Перейти к содержимому
ТёмазаРодину

Финал Кубка России по зимнему триатлону. Ижевск. 30.03.2013

Recommended Posts

И ещё. Пожалуй, одной из прописных истин в каком-либо движении вперёд является постановка цели. Этот момент присутствует в любой обучающей литературе и необязательно спортивной. Постановка цели - некий залог того, что вы не бросите ваше начинание на полпути. Когда, казалось бы, уже нет никаких сил - ни моральных, ни физических, мысли о поставленной цели могут придать вам сил и дополнительный стимул. При этом, по всем канонам, цель должна быть теоретически реальной, но практически недостижимой без очень большого усердия на пути к ней, а также какая-то глобальная, требующая большого объёма времени и объёма работы цель должна ставиться всегда на перспективу. Вам кажется нереальным обогнать через 2 года Сергея Тимошенко на техничной трассе, но очень хочется? При этом в вашем арсенале только дешёвый байк и первые попытки заставить себя тренироваться? Даже не раздумывайте, ставьте именно эту цель. Даже если вы не сможете его обогнать, вы будете совершенно другим человеком и проанализировав, что изменилось за эти 2 года, будете просто потрясены объёмом проделанной работы, а также собственными возможностями.

По секрету говоря, после неудачного, по моему мнению, выступления на прошлогоднем Чемпионате России, я поставил цель на этот год - выполнить норматив мастера спорта. Чтобы это сделать, необходимо было попасть в 8-ку сильнейших. Тогда я был 17 по всем. Нереально? Безусловно. Однако, как вы можете видеть, норматив мастера спорта мне поддался. Другое дело, получу ли я его, но формально он выполнен. 

Поэтому не бойтесь ставить цели, будьте смелее, ведь в большинстве случаев выполнение результата зависит только от вас и от вашего усердия на пути к поставленной цели.

• Like 9

Поделиться сообщением

Отличный отчет. Спасибо.

И Поздравляю!

Поделиться сообщением

Молодчина, Тёма!

Поделиться сообщением

"Гонясь за недостижимым, мы совершаем невозможное". Молодец, Артём!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас