Перейти к содержимому
semakin

2016-04-17 Шоссейное открытие летнего сезона

Recommended Posts

Традиционное шоссейное открытие в том формате, как его проводили все годы, мне стало неинтересно со временем. Опять в холоде и потенциально в сырости пилить на шоссере по разбитому асфальту - нет энтузиазма.

Хочется чего-то другого, но не придумал.

Может, у кого-нибудь из заинтересованных лиц появятся какие-либо предложения по смене формата.

Было бы хорошо заранее обсудить.

Поделиться сообщением

Сергей, так ведь уже более-менее утверждено? Думаю, многие уже прикидывают свое участие именно в классическом формате?

Поделиться сообщением

Традиционное шоссейное открытие в том формате, как его проводили все годы, мне стало неинтересно со временем. Опять в холоде и потенциально в сырости пилить на шоссере по разбитому асфальту - нет энтузиазма.

Хочется чего-то другого, но не придумал.

Может, у кого-нибудь из заинтересованных лиц появятся какие-либо предложения по смене формата.

Было бы хорошо заранее обсудить.

Сергей, можно в формате большого кольца. По этим же дорогам. Правда в грязи всё. Но участки разные.

,

Изменено пользователем bdavid

Поделиться сообщением

Так, предполагаю, подразумевается, что организатор - я, а меня никто не спрашивал, да и мне неинтересно само мероприятие. Хотя тут организация минимальная, но тем не менее.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

Самое плохое, что погоду не предугадать... Может в Крыму проведем?

Как насчет встречи на Эльбе (в районе поворота на Чепецк?) Потом м.б. часть бревета "Санаторный" до В.Увалов.

Поделиться сообщением

Мне кажется, не стоит ничего менять. Исходя из цели мероприятия: "прокатиться в хорошей компании, пообщаться" - формат мероприятия самый замечательный. Главное чтобы столовая работала!

А что касается состояния дороги, так ведь никто не заставляет ехать именно на шоссере. Да и к тому же сам Сергей, насколько помню, в прошлом году на найнере был.

...Потом м.б. часть бревета "Санаторный" до В.Увалов.

Слишком оживленная дорога, на мой взгляд, да и асфальт там не намного лучше.

Изменено пользователем zyandex

Поделиться сообщением

На три недели раньше и по льду. Вот так, например, несравнимо интересней https://www.strava.com/activities/273274548

Поделиться сообщением

В 2015 г ездил на открытие на найнере вынужденно, т.к. на шоссере сломалась комборучка, и заменить не успел. Небольшое преимущество найнера на ямах многократно гасится отсутствием наката и динамики на всех остальных участках. Плевался всю дорогу. Если есть шоссер, ехать надо на шоссере.

Поделиться сообщением

Сергей, что-то менять-это неуважение ко всем любителям, главное Чепецким.

Вы же мне сами недавно говорили что в чепецке глухо и мало кто катает активно и участвует где-то. И тут же пишите я не записывался в орги-не красиво выходит.

Раз уж традиционный, то пусть останется в этом году в календаре. Ведь можно же для шоссеров придумать на определённых участках отрезков этого маршрута какую-нибудь зарубу-результаты мерить по трекерам и на страве. Это к примеру, я не знаю что там можно придумать чтоб разнообразить.

По поводу следующих уже можете решить устроить голосование или отписаться от всего.

Поделиться сообщением

Я вот не ездил ни разу - в этом году хочу попробовать прокатиться, а тут отменяют его. Ну ё..

Поделиться сообщением

На три недели раньше и по льду. Вот так, например, несравнимо интересней https://www.strava.com/activities/273274548

по льду вятки на шоссере? Открытие-то шоссейное как-никак :)

Поделиться сообщением

Как так? я 200 км ехать хочу.

Поделиться сообщением

Вы же мне сами недавно говорили что в чепецке глухо и мало кто катает активно и участвует где-то. И тут же пишите я не записывался в орги-не красиво выходит.

Ай-ай-ай, пристыжен ) Лёха, не раз тебе и говорил: хочешь какое-то событие - возьми и организуй. Точно так же, как я, можешь и шоссейное открытие организовать, если в нем заинтересован. Все отмазы я уже слышал - несерьезные. А по поводу катают ли не катают в Чепецке - мне уж давно все равно. Кто хочет - крутит, независимо ни от каких организованных событий. Встречаемся на соревах, или не встречаемся.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением

Ай-ай-ай, пристыжен ) Лёха, не раз тебе и говорил: хочешь какое-то событие - возьми и организуй. Точно так же, как я, можешь и шоссейное открытие организовать, если в нем заинтересован. Все отмазы я уже слышал - несерьезные. А по поводу катают ли не катают в Чепецке - мне уж давно все равно. Кто хочет - крутит, независимо ни от каких организованных событий. Встречаемся на соревах, или не встречаемся.

Никак не хотел пристыдить, честно). Но смысл понятен надеюсь, в принципе и выше писали что календарь есть, дата есть, значит марафону быть, хотя уж последнее слово не за мной.

Кстати чепецкие любители начали спрашивать когда будет открытие.

По поводу организовать, мне шоссейные не интересно, поэтому если и организовать, то к примеру КК марафон. Трассу я заприметил, но одному это не по силам, км большой. Да и навряд ли кому интересно у нас КК марафон.

Поделиться сообщением

Зря ты так, Сергей, традиционное шоссейное открытие сезона в классическом формате объединяло под твоё крыло под сотню участников. И ради их физического наслаждения стоит постараться и потерпеть скучный для тебя маршрут. Да и нам, чайникам, хотелось бы прикоснуться к живой истории, проехать по этапам знаменитых чепецких многодневок!

Поделиться сообщением

Ладно, Дима, твой глас был последней каплей. Всё будет как всегда!

Поделиться сообщением

Ладно, Дима, твой глас был последней каплей. Всё будет как всегда!

Ага а снег то и не думает таять Ж)

Изменено пользователем alexmark

Поделиться сообщением

Ага а снег то и не думает таять Ж)

Снег знает, что надо долежать до марафона в Верхошижемье сначала, а потом уж освобождать место для вело! :)

Поделиться сообщением

А вообще, уже хочется и на шоссе, так что открытие должно быть!

Изменено пользователем Krankenstein

Поделиться сообщением

А вообще, уже хочется и на шоссе, так что открытие должно быть!

Может дату открытия перенести, если погода, дорога будет не очень. Почему именно 17 апреля?  

Поделиться сообщением

Может дату открытия перенести, если погода, дорога будет не очень. Почему именно 17 апреля?

24 апреля уже шоссейная гонка будет, ну а дальше об открытии сезона вообще странно говорить.

Поделиться сообщением

А можно маршрут выложить где нить?

Поделиться сообщением

А можно маршрут выложить где нить?

Подробная информация о мероприятии тут: http://velo100.ru/node/4427

Поделиться сообщением

Msf5n2aJO0I.jpg

Начало: 17.04.2016 09:30

11-ый традиционный первый массовый шоссейно-асфальтовый выезд года

Прогулка по Кирово-Чепецку и по дороге Кирово-Чепецк - Просница - Филиппово - Каринка.
Совместный обед в столовой в с.Каринка, и - обратно.

Т.е.  событие включает две части -
1. Совсем не спортивная:  4км прогулка-велопарад по улицам Чепецка. Скорость около 10км/ч, едем за машиной ГИБДД большой колонной. По силам любому впервые севшему на велосипед человеку.
2. Кому погоняться, кому - погулять. Прогулка по трассе К-Чепецк-Каринка. Можно развернуться в любом месте.  Каждый сам определяет, сколько ему ехать и с какой скоростью. Но кто не доедет до Каринки, не пообедает в коллективе велосипедистов.

Приглашаем всех желающих очнуться от зимней спячки, проверить свою готовность к новым стартам и велопрогулкам, вкатиться в сезон в компании, пообщаться.

Сбор в 9-30 у стелы на перекрестке улиц 60 лет Октября и Ленина в К-Чепецке (въезд в К-Чепецк со стороны г.Кирова).
Парковка автомобилей - далее 200м, по ул.Ленина, 4, на стоянке у супермаркета "Суджук"

Полчаса разглядываем друг друга и велосипеды, общаемся, фотографируемся,
Примерно в 10-00 начинаем движение.
Ждать никого не будем - не опаздывайте.

Маршрут традиционный: Кирово-Чепецк  -Просница - за Просницей направо - через ж/д переезд - Полом - Филиппово - Каринка - обед в столовой Каринка и обратно.  Примерно 116км.

Маршрут на карте.

Маршрут по Чепецку:
Стела на перекрестке ул. Ленина и 60 лет Октября - ул.Ленина - ул.А.Некрасова - пр.Россия - пр.Мира - УЖД-переезд - автодорога на Просницу.

Маршрут по Проснице:
Едем по главной дороге через посёлок. Асфальт новый, хороший. Сразу в конце посёлка - поворот направо, на Полом-Филиппово. Железнодорожный переезд. Будьте внимательны! Стойте, если переезд закрыт!

Подробности на велосотне: http://velo100.ru/node/4427

Поделиться сообщением

Кто желает своим ходом ехать .Жду 6 00 утра у Детского мира.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас