Перейти к содержимому

Маршруты Индустриального Туризма (Сталкинг) По Ко

Рекомендуемые ответы

Опубликовано:

Да, да! Вопрос знающим людям - что это такое ??? Бывалые, подскажите!

Видно, что ампула надламывается по красной черте и в последствии вещества в камерах как то смешиваются, возможно с помощью иголки.

IMG_0233-vi.jpg

Это трубки для химического анализа. Их надламывают с обеих сторон и пропускают воздух насосом. По изменению цвета можно судить о наличии например отравляющих веществ в воздухе.
  • Ответы 72
  • Просмотры 19.9 тыс
  • Создано
  • Последний ответ

Самые активные авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • В эту субботу отправились мы с велопоходом покорять Юрью-3. Погода нашептала на сб-вс без осадков и умеренную жару. Состав группы: Я, JulCry, dimasokolan, Grey_p9, Hanko и Mila Zzerber. Оговорюсь с

  • Снова съездил в Юрью-3, на этот в компании Сергея ВС, Алексея43, Паши «убить Билла» и Димона сто пятьдесят третьего. Электричка в 8-30, загрузились в пустой вагон, Дима 153 совсем чуть-чуть не успел

  • фотоотчет под катом.

Опубликованные изображения

Опубликовано:

Вот ведь, а НВП совсем недавно в школе отменили...

Опубликовано:
  • Автор

Вот ведь, а НВП совсем недавно в школе отменили...

когда проходил обучение в центре по ГО и ЧС с удивлением узнал, что оказывается Законодательно КАЖДЫЙ гражданин РФ ОБЯЗАН знать и выполнять действия по ГО и при ЧС. Для этого была создана, а теперь разрушена система обучения и просвещения населения.

Поэтому при ВСПЫШКЕ наверняка многие достанут айфончики, и будут фотать классные фотки, а не бежать укрываться от ударной вылны и излучения за насыпью под дорогой. сорри за оффтоп

Опубликовано:

когда проходил обучение в центре по ГО и ЧС с удивлением узнал, что оказывается Законодательно КАЖДЫЙ гражданин РФ ОБЯЗАН знать и выполнять действия по ГО и при ЧС. Для этого была создана, а теперь разрушена система обучения и просвещения населения.

Поэтому при ВСПЫШКЕ наверняка многие достанут айфончики, и будут фотать классные фотки, а не бежать укрываться от ударной вылны и излучения за насыпью под дорогой. сорри за оффтоп

Зато у нас сейчас свободное общество: хочешь - познавай ГО самостоятельно, хочешь - пивасик с семками у подьезда бухай. Последствия всех ЧС последнего времени как бы намекают нам, какой выбор делает народ.

Опубликовано:

Зато у нас сейчас свободное общество: хочешь - познавай ГО самостоятельно, хочешь - пивасик с семками у подьезда бухай. Последствия всех ЧС последнего времени как бы намекают нам, какой выбор делает народ.

Да-да!! Сталина на них нет! :pray: Хватит оффтоп разводить, вопрос был задан про трубочки и на него получен ответ сполна! А понесло волной невысказанной словестности на ОБЖ, военно-безграмотное общество и пиво с семками))

Опубликовано:

тоже скатали до юрьи, выкладываю фото, отчёт от димы тотала

http://photo.qip.ru/users/all17070/4116786/99241976/

Опубликовано:

тоже скатали до юрьи, выкладываю фото, отчёт от димы тотала

http://photo.qip.ru/...16786/99241976/

Зачастили)))

Опубликовано:

Дозиметр брали?

Опубликовано:

а что за штука из 2х капсул и порошка в гильзе стеклянной?

http://all17070.users.photofile.ru/photo/all17070/4116786/xlarge/99243195.jpg

Опубликовано:

а что за штука из 2х капсул и порошка в гильзе стеклянной?

http://all17070.user...ge/99243195.jpg

Дима, не поленись колесо мыша покрутить)) Вот выше чутка написано http://forum.x-kirov...__40#entry41588 и далее...

Опубликовано:

Дима, не поленись колесо мыша покрутить)) Вот выше чутка написано http://forum.x-kirov...__40#entry41588 и далее...

стыдно, извиняюсь))
Опубликовано:

а что за штука из 2х капсул и порошка в гильзе стеклянной?

http://all17070.user...ge/99243195.jpg

Было выше же.. Расходники к ВПХР это.

Сталина то на вас нет..(с)

Изменено пользователем Reaper

Опубликовано:

Зачастили)))

просто надо было две группы объединять

Опубликовано:

просто надо было две группы объединять

зачем? чем больше группа, тем больше накладок, чем меньше группа, тем она мобильнее))) Я сама третий год собираюсь, но как то не срастается :sm267:

Опубликовано:

просто надо было две группы объединять

зачем? чем больше группа, тем больше накладок, чем меньше группа, тем она мобильнее))) Я сама третий год собираюсь, но как то не срастается :sm267:

Алексей лукавит. Сказывалась нехватка женского общества. :sm256:

Опубликовано:

Снова съездил в Юрью-3, на этот в компании Сергея ВС, Алексея43, Паши «убить Билла» и Димона сто пятьдесят третьего.

Электричка в 8-30, загрузились в пустой вагон, Дима 153 совсем чуть-чуть не успел опоздать, но все хорошо, едем и общаемся. По мере движения народ в вагоне увеличивается в геометрической прогрессии и на каком-то отрезке пустело всего несколько свободных мест.

Выгрузились, поехали в магазин за продуктами, а потом за водой.

Далее по убитой асфальтовой дороге, плавно перетекающей в грунтовые и гравийные участки, выбрались к бетонке. Буксовали на песке, поработали в подъемы и вот наконец-то доехали до Октябрьского.

Сразу же поехал искать охрану и договариваться об «экскурсии», но никого не встретил, подъехал к месту их пребывания, постоял, пощелкал ручками тормозов..... даже не намека на жизнь. Ну, раз нет никого, значит гуляем. Не успели припарковать байки, как Дима 153 по пожарной лестнице уже вскарабкался на крышу панельной 5-ти этажки, а за ним Паша, Алексей, ну и я не удержался. Сергей остался охранять и маяковать, в случае чего, благо на этот раз рации были.

На крыше здорово, еще больше ощущается пуста, одиночество, заброшенность. Деревья уже пробивают битумную крышу, тянутся вверх и кроме наших теней тут больше никого нет.

По прошлому опыту «не залезать где опечатано, стекла не бить, и т.п.» и руководствуясь моральными принципами, решили не нарушать правила. А вот просто слезать вниз, по этой старой, ржавой лестнице, уже не хотелось, поэтому нашли открытое чердачное отверстие-люк, по которому мы с Алексеем и спустились. Оказавшись на лестничной площадке, заброшенной «пятиэтажки», сразу стало интересно что же тут еще осталось. Все входные двери открыты, постепенно спускаясь вниз, обошли все квартиры. В глаза бросаются следы «мародерских забегов» Состояние комнат на 3-, везде грязно, штукатурка на полу, остатки личных вещей, встречается какая-то старая мебель, а вот пустые бутылки из под водки и пива — явно нынешний быт, после отъезда законных жильцов. Батареи и трубы срезаны, сантехника где сломана, где ее вообще нет. Удивительно что стекла оставили целыми, еще удивительнее что на них сидят мухи (внутри квартиры) и это при отсутствии крошек, влаги и других продуктов жизнедеятельности.

Из найденных интересных вещей: норковая шапка, в хорошем состоянии (осталась там, где и нашли) картина непонятного художника, проявленная фотопленка, с кадрами бывших жильцов (взял с собой, оцифрую и выложу) и еще куча всякой интересности на первом этаже, из которой можно собрать целый самолет. Сложилось такое впечатление, что сюда стаскали все вещи, которые остались после отъезда жильцов. Выбрались мы через окно одной квартиры, которое выходило во двор, аккуратно прикрыв створку за собой.

За это время проголодались все, поэтому устроили обед под открытым небом возле клуба, нарезали бутерброды, накрошили салаты и попили чай (который обнаружился у Димы 153 в термосе) с козинаками.

Дальше отправились к бункерам. Быстро обошли наиболее интересные строения, коридоры и комнаты, Алексей и Дима взяли на память индикационные трубочки. Посмотрев на небо и на часы моментально собрались и покинули объект.

За 2,5 км до предполагаемой стоянки на нас обрушился проливной дождь, минут 25 стояли под деревьями, закутавшись в дождевики и коврики. Песчаная дорога превратилась почти в идеальную, в воздухе стало свежо, солнышко выглянуло из за туч и жизнь снова наладилась)

На стоянке поставили палатки, развели костер, приготовили ужин и поговорили о жизни)) страшилок так не было.

Подъем в 6 утра, на завтрак гречневая каша. Собираемся и выезжаем в 10-10.

Быстро доезжаем до Лекмы и тут случайно пропускаю нужный поворот, пролетаем мимо магазина и перед нами праздник! Сначала подумал что день деревни, оказался день физкультурника..Большое футбольное поле, команды из соседних деревень борются за звание лучших; две волейбольные площадки, как женский, так и мужской состав; силачи поднимают гири - традиционное деревенское мероприятие как на масленице, так и в новый год; на сцене ведущие подбадривают всех участников, в прочем как и все зрители, окутавшие кромки спортивной площадки.

Посмотрели на все это и поехали дальше, поскольку назад возвращаться не хотелось - решили поехать через Совье, но вспоминая какие дороги нас ожидают http://forum.x-kirov.ru/topic/3041-2012-%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b8/page__st__120#entry36882 все же приняли решение уйти на Большие Санталы и потом на Шестоковскую трассу. Сначала была хорошая полевая дорога, укатанная в две колеи, потом начался лес с небольшими лужами, но везде проезжаемо, а потом заброшенная деревня с одним домом, после которого дорога закончилась, пришлось разворачиваться, как бы этого не хотелось и уходить на снова на Лекму, потеряли немного времени, зато получили живописный кадр общей фотографии в поле, Дима насобирал грибов, кстати грибов там куча (за мин 20 можно нарезать корзину лисичек и «красными» сверху добавить)

От Лекмы до нагорской трассы рельеф дороги наиболее веселый, хорошие спуски и подъемы. На трассе к нам присоединился паренек, долго расспрашивал зачем нам шлемы, а потом отпал где-то через 4 км.

В Слободском все дружно проголосовали за обед. Зашли в столовую, которую показал Сергей Семакин, зимой во время большого кольца, и понеслась душа! набрали по три блюда, в том числе и солянку, которая остается вкусной и по сей день. После сытного обеда расположились в парке у колокольни, на площади. Паша купил всем по мороженке, а Дима 153 попробовал найти в своем КПК он-лайн трансляцию мужской кросс-кантри гонки, но не нашел.

После Слободского группа разделилась: Димон 153 рванул по трассе, а мы поехали через Первомайский, Чирковскую гору, Баташи, где Сереге пришлось менять переднюю камеру, Боровицу (с вкусным разливным квасом), Порошино.

По приезду чувствовалась усталость, но и эмоции полученные во время поездки зашкаливали.

Фотографии не стал вставлять, т.к. Алексей уже выложил. Еще ребята снимали немного.

Опубликовано:

В дополнение к Диминому отчету. Заброшенные дома, школа, детский сад и дом культуры производят удручающее и угнетающее впечатление. Хорошо, что еще погода была солнечная. Парни залезли на крышу, я остался "на шухере". Кто то из них громко захохотал, по округе разнеслось зловещее эхо. Если бы не знать, что на крыше кто-то есть, то жутко. Потом переехали к бункерам, полазали там, кроме трубок от ВПХР, нашли еще какие-то препараты для обеззараживания одежды. Думаю, Дима фотки выложит. Место для ночевки было очень удачное, рядом речушка. Переночевали отлично, наелись гречневой каши, пили чай. Как нельзя кстати пришлось хорошее такое седло. Погода на следующий день не подвела, и с учетом небольших плутаний по полям и лесам, небольшого отдыха в Слободском, в 20.00 были в Кирове.

post-1126-0-64199200-1344965965_thumb.jpg

post-1126-0-79690300-1344965976_thumb.jpg

post-1126-0-47799400-1344965987_thumb.jpg

post-1126-0-01235000-1344965999_thumb.jpg

post-1126-0-02239300-1344966011_thumb.jpg

post-1126-0-54681100-1344966023_thumb.jpg

post-1126-0-28635500-1344966033_thumb.jpg

post-1126-0-46092200-1344966047_thumb.jpg

post-1126-0-07184600-1344966062_thumb.jpg

Опубликовано:

Печально это. (смотрим видео). "За державу обидно...".

Опубликовано:

То же потролю немого по поводу дороги.... в прошлом году "бетонка" выглядела так :)

betonka.jpg

Опубликовано:
  • Автор

фотки без разбора, все что наснимал :)

ЮРЬЯ 2012.rar

Опубликовано:
  • Автор

для посмотреть :)

post-1541-0-16031600-1345828791_thumb.jpg

post-1541-0-68920500-1345828799_thumb.jpg

post-1541-0-55550800-1345828807_thumb.jpg

post-1541-0-76087000-1345828815_thumb.jpg

post-1541-0-30811700-1345828823_thumb.jpg

post-1541-0-46675000-1345828831_thumb.jpg

post-1541-0-63824500-1345828839_thumb.jpg

post-1541-0-79694700-1345828847_thumb.jpg

post-1541-0-37385300-1345828857_thumb.jpg

post-1541-0-65766400-1345828866_thumb.jpg

post-1541-0-80201400-1345828920_thumb.jpg

post-1541-0-85085200-1345828928_thumb.jpg

post-1541-0-65471800-1345828936_thumb.jpg

post-1541-0-43593700-1345828945_thumb.jpg

post-1541-0-26841300-1345828953_thumb.jpg

post-1541-0-19254300-1345828961_thumb.jpg

post-1541-0-17459600-1345828970_thumb.jpg

post-1541-0-15181900-1345828978_thumb.jpg

post-1541-0-53029700-1345828986_thumb.jpg

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите, чтобы писать от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

Учётная запись

Навигация

Поиск

Поиск

Настройка push-уведомлений браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте параметры.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и настройте параметры.