Перейти к содержимому

kedrik

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kedrik

  1. Вот не надо тут. Я на велосипеде катался, когда Вас , г-н Stranger, еще в проекте не было. И сейчас что-то не наблюдаю вас среди участников кросс-кантри, а я худо-бедно появляюсь.Просто немного расстраивает, когда ожидания с реальностью расходятся.
  2. Это ни на что не намекает? За какие трассы голосует большинство своими ногами/велосипедом/рублем? Ну а если серьезно, то конечно, на всех не угодишь. Вон и в Шижму некоторые не поехали по причине "плоско, скучно, неинтересно"И не было там на трассе чего-то чересчур экстремального. Земной поклон организаторам за то, что хоть что-то для нас проводят, тратя свое время и зачастую вкладывая свои деньги. Я просто высказал свою точку зрения, прошу не обижаться несогласных. И таки да, про шлепанцы это опять была метафора Все добра.
  3. За июль прошедший 320 км. Это мало? В т.ч. 25 км на этапе х-киров на Филейке, остальное по пути на работу-домой. Я же все таки лыжник, не велосипедист. Лыжникам не возбраняется участвовать в веломарафонах? Никогда не мог понять, почему в лыжных гонках никому не приходит в голову устроить на трассе слалом между елочками, бревнышек положить поперек лыжни, сигануть с обрыва, трамплинчиков понаделать, а в вело -кросс-кантри это считается просто жизненно необходимым. И цирковые трюки на велосипеде разучивать все равно не буду, даже не посылайте. Не мое это.
  4. А как быть тем катальцам, которым не интересен формат "До Рая", а интересны покатушки с секундомером и протоколом? Осталась одна порошинская гонка? "Цирковой трюк" это, конечно, метафора. Но если тенденция будет продолжаться, скоро будем по натянутому канату ездить - а чего такого, я в цирке видел - ездят обычные люди, даже девушки. "Путем грамотного распределения центра тяжести)))" Еще как можно. Я не знаю, по каким причинам были сходы на ЧР по шоссе, но если на лыжном марафоне сходят 8-10% участников - это катастрофа. Или резкое ухудшение погоды, или какой-то чудовищный косяк с трассой.
  5. ??? А протокол нам говорит о другом: 4 сошедших из 50 стартовавших. 8%. Причем один с неслабой такой травмой. Сам испытывал дикое желание сойти после первого круга, победил могучим усилием воли)). Благо, что удалось немного прикатать эти технические секции перед стартом - чуть-чуть в дерево не убрался, а если бы залетел сгоряча на эти верблюды на гонке - чем закончилось бы, не знаю. В моем понимании ХСМ формат должен ехаться обычным катальцем в шлепанцах без особых проблем. А если нужно специально разучивать всякие цирковые трюки - это уже что-то другое. Не могу , конечно, похвастаться большим опытом выездных веломарафонов, но был в Плесе, Рыбинске, Самаре - ну нет там никакого экстремизма, отличные сбалансированные трассы, каждая со своей изюминкой. Даже в легендарном Чулково стали о чем-то догадываться http://velogearance.ru/?p=1050 ))) А у нас почему-то веломазохизм побеждает.
  6. А мне круг не понравился. Участвовал в 2016 году(2017 пропустил), было здорово! Но лучшее враг хорошего, воистину.. Эти "технические" секции в конце круга ничего, кроме раздражения , не вызывали. Зачем тащить элементы ХСО в ХСМ ?? А бревна поперек дороги - это вообще за гранью. И очень, очень много трясучки. Организация отличная, бесспорно. Погода идеальная.
  7. Неужели случилось чудо, и трасса для любителей - это лыжный круг?
  8. Так, ловлю на слове. Когда будут следующие соревнования, я приеду пораньше и постараюсь поправить ...эээмм... некоторые несуразности. Пусть выкрутасы на финише останутся, согласен, а то как начнут финишировать пачками на скорости за 30, с ума сойти можно. Пунктуальность, которая никогда не была нашим коньком, тоже заметил. Респект. Еще хочу отметить корректность протоколов с отметками по кругам ( ну, почти, время окончания 5 круга у некоторых спортсменов чуть сбилось). Видел человека с фотоаппаратом, наверное скоро где-нибудь и фотки посмотрим.
  9. Единственную оставшуюся в наших краях кк-велогонку для не любителей экстрима пропускать было нельзя, поэтому ужасный прогноз погоды сильно расстраивал. Но синоптики все еще частенько ошибаются, к счастью. Впечатления кратко: 1. Лужа на дистанции совсем не обязательна. Проблема, при наличии лопаты, решалась за 15-20 минут. В прошлом году в этом месте были деревянные мостки. 2. Появившиеся выкрутасы при переходе на следующий круг можно пережить, но я лично против. Люблю сравнивать свои результаты, а как это делать, если сегодня едем прямо, а завтра петляем? Но лишь бы идея не получила дальнейшего развития в виде копания трамплинчиков, устройства завалов из бревен и т.д. 3. Пытаться пить на ходу из своей фляги и одновременно играть в догонялки не стоит. Падение было фееричным! Шлем реально выручил, приложился головой, плечом, бедром. Повезло, что на мягкую почву прилег. Обошлось без серьезных последствий, но рука до сих пор болит. 4 Положение надо читать внимательно. Когда был настигнут в конце пятого круга группой неудержимых лидеров (фиг бы они меня догнали, если б не падение :), решил, что гонка для меня закончилась. Постоял, отдышался, был направлен главным судьей еще на кружок. 5. Объединение старта всех категорий — это зло. Во-первых, теснее, во-вторых борьба среди любителей пропала. Я ехал в полном неведении относительно своего положения в турнирной таблице, и не мог даже предположить, что, несмотря на все злоключения, все-таки попаду в призы . Ну а так мероприятие получилось позитивное, для здоровья полезное.
  10. Действительно, в свежей версии протокола 466 уже на своем месте. А в первоначальной был победителем Йети -забега с временем 1:04 добавлено 2 minutes later Бегал Верхошижемский марафон 8 лет подряд, на 9 году не смог по семейным обстоятельствам. Очень завидовал всем участникам!
  11. Хороший отчет. Смущает только , что № 466 в протоколе числится победителем Йети-забега. По блату, наверное
  12. вот написал, а потом подумал - а как же коэффициент? ))))
  13. Отличная мысль! Кто пересек линию финиша первый , тот и царь горы! Добавит интриги и драйва! А зачем нам весь склон? По предложенной трассе даже в самом узком месте можно в два человека ехать, что вполне достаточно. добавлено 2 minutes later неплохой вариант, но куда девать лыжников, несущихся навстречу? Надо полностью трассу перекрывать.
  14. Заполнил анкету, но хочу, чтобы и другие знали. То , что под федерацию выделили наконец помещение - это отличная новость. С его появлением появляется возможность организации детской секции, что послужит основой будущих спортивных успехов кировских велосипедистов. Но хочу сразу же предупредить - для того , чтобы у молодежи было больше возможности для самосовершенствования - им надо ее предоставить! Для этого в наши трассы нужно как можно больше включать элементов ЭНДУРО, ДАУНХИЛА. Пока мы какие-то несчастные ключицы ломаем на соревнованиях - а вот у народа все по-настоящему:https://regnum.ru/news/2284017.html . И еще. Точно знаю о появлении нового технического элемента на знаменитых трассах Чулково: прыжки через горящий обруч! Всего лишь путем грамотного переноса центра тяжести элемент преодолевается на УРА. Поэтому его уже в предстоящем сезоне нужно срочно добавить на нашу филейскую трассу. Чувствую, что без моего личного участия ничего у вас не получится. Поэтому предлагаю срочно избрать меня заместителем председателя ФВСКО, чтобы не оскорблять мои чувства некогда сильного спортсмена. Очень смешно получилось, ведь правда?
  15. Согласен, что наилучшим вариантом был бы зачет по возрастным группам, так, как у нас на зимнем триатлоне, например. Но для этого должно быть как минимум по несколько участников в каждой группе! А в нашем итоговом протоколе: 40-49 - 1 чел., 50-59- 1 чел. Более-менее полноценные группы только 19-29, 30-39.Поэтому применение коэффициентов имхо более логично.
  16. Соревнования замечательные, очень рад, что поучаствовал. Спасибо Никите за организацию. От бегового этапа ждал большего градиента, но сейчас понимаю, что и предложенная трасса хороша. Разве что бегать по этой же тропе, по которой пытались заехать на велосипеде? Вроде как- то был такой вариант. Велоэтап слегка разочаровал тем, что превратился во второй беговой. Но тут погода подкачала, конечно, снежно, мягко. Был на этой тропке вчера- она выглядела совсем по-другому- плотная, широкая, и была вполне проезжаема. Еще нюанс - те участники- "прогульщики", которые заезжали на неделе - были ведь совсем в других условиях? Я на просмотре смог доехать почти до верха финальной части подъема, только потому, что еще не было каши, а на зачетном отрезке толкал велосипед с самого низа. Что уж говорить о том, что через несколько дней на этой тропе было вообще все по-другому. Лыжный этап вызвал невероятный восторг! Такие градиенты на лыжных трассах не встречаются, и возможность проверить себя в этих условиях бесценна! Как практика показала, здесь не нужно быть каким-то крутым лыжником с отточеной техникой, гораздо большее значение имеет мощность мышцы бедра:) Ну и до ледолазания я еще не дозрел, к тому же оно наложилось на лыжный дуатлон сегодня у ветеранов. По поводу коэффициентов - я понимаю, что когда тебе 20+ лет, проблема не выглядит серьезной.Но не обижайте возрастных участников! В этом году мы с Сергеем Семакиным еще героически держались в середине протокола, посмотрел прошлогодние - все возрастные - в конце, участник 1952 г.р - последний! Предлагаю за год давать скидку 0,004( а не 0,002), с 60 лет - 0,006. При таком раскладе у меня был бы к-т 0,928, а не 0,964. Что позволило бы мне подняться выше в протоколе на пару мест на беге и на лыжах, но в общем зачете изменений бы не было. Кстати в ЛК "Вятка " у меня кэф 0,898 - и эта таблица на самом деле научно обоснована - насколько я знаю, анализировалось время победителя в возрастных группах на нескольких чемпионатах мира по лыжам среди ветеранов. Еще в этом году длина этапов очень сбалансированная получилась, время победителя везде примерно одинаковое.
  17. Завтра старт в 9?
  18. Левин В. и Вася пропустили этап. У них остались какие-то шансы?
  19. При равенстве очков время учтется? На победу в общем зачёте ставлю на Андрея Береснева.
  20. Вот с этим я поспорю. У ЛК "Вятка" чемпионы мира в категории 60+ обыгрывают молодежь, которая и в десятку не попадает по своему возрасту. Приехал бы Устюгов, он бы всех обыграл А по предлагаемой таблице спортсмен, скажем , 50-ти лет, если взять среднюю продолжительность этапа в 2 минуты, получает гандикап от молодого 25-ти летнего кабанчика в целых 5 секунд? А ветеран 1937 г.р. , если такой найдется, в огромных 12 сек.? Вы это серьезно? В Верхошижемье бегаем гонку с гандикапом на дистанцию 12 км., там за каждый год получаем 10 секунд до 60 лет, 15 после 60 - т.е. примерно 0,004 -0,006. А здесь в 2-3 раза меньше. А у ЛК "Вятка " еще больше коэффициенты!
  21. Давно присматриваюсь к ЦГ, но только в этом году это достойное событие не совпало ни с одним из моих традиционных стартов. Поэтому участвую, однозначно. Но коэффициенты совсем слабенькие чего-то. Никита, поделись происхождением таблички?
  22. Действительно, какие -то кабинетные теоретики новую редакцию ПДД писали: " Допускается движение велосипедистов...по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине" А что такое "отсутствует возможность"? На правом краю проезжей части машины запаркованы- отсутствует возможность? На обочине грязно, камни - отсутствует возможность? На дороге машин много, я боюсь ехать даже по краю проезжей части - отсутствует возможность? Одним словом, пока нам не расшифруют, что такое "отсутствует возможность", бардак будет продолжаться, и каждый будет передвигаться на велосипеде, где ему хочется. В старой редакции ПДД было четко сказано - Велосипед, транспортное средство. Движение транспортных средств по тротуарам запрещено.А сейчас развели какую-то недосказанность и неконкретность.
  23. Андроид-часы какой-то мутноватый вариант. Пульсометр однозначно будет ерунду показывать(нормальные показания только от нагрудного датчика!) У Гармина, Полара можно посмотреть какие-то не свежие и не очень навороченные модели - там вроде цена стартует от 10 000?. Для себя определился. что меня вполне устраивает приложение на обычном смартфоне+ дешевенький пульсометр типа Сигмы. Хотя побегав с пульсометром пару -тройку лет, угадываю свой пульс +/- два-три удара .

Учётная запись

Навигация

Поиск

Поиск

Настройка push-уведомлений браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте параметры.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и настройте параметры.