Перейти к содержимому

Лесной холодильник 2019-01-08

Рекомендуемые ответы

Опубликовано:

Rv_f6psqdXw.jpg

8 января - традиционная вечерняя гонка-тренировка в Порошино. Обязательно наличие передней фары и заднего фонаря, горящего в постоянном (не мигающем) режиме, шлема. Сбор и регистрация традиционно на поляне около ледового катка, после чего участники выдвинутся на место старта в лес (пересечение 3-х и 5-ти километровых кругов). Гонка-тренировка длительностью 60 минут (в течение 60 минут участник может уходить на следующий круг; по истечении 60 минут каждый участник, закончивший свой круг, считается финишировавшим). При температуре воздуха ниже -10 продолжительность гонки может быть скорректирована.

Дистанция: круг 3,2 км, плотно утрамбованный снег.

Категории:

- мужчины

- женщины.

Время старта:
- регистрация и свободная тренировка 17-00 - 17-40
- старт 18-00
- награждение 19-20

Памятные призы, грамоты и медали отсутствуют. Регистрация на месте старта. Стартовый взнос 100 рублей.

Место регистрации на карте.

Опубликовано:

Прокат будет там работать в это время? Может кто на фэтбайках захочет.

Изменено пользователем Владимир Филиппов

Опубликовано:
  • Автор

Здравствуйте. Протоколы можно посмотреть по ссылке. В столбиках общее время после определённого количества кругов, а в скобках время круга. По времени круга есть неточности, которые не влияют на итоговый результат. 

Хотел бы очень сильно от всей души поблагодарить помощников на этой гонке: Василия Леушина, Никиту Кубликова, Владимира Мартьянова, Михаила Осетрова. Они обеспечили хороший хронометраж, благодаря чему я имел честь переносить их карандашные отметки в электронный вид. Спасибо Илье Бакину, который внезапно, буквально за пару часов до старта, сообщил, что победители получат фирменные чизкейки от фирмы "Чизкейки Киров". Мало того, он даже взял и сам их привёз.

Огромное спасибо всем участникам, добравшимся до места старта, а также до места финиша. Спасибо, что раз за разом приезжаете и участвуете в соревнованиях. Особый респект чепецким ребятам за такую численность. Жаль, что главный ценитель данной гоночки не приехал - это Тихонов Алексей. Огромная благодарность нашим девушкам, которые не только заняли пьедестал, но и организовали борьбу за него. Прошу прощения за косяк на награждении - Меркушева Ольга заняла  второе место, а Гучинская Жанна третье.

На первых трёх кругах на дистанции никого не было, но потом в большом количестве стали появляться пешеходы, очень недовольные тем, что тут что-то проходит, а также тем, что их предупредили о появлении велосипедистов. Гонка крутая, хотелось бы оставить её в этом лесу, но, возможно, в будущем придётся перенести. Есть ли у кого-нибудь предложения, где бы можно было проводить данную гонку? Необходимо малолюдное место с твёрдым снежным покрытием. Пишите в комментариях. И как бы вы отнеслись к тому, чтобы перенести старт на 20.00?

Опубликовано:

Всё было супер. Если на 20-00 перенос, тогда нужно не в последний день новогодних праздников, чтобы ехать домой(нам в Чепецк) и не грустить, что завтра на работу. А место давайте оставим прежним. Спасибо всем причастным за это мероприятие.

Опубликовано:

Спасибо большое за проведение "Лесного холодильника", поддержку по ходу прохождения дистанции, всё было замечательно!

Опубликовано:

Порошино заменить трудно, но можно рассмотреть вариант с трассой, которую накатывают для авторалли. В прошлом году она была за Заречным парком в поле, я по ней на циклокроссе катался - нормально, а на кантрийнике будет вообще хорошо. В этом году вроде что-то такое на порошинском аэродроме видел. Но надо, конечно, заранее узнавать, где она и когда там само меропринятие - чтобы ее не успело снегом обратно завалить.

Опубликовано:

Привет всем!Предлагаю попробовать в Дендропарке провести второй этап Холодильника,либо перенести его туда.Либо попробовать провести тестовую гонку!

Опубликовано:

Гонка получилась отличная! Бесконечные благодарности организаторам!  Участвовал впервые, очень доволен, в том числе результатом.
Участников, как мне показалось, было маловато. Но всё равно было здорово! Повеселился от души! 
Голосую за прежнее место!

Опубликовано:

Да, Саню потдерживаю. Много, аллей и троп, овраги есть. Ширина и жесткость позволит провести в Порошинском формате. Да и пешеходов в разы меньше.

Удобнее с стороны Ёлки парка, даже старт от туда возможен. 

Изменено пользователем Вино

Опубликовано:
  • Автор
Только что, Krankenstein сказал:

Порошино заменить трудно, но можно рассмотреть вариант с трассой, которую накатывают для авторалли. В прошлом году она была за Заречным парком в поле, я по ней на циклокроссе катался - нормально, а на кантрийнике будет вообще хорошо. В этом году вроде что-то такое на порошинском аэродроме видел. Но надо, конечно, заранее узнавать, где она и когда там само меропринятие - чтобы ее не успело снегом обратно завалить.

Года 3 назад обсуждали один из этапов Холодильника как раз по этой трассе. Но проблема в том, что проводить надо сразу после ралли, в идеале на следующий день, потому что иначе трассу быстро закидывет, переметает, она ведь не поддерживается зимой. Ну и там унылый плоскач, в Порошино тоже неахти какие подъёмы и спуски, но значительно веселее, мне кажется.

Насчёт дендропарка идея хорошая, но благодаря освещёнке мы будем иметь нисколько не меньше людей, чем в Порошино. Посмотрите, сколько там машин паркуется по выходным и станет понятно, что вариант не очень. Более того, освещёнка почти весь парк режет, то есть, не получится в какой-то части дендропарка провести, обязательно будет пересечение. Если только согласовать гонку, но опять найдутся недовольные, которых не оповестили и которые будут упорно стоять/идти посередине трассы.

Как вариант, попробовать провести по экотропе. Как-нибудь съезжу, посмотрю количество народа в выходные вечером. Хотя, там места откровенно маловато, обгоны будут крайне затруднены.

Только что, Pingwin сказал:

Всё было супер. Если на 20-00 перенос, тогда нужно не в последний день новогодних праздников, чтобы ехать домой(нам в Чепецк) и не грустить, что завтра на работу. А место давайте оставим прежним. Спасибо всем причастным за это мероприятие.

Это верно. Просто стараемся проводить в последние дни праздников, чтобы народ уже нагулялся и его было поменьше, хотя в этот раз не сработало. Как-то давно проводили 2 января что ли, вот там мы горя хапнули с толпами людей - пришлось старт по времени переносить.

Опубликовано:

Спасибо организаторам за мероприятие! Участвовал впервые, ночная езда по лесу = это особый кайф! Думал лидеры замкнут намного раньше. Всем здоровья!

 

Опубликовано:

Че обсуждать то,надо пробовать и проводить.В дендропарке народу будет меньше чем в порошино!На пересечениях ставить таблички ну и по возможности волонтеров!Порошино уже приелось,народ хочет разнообразие,даже собаки уже гонят от туда.

добавлено 2 minutes later

Ну и проводить скорее всего нужно пробовать в первые выходные после праздников,так меньше народу будет однозначно!

 

 

 

Опубликовано:
  • Автор

Найдены очки после финиша. Признавайтесь - кто оставил? 

P1RT5lDdLYk.jpg

Опубликовано:

В Дендропарке по лыжному кругу, убрать спуск-подъем вдоль забора, и петлю за Лукойлом, и получиться, около, 3 км. В основном всё жёстко и широко,и пять раз в овраг нырять. 

Я вчера, в обед, катался на лыжах там, так пеших немного было.

Большинство в районе пруда гуляют.

Изменено пользователем Вино

Опубликовано:

Катался 7,11 января за биохимзавод,где золоотвалы у них,дорога гребется регулярно трактором гусенечным до земли,народу никого,правда один только спуск в сторону тэц4,но для прогулки мне понравилось,попробуйте.Подробно путь:от Леруа(ул.Луганская) одна дорога до биохима,потом налево и до  конца дороги,до упора в шлагбаум с права будет авва рус,за шлагбаум в горку и просторы ваши,пользуйтесь.

Опубликовано:
В 09.01.2019 в 15:32, ТёмазаРодину сказал:

Как вариант, попробовать провести по экотропе. Как-нибудь съезжу, посмотрю количество народа в выходные вечером. Хотя, там места откровенно маловато, обгоны будут крайне затруднены.

Народу там немного, я думаю, но лично я на такую гонку не выйду, так как у меня навыков не хватит там на скорость катать. Тропа достаточно узкая, при съезде с нее можно неприятно воткнуться в сугроб, плюс повороты, деревья, да все это ещё и в темноте. Называйте меня как хотите, но здоровье мне дороже.

Опубликовано:

Здоровье всем дороже!Давайте дома сидеть и в форумах обсуждения вести)))

Опубликовано:

На экотропе только разделка уместна. И то с хорошим интервалом и если немного человек. Но идея мне нравится. 

Опубликовано:

Соглашусь с мнением по поводу: последнего выходного дня перед рабочим днём после праздников проводить не очень комфортно, ввиду позднего возвращения, но что 1 января мешает провести? 

Я лично за 1 января-народу по любому мало будет.  Когда 2 января давным давно перенесли старт из-за большого количества гуляющих, тогда не было ещё Юркин парка, соответственно и народу было больше, сейчас возможно не так.

Может кто знает, кто-нибудь катал 1 января там?

Либо тогда уж делать после всех праздников, т.е. на первых выходных после первой рабочей недели, тогда уж точно никого не будет на трассе.

 

Ну и дату проведения как-то бы заранее знать, а то в последние моменты некоторые узнают, видно даже по количеству участников на этот раз.

Изменено пользователем Tuner

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите, чтобы писать от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

Учётная запись

Навигация

Поиск

Поиск

Настройка push-уведомлений браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте параметры.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и настройте параметры.