кислый. Спросил с чем - ответил, что с корицей и лимоном. Сказал, что все не правильно и с корицей надо зеленый чай заваривать и вообще, у них там какой-то спец по чаям живет и нам надо к нему обратиться.

Вообщем, у каждого свое мнение. Не особо обращая внимание на реплики местного жителя, допили, доели и поехали обратно.

Обратная дорога получилась быстрее, видимо подгонял попутный ветер.

На въезде в город опять сырость и грязь. К тому же проезжающие машины пару раз окатили душем с ног до головы - но это не страшно - главное прокатился, отдохнул после тяжелой недели.

На все про все ушло 4,5 часа.

Если на следующей неделе ничего не измениться (весь снег разом не растает или наоборот вся грязь не замерзнет), то снова на шоссе - наверное в сторону Великой.

Изменено пользователем Samson
  • Like 2

Поделиться сообщением

Теперь будем знать , где специалисты по чайным делам живут.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.