Перейти к содержимому
Nash

Фотоаппараты в детский дом

Recommended Posts

Тут, такое дело. Совсем нам непрофильное, конечно. Кроме того, сразу оговорюсь - я сам неоднозначно отношусь к сборам денег на неких абстрактных и не очень детей (не плохо, а неоднозначно) по ряду причин. В том числе потому, что для этого есть вообще-то фонды, и если хочется помочь одним, и не обидеть других (кто не может в силу ряда причин просить денег по миру), то выбирайте фонд, которому доверяете, и помогайте ему. Но, это предмет для такой, обширной дискуссии, которой у нас здесь, наверное, не совсем место ))

Короче, я слышал сегодня на одной из радиостанций, что некоторые общественники организуют фотографов для проведения в апреле, в четырех детских домах районов Кировской области фотокурсы для детей, там проживающих. Сами активисты-фотографы, готовые провести эти курсы, вроде как есть, но и желающие тоже приветствуются. Главная же проблема - мало собственно фотоаппаратов (им надо на 4 группы по 10 человек - то есть, 40 шт). Поэтому, они сейчас принимают всякие - бушные и новые, и даже пленочные, но это уже конечно издевательство. 

Я в общем, обычно глух к таким вещам, а тут внезапно почувствовал, что готов потратить на это рублей 500...1000 )) Ну и... у нас же сообщество? )) И если найдется еще кто-нибудь, кто готов поддержать тему, и от имени клуба торжественно или не очень купить и передать до 31 марта фотик, например - давайте мне денежки, куплю передам и отчитаюсь )) Или, если кто-то хочет заняться этим сам, то я могу просто отдать денег.

Мы как клуб с этого не получим ровно ничего - и это хорошо )) 

Наверное, было бы ближе к нашему формату поддержать ребят каким-нибудь спортивным инвентарем, но может когда-нибудь случится и это )) Пока просто интересно понять, как там вообще дела, насколько плохо или хорошо. Расскажите, кстати, если кто в курсе...

Поделиться сообщением

Илья, у меня есть Кэнон А560. фотик хороший, но у него проблема с питанием - батарейки выжирает и на заряженные аккумы пишет - поменяйте батарейки.

Если вдруг у тебя есть информация, где можно толково починить, готов починить и передать в пользование детям.

Поделиться сообщением

Паш отлично у меня друг чинит в том числе такие фотики я с ним только сначала поговорю - не исключено что стоимость ремонта превысит стоимость аппарата (( 

Поделиться сообщением

Хочу отдать детям фотоаппарат Canon цифровик полностью рабочий. как можно это сделать?

Поделиться сообщением

Собираюсь в конце недели. Можно дать мне, а можно - и наверное проще - передать самостоятельно.

Поделиться сообщением

Фотики едут к новым хозяевам:

DSC_0699.JPG

Поделиться сообщением

По результатам проекта "Право на творчество" вышла статья с названием "Отключите вспышку" в газете "Бизнес Новости".

Прочитать материал можно здесь http://bnkirov.ru/articles/11340

Спасибо Nash'у, Crosser'у, Killbill'у :)

Поделиться сообщением

Напомню, что все желающие смогут в ближайшее воскресенье своими глазами увидеть лучшие работы юных фотографов в рамках проекта "Право на творчество", которые будут представлены в парке "Аполло" 18 мая.

Приходите непременно!

http://echokirova.ru/posts/19354

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас