Перейти к содержимому

bratpilot

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О bratpilot

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://www.kirparaplan.narod.ru/
  • ICQ
    0
  1. Горные лыжи

    Куплю горные лыжи б/у , можно в комплекте с ботинками, не дорого, можно старенькие но добрые, подыскиваю для учебы как первоначальный комплект для кайта.
  2. Продам кайт (парафойл) Giro-2

    Возможно купил бы... хорошо бы посмотреть на поле, в действии. Может на следующих выходных договоримся встретимся? Оставь свой номерок. Мой № 89128292874
  3. Облетали новый склон!

    Это ещё только весенние полёты в динамическом потоке ветра у склона, а когда прогрев от солнышка будет посильнее, появятся термические потоки воздуха не только у склона, но и на более существенных высотах, тогда (если повезёт этот поток найти) полёты будут практически до облаков!!! В прошлом году некоторым пилотам из нашей стаи посчастливилось подниматься до километра над Землёй... там виды открываются внушительные! А опасность - она в любом спорте есть, если соблюдать правила полётов, то падение практически исключено.
  4. Параглайдинг

    то фильм а то полетать самому...сильно нравится.
  5. Когда дует Восток

    Восточный ветер на Вятке не часто быват. Когда Он появляется, нас, парапланеристов можно наблюдать прямо с проезжей части ул.Ленина! Летаем над обрывистым берегом р.Вятка между зданием ВГГУ (в Чижах) и домом престарелых, это на выезде из Кирова в сторону Нововятска. По прогнозу погоды на следующей неделе лётные дни вторник, среда. Во вторник (если всё ок) постараюсь быть на склоне весь световой день.
  6. Параглайдинг

    Договорились.
  7. Параглайдинг

    Выше описаны горки в Вятских Полянах , там есть перепады по 100 метров. Планов на конкретные даты нет, т.к. все зависит от погоды. Но обдумываем поездки в В.Поляны, Казань, Самару, Уфу. За информацией о выездах лучьше следить на нашем форуме "Крылья Вятки" http://omutparaplan2008.webtalk.ru/ Если соберешься, поехали вместе, интересно было бы посмотреть на глайдер в действии.
  8. Параглайдинг

    Съездили на Немду в Советск, оч здорово, вот фотки:
  9. Параглайдинг

    Привет всем! В Кирове летаем: 1) при ВОСТОЧНОМ ветре практически в городе - высокий берег Вятки в Чижах (район дома престарелых). В этом месте хорошие полёты получаются зимой, т.к. на реке лёд и нет ограничения по посадке и особенности зимнего воздуха добавляют спокойствия и безопасности для полётов в этом месте. 2) при ЗАПАДНОМ ветре - за Слободским горка в районе деревни Кобели. Высота склона около 20 метров, летом полёты достаточно экстримальны из-за термички, зимой попроще, но из-за малого перепада высоты летам при ветре не менее 4 м/с; 3) при ЮЖНОМ ветре летаем в Советском районе на берегу р.Немда (местечко "Камень"). Едем кстати туда завтра. Место очень живописное! Выезд семьями - в тему! Полеты достаточно экстримальные не для учебы. 4) при ЮЖНОМ, ЗАПАДНОМ, ЮГО-ВОСТОЧНОМ, ЮГО-ЗАПАДНОМ, СЕВЕРНОМ ветрах едем в Вятские Поляны. Там близ деревень Изиверки, Арпаяс(Татарстан), Качимир, Кукмор. И в самих Полянах летаем круглый год. Склоны в Изиверках и Арпаясе практически идеальны для обучения и начала самостоятельных полетов. Кроме того команда (а вернее стая) Крылья Вятки имеет 2 лебёдки (активную гидравлическую и пассивную - "малинку"). С помощью этих чуд техники летаем в окрестностях Вятки на полях у деревни Орлы (перед Нововятском, у д.Окуни (за Пасегово) или у д.Глушиха (за Кстинино). Полёты во всех перечисленных местах проходят не так часто как бы хотелось нам, но при наличии лётной погоды стараемся не упускать шанс. Поучиться (посерьёзному) самое близкое это Вятские Поляны (информацию поподробнее ищите в нэте через любой поисковик выскакивают наши сайты тут ссылку не буду выкладывать а то опять закроют). Самообучение это не есть хорошо. Оборудование у нас конечно не дешёвое (комплект новой снаряги от 75 т.р. и выше) но людей по-настоящему желающих летать это не остановит. Найти нас легко с помощью нэта форум Крылья Вятки или сайты пилотов - парапланеристов Кирова. Так что присоединяйтесь! Новым пилотам всегда рады :-)
  10. Параглайдинг

    Вот куча фоток про соревновалки: [hide]http://www.necom.udmnet.ru/Photo_files/mozhga.zip[/hide]
  11. Параглайдинг

    20 декабря команда парапланеристов Кировской области заняла почетное 3 место на открытом первенстве республики Удмуртия!!! Принимаем поздравления, пока бесплатно
  12. Параглайдинг

    Открыли сезон на слаломной горе!!! [info]не уродуйте форум. загружайте изображения с предпросмотром. [/info]
  13. Параглайдинг

    Есть такой увлекательный спорт - парапланерный, не увидел его в списке форумов, и решил устранить недостаток. В Кирове пилотов парапланеристов не много, поэтому спорт не развит... А ведь это самый простой способ подняться в небо и совершать свободные полёты. Официального клуба у нас нет, но компания дружная. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! кому интересно: [hide]http://kirparaplan.narod.ru/ http://omutparaplan2008.webtalk.ru/[/hide]
×