Перейти к содержимому

Leaderboard


Popular Content

Showing most liked content on 06/26/13 in all areas

  1. 4 points
    И от меня немного фот Чудиновские джиперы настолько суровы, что брод штурмуют без полного привода. Как дофоткаю плёнку - ещё подкину О впечатлениях.. Впервые ехал под ливнем, никуда не прячась)) Зато теперь знаю, что промокнет первым))) Впервые участвую в поxоде с таким количеством людей. Тем более на велосипедах. Самых разных, груженых велорюкзаками.. Было очень здорово, просто и дружно В восторге от перегона Анкушино - Юрья. Ехал с теми, кто был впереди.. так я ещё не топил на гружёном велике... блин как на камазе с горки летишь))) Дорога пустая, только бабочки в таком количестве, что просто балдел Когда всей толпой переходили реку - это было что-то, такая массовка Первопроходцы, утопившие велики - герои и маньяки)) Спасибо вам всем за потрясающие выходные! Особенно организаторам и поварам
  2. 2 points
    Выложил фото с бревета - http://vk.com/album-5559596_175748512 Плюс одно видео - http://vk.com/videos-5559596?z=video-5559596_165560309%2Fclub5559596
  3. 1 point
    Нашел интересное видео от Сергея Раскладного (помните его прикольный репортаж с 4 этапа Merida Velogearance Cup, Сергей просто "жжог", комментируя все происходящее) И в этот раз он хорошо постарался.
  4. 1 point
    Какая разница? Я даже на комп не смотрел, главное скатались хорошо, интересно, компания отличная, куча положительных эмоций и приятная усталость.
  5. 1 point
    Такое ощущение, что только "лирика" и воспитание участников дорожного движения сохраняет жизнь и здоровье. Как вот тебя фура на трассе объедет - с запасом или вплотную к тебе... посторонишься ли ты, съедешь ли на обочину перед мостом или узким серьезным подъемом или будешь собирать колонну из злых автомобилистов за собой. Каждый решает сам. Это не входит в ПДД, это взаимное уважение. Почитав форум реально стал больше искать контакта с водителями. Кому то кивнешь головой или рукой покажешь - "проезжай, я пропускаю", кому то скажешь спасибо за то что не притер в узком месте, дал объехать ливневую решетку или яму. PS пользуясь случаем передаю привет тому "товарищу", который посигналил мне вчера в спину на Победиловском тракте. Может, вы хотели меня просто поприветствовать.... но так лучше не надо. Кто то ведь и потерять управление может от неожиданности. получается - быть вежливым - главное правило? Как у Леопольда "Давайте жить дружно")))
  6. 1 point
    А чего удивляться? Увеличение количества велосипедистов в городе наблюдается как-минимум последние три года. Этот сезон наверное еще не пиковым будет. Посмотрите что с дорогами и пробками делается. На велосипеде уже однозначно по городу передвигаться быстрее, чем на общественном транспорте. А дороги - одно название. Правильно говорят, что все познается в сравнении. Почему во Владимирской, Нижегородской области (по ход Вдадимир - Арзамас) дороги нормальные, ровные по всей ширине, без стыков, без заплат, гигантских ям и поперчных трещин, а у нас в Кирове - все наоборот. Даже стыдно как-то за наш регион. Как можно ближе к краю обочины двигаться нельзя, приходится выезжать чуть ли не на середину полосы, а это уже чревато здоровьем. Прокатился тут по новому мосту (давно не ездил), думал хоть там то нормальная дорога. ан нет, все как обычно - хоть соревнования по кросс-кантри проводи. Делают асфальт за старым мостом, опять абы-какбы. Власти спят, как обычно. Не видят ситуацию или делают вид, что не видят. Хотя слепому все видно и понятно, что от проблемы увеличения количества двухколесного транспорта и велосипедистов никуда не спрятаться, не скрыться. В настоящее время выхода нет, либо нарушать - ездить по тротуарам, либо на свой страх и риск - по дороге.
  7. 1 point
    Если б как в Индии, было бы круто - там они очень виртуозно это делают, аварий минимум, и культура вождения хоть и особая, но высокая - потому что люди с пониманием относятся друг к другу. У нас же готовы большинство готово поубивать друг друга, и класть на других - в порядке вещей. Что этот пацан на веле - клал на авто, что гоняющие за 20км/ч по тротурам клали на пешкодралов, что скутеристы скачут меж рядами и кладут на всех, что самоубийцы на машинах, гоняющие как придется. Дело в культуре, а не в законах...
  8. 1 point
    Собственно, отлично прокатились). День города решено было отметить странным способом. И даже утренний дождь и непогода не смогли помешать нам. Вот вам отличный "семейный" маршрут на троих. Ребенку 4 года: Лянгасово - Цепели - Трехречье - Аэродкром Кучаны - оз Шиям - Пасегово - Лянгасово Лянгасово - Цепели на электричке (быстро, экономим силы). В вагон закидывается жена, ребенок, рюкзак и велосипеды, в Цепелях выгружается все тоже самое. Цепели - Сибирь - Ларюшинцы - Трехречье. Гуси на дороге. Магазин на дороге у церкви. Отдыхаем и поедаем ништяки из магазинчика. Аэродкром Кучаны. Смотрим через забор на самолеты-вертолеты, знакомимся с охранником и собакой. Выясняем, что поближе посмотреть на самолеты нельзя. Взятку в виде сушки собак брать отказалась... Возвращаемся обратно по дороге Стрижи-Пасегово, сворачиваем в Ральниковы и едем на озеро Шиям. Рыбаки ловят рыбку, а мы ловим кайф, обедаем гречкой с котлетками из термоса, запиваем чайком. Едем вдоль озера и выезжаем на грунтовку до Пасегово (идет параллельно дороге Стрижи-Пасегово и въезжаешь в Пасегово через Шишонки). Имеем попутно великий облом - яндекс карта говорит и показывает дорожку до Окуней. Не верьте ей! Путаемся, сворачиваем на след от трактора, мчимся по полю, пока не вязнем в глине.... дороги нет....упираемся в лес и заросли чего то там... похоже на месте дорожки теперь поле и заросший лес, возвращаемся снова на дорогу до Пасегово (минут 30 теряем).....в Шишонках показываем ребенку ферму, знакомим с коровами. А на переезде в Пасегово встречаем Таню Колибри с двумя девушками. И они тоже ездили на Шиям))) По велокомпу: Расстояние - 31 км Макс. скорость 27 км\ч Средняя - 10 км\ч Время в движении - 3 часа Трек - изначально был немного неполный. На трубе rmaps включил не сразу, А ближе к Пасегово телефон разрядился. Дорисовал ручками. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=caviixcnkvyxlnap (Непонятно, почему на сайте автоматом пишет Трек начинается в Россия 612090 Стрижи, ОРИЧЕВСКИЙ РАЙОН, Кировская Область)
  9. 1 point
    Хорошо, когда семейственно. Не знаю, куда запостить свою отцовскую радость и гордость, решил сюда, так что пардон за оффтоп. А мой сын сел на вел свой новый, и сразу поехал. Я его пытался в веломагазах на велосипеды детские маленькие сажать с позволения продавцов и чтоб он пытался ехать, но нет, ногами толкался как на машинке-ходунке. а на свой велосипед сел - и сразу поехал. я рад. большое начинается с малого.
  10. 0 points
    Участники движения должны уважать друг друга! Но нет же... всем надо быстрее доехать, а на других плевать. Пока зачастую между водителями авто и велосипедистами вот такие отношения (с кировского spl-клуба): Update: Оговорюсь. Мне лично не нравится когда поездки на велосипеде по городу превращаются в соревнование "Смотрите как я быстро объехал все пробки, из центра до филейки, юзр, нововятска - за 15 минут!!!!". Не надо забывать, что большинство улиц у нас в городе слишком узки. И там где два ряда авто стоят в плотную места для "нулевого" велосипедного ряда уже нет.
×