Перейти к содержимому
semakin

Украден фатбайк Surly Pugsley. Помогите найти

Recommended Posts

03.01.13 примерно в 18-00 в Порошино во время проведения велогонки украден мой фатбайк Surly Pugsley.

Цвет рамы и вилки белый,

обода 80мм Surly Rolling Dyrrel,

шины Surly Larry 3.8 (высота и ширина примерно 100мм),

втулки черные Sram X9,

руль райзер карбон черный Ritchey, серая оплетка по ручкам с красной изолентой,

вынос белый Kalloy,

педали контактные (одна XT, другая 540)

Не заметить едущего на этом байке человека невозможно. В глаза бросаются очень большие, как у мотоцикла, колёса.

В Кировской области это единственный фатбайк Surly. Есть еще один фат, но он - Salsa.

Просьба каждому велосипедисту: увидите фатбайк - задерживайте ездока, вызывайте полицию.

post-166-0-61829300-1357245195_thumb.jpg

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы в Кирове или К-Чепецке, то тогда гораздо больше шансов встретить...

А какой протектор у него должен быть? Вдруг там буду проезжать и увижу широкий след... что бы прогуляться по следам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала немного поделюсь своими соображениями.

Во-первых, полиция искать вел не будет, так как так уж она устроена.

Во-вторых, чтобы найти вел, надо прикинуть, кто его мог упереть. Маловероятно, что кто-то сел на него и уехал в город, так как на веле стояли контактные педали). Так же маловероятно, что в Порошино в это время находился какой-нибудь велосипедный вор, у которого как раз при себе был микроавтобус, или грузовик, а на легковой машине без креплений такой вел увезти нереально. Поэтому мы считаем, что велосипед был украден местными жителями 1) каким-нибудь глупым местным жуликом, какие бывают при подобных скоплениях людей и думают, что бы своровать для перепродажи и приобретения очередной бутылки, 2) либо, что скорее всего, вел был украден местной молодежью, чтобы прикольно на нем погонять по поселку (именно так был украден вел одной моей знакомой). Поэтому, предлагаю 4.01.2013 года в 11-00 собраться у старого моста небольшой (а может быть и большой) компанией, съездить в Порошино, хорошенько там всё прочесать на предмет следов вела и т.д., и поспрашивать у местных жителей, не видели ли такой приметный вел. Давайте поможем найти велосипед!!! Если кто-то не может в 11-00, то можно ведь и в другое время приехать самостоятельно.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по следу куда попёрли неизвестно? (я по чесноку ахренел)

по колёсам могут и переодеть в узкую резину но меж рамные растояния под покрышки не изменить

по поводу в лехковую войдёт лехко! вариант ненужно отметать, но такое тож чувство что местный воришка. искать нужно в порошино

Изменено пользователем Vairen
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по следу куда попёрли неизвестно? (я по чесноку ахренел)

по колёсам могут и переодеть в узкую резину но меж рамные растояния под покрышки не изменить

по поводу в лехковую войдёт лехко! вариант ненужно отметать, но такое тож чувство что местный воришка. искать нужно в порошино

ну на счёт что бы сменить резину наверно не так просто, потому что я как понял, что и обод там широкий. но могу заблуждаться, а так думаю конечно что местные, хотя не исключено что могли забросить в какой нибудь мини фургон. и вариант с местными не только порошинские но близ находящиеся деревеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление в полиции приняли. Вряд ли они найдут, конечно, но всякое бывает. Обращение в полицию больше нужно для того, чтобы имелось дело о хищении. Тогда, если байк кто-либо увидит и задержит, то у меня есть юр. основание требовать возврата.

Наиболее вероятной мне представляется версия с местной гопотой, укравшей спьяну - по приколу покататься.

Фургонов на стоянке не видел.

В легковушку просто так не засунуть - надо снимать колесо (хотя, не особо сложно).

Обычную велорезину на существующие обода поставить невозможно. Обода широченные. Как примета - они дрилёные (насверлены отверстия диаметром 3см для облегчения обода, из под них выпирает шариками бордовая ободная лента).

image182698dr.jpeg

Больше картинок здесь http://velo100.ru/node/3727

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70% что местные. В тем местах я бываю частенько, знакомые и родственники тоже бывают там, всем расскажу об этом преступлении.

Такой байк сложно утаить, и "не спалить" в цветмет смысла сдавать нет.

Костя шепот сердца все правильно написал и поехал искать по горячим следам - уважуха.

Сергей, не расстраивайся, будем искать твой "фатик" и найдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне сочувствую. настоящий фэт, да еще собранный с душой, в течении нескольких месяцев. отморозки, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях и пригождается такая система:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то живут в Порошино знакомые, расскажите им о ситуации. Знаю только Леонида Коробова из Порошино, ему позвонил.

Ещё Лёха Малых и Саня Богатырёв видели байк в один из последних моментов. По их словам, под навесом стояли 3 быдло-гопаря в колпаках санты и распивали пиво. Лёха с Саней рядом стояли, подошли пощупать велосипед, те сказали, мол, не трогайте. Какое-то время они ещё стояли и говорят, что те товарищи как-то косо поглядывали на велосипед. Видать, когда они пошли смотреть гонку, велосипед и спёрли. Блин, рифма печальная: Surly спёрли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра вечером поеду наклею по ключевым точкам Порошино объявления о пропаже велосипеда и о вознаграждении, с последней фоткой у забора.

Выезд из Чепецка часов в 16-17.

Вдруг местные на деньги клюнут. Желающие поклеить объявления вместе приветствуются

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей как выедешь из Чепецка, позвони , присоединмся вдвоем на машине с Нововятска, можем взять пару человек желающих помочь, звоните 9532629783

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял велосипед не был пристёгнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не был пристегнут.

Фатбайк я привез для желающих на него посмотреть и прокатиться, чем они и занимались перед гонкой. Пристегивать его не нужно было, да и замком я не пользуюсь, предпочитая не выпускать из вида.

Во время старта байк стоял прямо у места старта, но потом судьи и болельщики переместились к месту будущего финиша, и он оказался за спинами.

Я предполагал сначала, что попрошу кого-нибудь присмотреть, но когда была дана команда "на старт", все мысли, не относящиеся к гонке, вылетели из головы.

Можно было и заранее отнести в машину, и перетащить на место финиша, под присмотр. Но - просто начисто забыл и выпустил из вида.

Вспомнил о фате, когда уже переоделся после гонки.

Не застав на оставленном месте, решил, что кто-то из велосипедистов его тестирует. И только через какое-то время дошло, что байк украли.

Легкомысленность и безалаберность проявил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел приехать на мероприятие, но перепутал с праздниками числа, звоню Лёше Железке и говорю, поедешь ли сегодня в Порошино, он смеётся, говорит соревнования были вчера. Я даже расстроился. Сегодня буду в Порошино, едем туда погулять по лесу. У меня там живут знакомые с рождения, может что и слышали? Эх Сергей. Такой жизненный опыт и так лоханулся. О краже фетбайка узнал от Давида. Надежда умирает последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вместо сообщения о краже попробовать повесить объявление: Срочно куплю велосипед. Дорого.

Или что-то подобное?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст объявления такой, посередине - его фото. Уже сижу печатаю. Штук 100.

Возможно, сами укравшие захотят получить 5 тыр, или случайный свидетель -

--------------------

Нашедшему велосипед - вознаграждение

5000 руб.

т. 8-922-664-8261 Сергей Семакин

т. 40-01-74 отделение полиции №2 в п.Коминтерн

Велосипед похищен от конюшни в Порошино

около 18-00 03 января 2013.

Огромные колёса, как у мотоцикла - для езды по снегу,

рама и вилка Surly Pugsley белые.

Единственный велосипед в области с такими большими колёсами, не ошибётесь.

------------------------------

Диме Феликсову позвоню при выезде.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком на уникальность указывать мне кажется н стоит, а то просекут еще фишку про его стоимость. и будь внимателен с мошенниками которые хотят легких денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуте проверить сугробы невдалеке от места кражи в лесочке между ёлок или около дороги (явно свежие или неестественной формы) могли закопать чтобы не палиться и забрать потом. Последние дни снег щёл мягкий, рыхлый, ещё не слежался. Врят ли у местной шпаны в гараже стоит, участковый может придти и проверить. Желаю удачи.

М-да, велосипеды теперь и зимой крадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это сделали гоп-стоп дикообразы, то врядли они понимают его стоимость, а если даже и найдут в инете стоимость приблизительную, все равно никуда не смогут его сбыть. И кататься на контактах в "шлепках" вряд ли получиться

Скорее всего пофоткаются, "поприкалываются" и в лучшем случае выкинут куда-нить в лес, может и по запчастям. В худшем - поломают все.

Расчитывать можно только на то, как Сергей и писал, что захотят наживиться на этом, поэтому 5т.р. это очень даже весомо, для шпаны, которые на пивос денег стреляют.

Можно шумиху еще через ПроГород попробовать устроить. Типа украден УНИКАЛЬНЫЙ для Кирова велосипед! Объявлена награда нашедшему и т.п.

тогда новость будет у всех кировчан в ящиках уже на следующей неделе!

Другая сторона медали - что шумиха как раз может отпугнуть злодеев, и тогда вообще концов не найти. Но тут уж 50 на 50 - как повезет.

Сергей, если нужно, могу с глав.редом ПроГорода свести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, очень тебе сочувствую, прими искренние соболезнования, это большая беда, очень жаль байка такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей:

вместе с Димой Соколаном, Димой Феликсовым и его другом расклеили вечером кучу объявлений по Порошино. Спасибо им за помощь.

Через час позвонил юноша 14л (остальные координаты есть), сказал, что 03.01 вечером видел, как велосипед выкатили со стоянки, погрузили в белый фургон, возможно, Форд, и увезли.

Он готов рассказать всё, что знает, и для полиции.

Если и правда он именно угон фата видел, то дело выглядеть стало хуже.

Паша Мамаев, твоя помощь по информированию через "Прогород" нужна. Но тут я и сам, как постоянный рекламодатель в этой газете, позанимаюсь.

Изменено пользователем semakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, очень тебе сочувствую, прими искренние соболезнования, это большая беда, очень жаль байка такого.

Дима, спасибо. Ты понимаешь суть глубоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей:

вместе с Димой Соколаном, Димой Феликсовым и его другом расклеили вечером кучу объявлений по Порошино. Спасибо им за помощь.

Через час позвонил юноша 14л (остальные координаты есть), сказал, что 03.01 вечером видел, как велосипед выкатили со стоянки, погрузили в белый фургон, возможно, Форд, и увезли.

Он готов рассказать всё, что знает, и для полиции.

Если и правда он именно угон фата видел, то дело выглядеть стало хуже.

Паша Мамаев, твоя помощь по информированию через "Прогород" нужна. Но тут я и сам, как постоянный рекламодатель в этой газете, позанимаюсь.

про фургон догадку я писал. теперь нашлись бы люди, кто видел номера этого фургона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо искать видеокамеры в округе, на магазинах, парковках, может даже на заправке на перекрестке у трассы на Слободской, в которые мог попасть этот фургон.

не так их и много вечером третьего там каталось.

Тогда срочно в ПроГород с вновь открывшимися деталями про фургон.

Может кто-то из людей даже с авторегистратора может запись покрутить и найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×