Перейти к содержимому

2010-07-09 Покатушка для "чайников": Никульчино - Бабичи - Боровица

Рекомендуемые ответы

Опубликовано:

старт в 18.00 с остановки "улица профсоюзная" (у старого моста). неспешно катимся через дамбу, макарье, порошино, по дороге на боровицу, сворачиваем после моста на никульчино, тусуемся возле никульчинской церкви и на тамошнем городище, едем по грунту на бабичи, затем на территорию бывшего боровицкого дома отдыха, смотрим набережную вятки - и назад до кирова по асфальту. в общем и целом около 45 км.

Изменено пользователем Шихов Алексей

Опубликовано:

сворачиваем после моста на никульчино

если имеется ввиду дорога через лес, то я бы там пятьюшествовать не советовал, ибо песка много и дорога в горку. вчера там прокатился, удовольствия не испытал

Опубликовано:
  • Автор

если имеется ввиду дорога через лес, то я бы там пятьюшествовать не советовал, ибо песка много и дорога в горку. вчера там прокатился, удовольствия не испытал

не совсем так. там дорога идет вдоль поймы никульчинки, так что весьма ровная. это вы, похоже, поехали по параллельной дороге, она чуть левее. там и правда некомфортно: спуски да подъемы, плюс выходы известняка. а по главной дороге - влажный песочек да лужи в колеях. нормальный ход )

Опубликовано:

если успею, то подъеду. Но довольно маловероятно. (зависит от того сколько мы проторчим у водоема :rolleyes:)

Опубликовано:
  • Автор

ездили вдвоем с максимом, так что покатушка получилась не совсем для чайников :) . дорога через лес на никульчино от жары совсем высохла, так что неприятной неожиданностью стала сухость песка. плюс остервенелые мухи :) . на берегу в никульчино было, как всегда мило. плюсом там за зиму успели поставить знак о том, что именно с этого места начиналась вятская земля. после того, как мы благословились у случившегося там священника, все пошло как по маслу :D: чудненькая грунтовка на бабичи - боровицу (и уже без мух), купание в вятке на набережной дома отдыха (максим нашел там хорошо сохранившийся пятак 1949 г.в.), и возвращение по вечерней прохоладе. путь от боровицы до профсоюзной занял 40 мин - нехило покатались, короче.

post-590-1278719789_thumb.jpg

post-590-1278719792_thumb.jpg

post-590-1278719795_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите, чтобы писать от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

Учётная запись

Навигация

Поиск

Поиск

Настройка push-уведомлений браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте параметры.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и настройте параметры.