Вчера вечером, после прошлой лыжной тренировки, прокатился в восстановительном темпе по окрестностям города. Температура уже близка для идеальных зимних вылазок на велосипеде, еще подморозит и будет совсем круто!
По Московской доехал до вечного огня, по пути встретил Зайца, видимо припозднился на работе; далее по набережной, через мост в Александровском парке, вниз по лесенкам и махнул в заречный. Дорога до «Летучего корабля» вполне добротная, есть небольшие колеи, приходиться балансировать и «ловить середину». Лыжни в заречном еще нет, есть только следы от бурана, так скажем, очертания будущей трассы, поэтому надо еще немного потерпеть, чтобы кататься там на лыжах. Дальше поехал обратно, повернул на домик охотника - тут дорога уже похуже, менее накатана и снег местами. А от домика до раллийной трассы вообще полу пешком получилось, всего один след от машины и снегоходка, зато когда выбрался на гоночное кольцо – поскоростил. Похоже в этом году трассу снова будут поддерживать и грести для соревнований, так что, кто хочет потренироваться, поделать темповые или интервалы, отточить технику зимнего катания, не мешая лыжникам и пешеходам - это можно сделать прямо тут, только надо» включить» максимум внимания , иногда по кольцу ездят машины.
Попытался разведать тропинку через заливные луга, по которой обычно сразу выбираемся к мосту через р. Сандаловку и едем в Субботиху, но следов не нашел. Продернул чуть дальше, по снегоходке перебрался через озеро и выскочил уже сюда
Лед крепкий, местами под снегом слякоть, куча снегоходных следов. Ну все, можно спокойно ездить в Субботиху минуя дамбу.
Обратно поехал по дороге, на встречу попался мужичок, сказал аккуратнее ездить, потому что летают тут всякие, поблагодарил его за беспокойство и попил в сторону города. С дамбы ушел в Дымково, тут с дорогой полный порядок.
Не накатался и решил поверить дорожку к Симоновскую. «На спичке» встретил поддатого паренька, судя во всему рыбак, понеслись традиционные вопросы: «Тебе не холодно? И т.д.», немного пообщавшись - он понял что все оккей. Почти до самого стока (с очистных) доехал своим ходом и метров 10 тащил байк по снегу, потом следы активности человека совсем закончились, к Симоновской никаких тропинок нет, так что пока не вариант ехать в том направлении. Обратно, пока выбирался к ст. мосту, попалось куча народа – конец смены на фабрике и опять забавные возгласы в свой адрес.
Переехал через мост и на закуску решил прокатиться по пешеходной набережной, которую сделал совсем недавно. Лестницы, которые к ней ведут, почти все засыпаны снегом, так что можно вполне комфортно скатиться вниз На удивление дорожка расчищена и притоптана, значит пока следят, надеюсь и дальше это место будет радовать всех нас.
Зима набирает обороты!!