Перейти к содержимому

Писатель ушёл

Рекомендуемые ответы

Опубликовано:

Вчера в реанимации скончался известный в велокругах кировский велосипедист Сергей Семёнов (велосипедисты знали его под псевдонимами Спицин, Писатель, а также Жан-Пьер).
Он попал в происшествие, не связанное с велосипедом.

"В УГИБДД России по Кировской области рассказали предварительную версию случившегося. Автобус «ПАЗ-3237-03» двигался из Субботихи в сторону Кирова по маршруту номер 84. Когда автобус поворачивал с ул. Проезжей налево, в сторону Кирова, из дверей выпал мужчина 67 лет.

Водитель автобуса инцидента не заметил и уехал дальше. Пассажир, между тем, получил серьезные травмы, в список которых вошли открытая ЧМТ и перелом свода черепа. Случай произошел в 7 часов 18 минут."

Источник https://vyatka-grad.ru/archives/14433

Для тех, кто желает помочь средствами для помощи в проведении похорон, переводите средства на карту сбербанка Юрия Быстрова, близкого друга Сергея

Номер карты
639002279000651458

Опубликовано:

Жесть...

Всяческие соболезнования

Опубликовано:
  • Автор

К сожалению не мог вставить фото, так как пишет что лимит места для изображений исчерпан(

Опубликовано:
  • Автор

Сегодня вышел сюжет про трагедию в Субботихе. Спасибо Давиду и всем ребятам, участвовавшим в съёмках и предоставившим архивные видеоматериалы.

 

Опубликовано:

На форуме много молодежи, и не все знают, кто такой Писатель.
С Сергеем я познакомился летом 1997 года, я тогда еще был совсем молодой и только заканчивал добивать свой первый горный велосипед. Это было счастливое время, когда не было мобильных, интернетов, ипотек, мы просто пересекались на площади и ехали куда глаза глядят на весь день. Нас тогда было человек 20-30 на весь город.
Вот также в тот день мы просто встретились, познакомились и махнули на весь день в Слободской район грунтами искать какой-то водопад. У Сергея тогда был синий Старт-Шоссе, переделанный под прямой руль.
Почему Писатель? Потому что в середине 90-х у нас сложился костяк любителей велотуризма, откуда-то появился один запасной велосипед, и потом в "Вятском наблюдателе" (интернетов не было) написали небольшую заметку и дали объявление, что приглашаются все желающие участвовать в воскресных велопоходах, безвозмездно предоставим горный велосипед. Автором объявления был Сергей, за что и заработал свое погоняло "Писатель". Звонили многие, но по странному стечению обстоятельств велосипед на воскресенье всегда доставался симпатичным девушкам с аппетитными формами. Не знаю, как остальных, а меня это, конечно, мотивировало участвовать в походах!

Так родился велоклуб "Макарье", старейший в городе МТБ-туристический клуб, и Сергей бессменно являлся его председателем. Потом была ежевечерняя велотусовка у Ленина (золотые годы!), бесконечные покатушки, забавный эпик фейл с изготовлением шлема (не было денег купить), знаменитый ролик с зимних покатушек в Сидоровке, где Сергей предстал в роли начинающего бандита... В самом начале велодвижения стояли великолепные люди - Пяткин, Муссихин, Стасюк, "Санта Клаус" Степанов, Караулов... Многих их них уже нет в живых, многих судьба разбросала от Яранска до Австралии.

В последние годы Сергей жил на крошечную пенсию и тяжело болел, но все это время он ездил, и не было в радиусе 100 км от города такого заповедного уголка, где не побывали велосипедисты из "Макарья". Я с ним не катался, но часто встречал его на лесных дорогах и трассах, частенько он забегал ко мне в магазин, его живо интересовали политические события. Все это время он ездил - и снимал. 

Зайдите на его страницу вконтакте https://vk.com/id259173029 - там в фотографиях его последние походы. Жаль только, что он уже не сможет добавить вас в друзья...

Изменено пользователем lesheey

Опубликовано:

Похороны состоятся завтра, 15 ноября, но Ново-Макарьевском кладбище (1й проезд), время пока не известно.

По вопросам помощи в организации похорон можно связаться с Андреем Ковязиным, тел. (912) 7два7 4З 25

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите, чтобы писать от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

Учётная запись

Навигация

Поиск

Поиск

Настройка push-уведомлений браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте параметры.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и настройте параметры.