Перейти к содержимому

Leaderboard


Popular Content

Showing most liked content on 01/03/14 in Сообщения

  1. 4 points
    На счет Артема, то я чувствовал его приближение на 5 кругу, где он меня догнал) Знаете, приятно, что у нас есть непобедимый человек. К нему всегда стремятся, его боятся, кто то завидует, где то у себя в душе, а кто то любит и восхищается им и хочет быть похожим на него. На самом деле он несет тот огонь мотивации, за которым следуют многие люди и зажигаются от него. Конечно он развивается и другие следуя за ним тоже находятся постоянно в движухе за достижением свой заветной цели обойти его или приблизится к первому месту, но что бы достичь определенного результата, нужно результировать самому. По сути у нас вся жизнь состоит в развитии, только сам человек выбирает свой вектор вверх или вниз. Не сочтите это за пиар лидера, но мне приятно было излить свои эмоции на белый лист бумаги)
  2. 2 points
    Благодаря резкому похолоданию и малоснежке имели прекрасную возможность покататься по полям, промерзшие снегоходные следы отлично держат:
  3. 2 points
    Лан, Семакин Сергей вдохновил, напишу пару-тройку строк. Чувствую себя маленько скотиной, по ряду моментов. Первое - Рома Лаптев. Отсиделся у него за спиной, отдохнул и уехал. Второе - Саня Благорожев, пардон за обгон на финише без предупреждения о стороне обгона. Разгорячился, да и подумал, что фонарь и так делает видимым моё приближение. Всё же надо сообщать - действительно зазор был не велик, мотанись Саша влево, могли крепко убраться. А теперь о самой гонке. Наоборот переживал, что не по погоде одет. Софтшелл по кругу, на нулевую температуру жарковат. А на минус -7-9 самое оно! Зная особенность перчаток на гонке (мокнут и начинаю холодить любые), одел рукавицы. Жарко, зато никакого дискомфорта. Ноги в Лэйках - тут всё сказано. Со старта вышел за Сергеем Семакиным вперёд и вполне комфортно сел на хвост. Так было до того момента, пока мимо вихрем пронёсся Саша Самсон, обогнав всех. Семакин от действий Саши "возбудился" и рванул следом. Через минуту мимо пропыхтел и Артём. Я догонять особо не стал, знаю - если перенапрягусь на первом -втором круге, считай гонка слита. В общем еду, заучиваю кочки и микроторчки, дышу ровно) Колян Урванцев через некоторое время проскочил вперёд. я не препятствую, сажусь на колесо. Сзади ещё кто-то сопит, однако нет возможности видеть кто: ночь, улица, фонарь... В прочем, Коля стал снижать темп и его мы обогнали. А ехал за мной Рома Лаптев - весьма в недурной физической форме. Так мы сменами и ехали, мне легче шлось на спусках, резина (шипы, швальба) + 29 колёса давали отличную стабильность в поворотах. Рома отменно шёл в подъёмы. Один раз я попытался убраться, но не упал, Рому догнал (хотя он подождал!) и понеслись мы дальше. На последнем круге сменились на середине и я пошёл первым. Для себя решил, что смена это последняя, выпускать соперника не стану. После Макса Васильева начал ускоряться, правда уже на последних силах. Под финишную затяжную гору раскрутил последнюю 36*11 и вижу что стремительно нагоняю Сашу Благорожева. Навскидку шансы добрать 50/50. До финиша метров 150, до Саши около 30. Врубаю "конский" режим и с выпученными глазами "танцовщицей" финиширую в минимальный зазор слева от Саши. По лыжне. Пол корпуса, не больше. Всё, в сугроб, отдых... Доволен - да! Хотя и до последнего гоняться не хотел. Искал причину не ехать на гонку. Почему - не знаю. Задержка старта - мелочи, среди людей вилять кайф сомнительный. Костёр - это то, что связывает нас туристов со спортсменами) Дровишек бы только немножко побольше. Альтамирище - респект за мегакастрюлю с блинами! Ох невеста, неженатые мужчины присмотритесь)) Спасибо клубу! И всем!
  4. 2 points
    Немного фотографий с "холодильника" Снимал Антон Кротов, я немного обработал. ссылка для скачивания http://yadi.sk/d/U-Mrmo-mFMpzA
  5. 2 points
    Размышлял над выбором - шипы или не шипы, брал с собой два байка, остановился на нешипах. И не понял, правильно или нет. На первом же спуске несколько раз мотануло, дальше шел осторожней, притормаживал. Не только Тёма, но Дима Шутов (Чепецк) укатывался от меня на спуске, что нехарактерно. Я себе объяснил, что он, видимо, на шипах, но после гонки выяснилось, что на Рокет Рон, и просто не ссал на спусках, а шел ва-банк. И катючести Рейсинг Ральфов не хватило компенсировать на подъемах мой дрищизм. В "горки" ускакал от меня и Саша Самсон, и Саша Благорожев, сдохший, на мое счастье, на последнем круге. Удалось его объехать и занять хотя бы четвертое место. Марина удивила - в конце первого круга я, с тяжелыми ногами, посматриваю, кто сзади, жмусь вправо, чтобы пропустить и сесть на колесо. Уже есть просвет от Темы и Самсона. Не тяну. И слышу ласковый голосок: "Это я, Марина". Из прочих отмаз: - немного притирали колодки на обоих колесах. Хотел было днём подрегулировать, но чтобы с толком, времени не хватило. - гонка отложена была на час. За это время обед рассосался, и на старт вышел с чувством голода. Единственный имевшийся с собой гель исчез в организме без всяких ощутимых последствий еще до гонки. Погодка интересная была. Пока ехал на гонку, был 0*С. И одежда была с собой соответствующая. Пока гонка оттягивалась, температура снизилась до -5. Зубы застучали даже в надетой поверх теплой куртке. После часа гонки термометр показал -9. Доехал на машине до дома - -11. Поужинал, поехал в гараж - -12.
  6. 2 points
    В очередной раз спасибо всем участникам и конечно организаторам! Вы просто не представляете, как здорово собраться всей велотусовкой, погоняться, а потом у костра устроить обсуждение, да и вообще о жизни поговорить. На этот раз трасса, в отличии от классической, немного изменилась, очень понравилось то, что круг 1 км не был задействован и соответственно велосипедисты не втыкались в гуляющих, не пачкали свои колеса об конские каки и т.д. Старт и 24 (если мне не изменяет память) участника повалили вперед, хруст вгрызающихся покрышек, мелькание огней, повороты с колеями, любая ошибка могла привести к падению. Сразу же попытался вырваться вперед, ибо поезд лидеров уходил из вида, но при обгоне Александра Безубова допустил фатальную ошибку и улетел через руль, с последующим кувырком в сугробе, пока очухался и поднялся, простыл след всех, кто был еще досягаем. Дальше быстро добрал Диму Димери, затем все же настиг Зайца и Александра. Обхожу и предлагаю Игорю сесть и поработать сменами, как же мне хотелось именно в этой гонке с кем-то попыхтеть в паре, но увы Игорь немного буксует и я еду в темноту, никого впереди нет. На поворотах то и дело затаскивает, сносит с траектории, периодически приходится выстегивать ногу и применять спидвеевску технику, которой я почти не владею. Еще одно падение происходит на 5 круге, после прохождения скоростного поворота, начинается прямая, но переднее колесо попадает в желоб и уходит вбок, по инерции я лечу в неуправляемом заносе, затем заваливаюсь набок и проскальзываю в лежачем положении метров 5, после этого прохожу второй поворот на 180°(ну или 170) и при подъеме левая икра стреляет, моментально валюсь в снег и катаюсь от спазмов, ору, и колочу парализованную мышцу, тут проезжает Александр Беззубов, почти остановившись, спрашивает о помощи, я ему говорю, что все хорошо, пускай едет дальше, Еще секунд двадцать не могу разогнуть ногу, а когда все же удается встать, пешком ковыляю и думаю о сходе, а где-то позади мелькает свет фонаря. Метров 15 и нога вроде начинает функционировать, пускай и на 50%, заскакиваю на байк и еду к финишу, потихоньку нагоняю Александра, но свет красного маячка далеко и мощности для последнего ускорения, с "рваной" ногой, явно маловато. Не смотря на такое не очень "гладкое" прохождение дистанции, положительные эмоции хоть отбавляй! Очень порадовало то, что приехали ребята из Слободского: Сеня, Алексей с подругой, поучаствовали и поболели; отдельный респект единственной участнице Марине, хорошо натянула); Тема, как всегда вне конкуренции; Саша Самсон давно не примерял медальки с цифрой 2 , молоток!; Шутов Дмитрий - очень неожиданно; Семакин Сергей, не сдавался; Костя Краев - как подорвал так и не слил, а то и отыграл пару мест; Рома Лаптев, Саша Благорожев, Колян, молодцы отработали по полной; Саша Беззубов, все выше и выше; Макс Васильев - не дал сбиться с пути, группа поддержки вообще огонь! Почаще бы таких дружеских гонок! Всем кто был сегодня с нами СПАСИБО!
  7. 1 point
    Шоссейное открытие сезона 20 апреля 2014 г. Организатор: велоклуб "Сотня"
  8. 1 point
    "Ну что, ты понял, что произошло или не понял"? Оригинал.
  9. 1 point
    Почитал эту тему, на предыдущей странице выкладывали видео с названием "велокамикадзе" и подобное, обсуждение других людей(кто и как ездит),какие-то споры ... думаю, эффективнее было бы на своем примере показывать как "правильно" и "безопасно" ездить. Начну с себя: Пришла зима, темное время суток стало длиннее, по дорогам ездить стало сложнее и я озадачился вопросом своей безопасности при езде на велосипеде. После поиска информации в интернете, было куплено: 1. Жилет - http://www.wiggle.ru/altura-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82-night-vision/ Нравится! 2. Чехол для рюкзака - http://www.wiggle.ru/respro-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0-hump/ Полезная штука. 3. Светоотражающие ремешки (креплю их на рукава) http://www.wiggle.ru/respro-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B8/ они двусторонние(на день/ночь). Доволен ими. 4. Светилки(креплю их на рукава, рядом с ремешками) http://dx.com/ru/p/multifunction-outdoor-bicycle-cycling-safety-3-mode-led-armband-w-buckle-red-216222 + у меня вело куртка,штаны,обувь сами со светоотражайкой. + Две фары спереди(днем со светом езжу), два габарита сзади(правда недавно на дороге один потерял) и есть светилки на колеса( на ниппель). С таким набором я заметен на дорогах как днем так и ночью. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Сразу некоторые люди могут сказать,что покупать дорого и это им не нужно, видимо это люди из тех кого я порой встречаю на дороге:люди без шлема,очков, в темной одежде, с каким-нибудь простым задним габаритом(видимо купленным по принципу " главное подешевле". Люди похоже порой преследуют принцип "и так сойдет" и не понимают,что для безопасного передвижения по дорогам все равно придется потратиться(одна только фара порой немало стоит), а если они не готовы тратить деньги для собственной безопасности, зачем они передвигаются по дорогам? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- PS можно смотреть китайские аналоги на dx.com и aliexpress.com, думаю будет не намного хуже(а может и лучше), но это будет точно лучше,чем передвигаться в темной одежде с одним габаритом сзади.
  10. 1 point
  11. 1 point
    Половина велосипеда? Белье про которое я говорил, я купил в Кирове, примерно по цене 2500р.(штаны) и 2500р.(майка), не так уж и дорого (для универсальной вещи,которую можно носить всю зиму). Но вижу, некоторым людям сложно что-то доказать, даже не видя вещи они уверены, что им это не нужно. Сам сначала одевался в белье не особо известной марки , сам по рекомендации попробовал белье(про которое написал постом выше), вопросы отпали после этого. Ну а про бренд улыбнуло, все я написал уже, кто-то видимо верит в силу надписи на одежде.
  12. 1 point
    Последний прошлогодний выкат Всего 20 км за 4 часа. Злая собака, проспавшая меня, подъем на Федоровскую гору, забытая елка, офигенный "даунхил" с 3 падениями, поломка 2 китайских поделок, странные люди на встречной 7ке, которые забыли ПДД, люди, которые переходят дорогу, не посмотрев, тихая Тойота, застенчивая кладбищенская белка, много грязевой и снежной каши...
  13. 1 point
    всем спасибо за поднятое настроение,возможность погоняться и проверить свои силы) было сцыкатно,так как не ездил не разу зимой в тёмное время суток по незнакомому лесу,но тем интересней! вообщем,сделал выводы,буду катать дальше,набирать форму) всё хорошо организовали,спасибо за костёр и отдельная благодарность Оле за блины,просто супер!!! всем успехов в новом году!увидимся на гонках!приезжайте в слободской!это был Сеня)
  14. 1 point
    Всем привет еще раз. Несколько вступительных слов. ОООООчень рад, что у нас существует такой замечательный клуб, как XKirov, который не взирая ни на какие трудности все же проводит такие замечательные мероприятия, как соревнования и тем самым нас объединяет. Похлопаем ему за это) Ура! Очень замечательно провел время. Хотя и выступил в первый раз) Особенно понравилась доставка меня и моего велотранспорта до место дислокации и обратно, за что отдельное спасибо Faith. Трасса была подобрана на мой пока не профессиональный взгляд очень даже клево, не смотря на то, что ее укатали и на поворотах маленько могло просто занести 5 точку опоры)))) Очень понравилась тема с костром, только ребята давайте на будущее надо сделать костер, да к костер, на примере пионерского, что бы не стыдно было прыгать через него и водить хороводы, и что бы люди из соседней деревни приходили греться к нам) Еще ребят такая тема возникла у меня в голове, а давайте на костер каждый что-нибудь свое принесет и угостит других участников соревнований. Думаю меня многие поддержат в этом. Теперь что не понравилось, меня ребята смутили когда я ехал с 5, на шестой круг))) Все кричали что финиш финиш, хотя надо было крутить и крутить еще круг))) Больше на вашем поводу я не пойду) Да я и сам виноват, что вас послушал))) Жду сводную ведомость, так для протокола)))
  15. 1 point
    Первая Новогодняя покатушка, удалось немного поездить по лесным тропинкам и полевым дорожкам
  16. 1 point
    Поздравляю всех любителей велоспорта!Желаю хороших велосипедов и интересных маршрутов.Накатать много здоровья,радостных минут общения.
  17. 1 point
    Была не осень, а весна. В этот день все собравшиеся концентрировались исключительно на хорошем, но произошло плохое. Карма не сработала, эх. Ну а мне остаётся пожелать тебе не считать любую мысль и ситуацию, которые не сходятся с твоим мировоззрением, рабским мышлением и его ограниченностью. С Новым годом.
  18. 1 point
    Больше великов, хороших и разных! И лыж! Чтоб мышцы крепли, техника терпела, а дух закалялся!!! С новым годом!
  19. 0 points
    На счет технических деталей добавлю. Если ставить шиповки, то они весомые и будут кушать энергию. Но зато они дадут куда больше уверенности с горки в поворотах и притормаживать не придется при входе в поворот. Хотя есть такое слово, как техника езды и она ооооочень сильно влияет на исход результата. Вообщем чаще вкручивай и вкручивай придет к чаще)
  20. -1 points
    С новым годом! Здоровья и счастья! Успехов во всех делах! Пусть в новом году будет больше спорта, йоги, закаливания, фруктов и радости! https://vk.com/video12479481_167034333
×